у кого какие шевеления в 24 недели?

У меня завтра 24 недели, а малыш до сих пор не регулярно шевелится(сегодня пока только раз пошевелился.И так каждый день, или раз за день слабо пошевелится, а может и вообще целый день не шевелиться.это же плохо наверно? или просто малыш сам по себе такой спокойный? может у кого так было? Или может я просто ещё не все шевеления чувствую, ну не может же он только один раз в день шевелиться?

Наташа
Наташа
0165514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

у меня может весь день спать, к вечеру, даже к ночи ближе начинается активность, днем шевелится, но не каждый день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Мне в 20 с лишним недель тоже казалось, что мало шевелится, что спокойный, зато теперь то уснуть не могу, то при хотьбе глаза выскакивают на лоб — еще как шевелится!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
8 лет
Серафим
5 лет
Евангелина
4 года
Москва

Если сердечко хорошее, все нормально. Иногда вы не чувствуете, а он там ручками шевелит например, срок еще не такой большой. Особенно для первой беременности. Наиболее сильные толчки чувствуются от ножек. У меня девчонки обе скакали. Старшая вообще ни минутки не лежала спокойно, а младшая сейчас на 32 у меня почти весь день спит, вообще ее почти не слышно, к вечеру у нас танцы=) к 4 утра засыпаю...




Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
8 лет
Ульяновск

постоянно копошится

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ессентуки
мне кажется, вы просто не чувствуете ещё. я то же по этому поводу очень переживала, у всех по рассказам на16-17 неделях во всю шевелюшки а я чувствовать начала после 24 недельки. Зато сейчас у нас в животе постоянная дискотека)))
Пожаловаться
Valkiria
Valkiria

У меня бывает что активные дни бывают, а бывают спокойные. Вот сегодня ночью у меня зуб очень болел и малышка так уже шевелилась, что я за нее переживать начала, мало ли как на них наша боль отражается… а так все действительно от малышика зависит))

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва

Каждый день все по разному. То активничает, то отсыпается что ли. Но мы больше возимся там чем пинаемся. Три дня перед этим активный был, на спине лежу-живот ходуном, а сегодня спокойнее. Такое чувство, что пинает куда-то вовнутрь, наверное спинкой к животику лежит.




Пожаловаться
Алла Царёнок
Алла Царёнок
Анапа

у меня кстати плацента по передней стенке, от этого зависят шевеления тоже

врач говорила когда по передней — плацента выступает в роли подушки и ощущения притупляются или малыш повёрнут вовнутрь)

Пожаловаться
Алла Царёнок
Алла Царёнок
Анапа

я только 3-4 пинка почувствовала рукой и видно прям было, а так копошение какое то чувствую каждый день утром и вечером

Пожаловаться
Inna Bedareva
Inna Bedareva
Александра
8 лет
Золотоноша

Лупит не часто, но конкретно. Иногда такое впечатление, что у меня там кенгуру. Правда и первые шевеления почувствовала рано, в 15 недель.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Нижнекамск

У меня каждый день по-разному, 1 день чуть ли не целый день толчки чувствую, др.день один раз только, по-разному бывает, а послед.время по утрам толчки чувствую, когда сплю часа в 4 начинает. Не думаю, что из-за этого стоит беспокоиться.




Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Санкт-Петербург

Регулярные шевеления считать принято с 28 недели.

Пока- они шевелятся хаотично.

Слабо чувствуете из-за особенностей вашей физиологии.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

у меня 26 недель и тоже шевеления очень редкие если по узи все в порядке и на приеме сердечко прослушивается значит все ок

Пожаловаться
Светик
Светик
Одинцово
Может просто спокойный такой. У меня сынуля тоже в животе особо не двигался, спал все время)) и сейчас такой же спокойный. Характер. Но вы всё равно когда к врачу пойдете на плановый осмотр, задайте этот вопрос
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток
У меня с 20 буянит, сейчас даже иногда заснуть не могу из-за малыша, слишком активный) вы сходите на узи, что бы убедиться что все хорошо) вообще на это множество факторов влияет, может темперамент, может ваши анатомические особенности, и все такое..)
Показать ещё