Светлый кал

Девочки подскажите может у кого-нить такое было. У меня уже неделю светло желтенький почти белый кал как песок. Болит правый бок еще и тошнит. Сначала думала от молочки, творог по утрам ем, но теперь начала уже бояться. Не может же он неделю быть одного цвета. Раньше такого никогда не было. Прочитала в нете что гепотит может быть. Кровь на гепатит сдавала два раза уже, глаза не желтые. Что это??


Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону
03121182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Паномарева
Марина Паномарева
Пенза

Сходите к врачу со здоровьем не шутят. А так признаки проблем с печенью.

Источник:

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Долгопрудный
Это признаки воспаления печени!!! И глаза желтеют чуть позже было тоже при гепатите а, он передаётся через грязные руки!
Пожаловаться
Stella
Stella
Милена
12 лет
Кира
8 лет
Владимир

Это скорее всего гепатоз беременных. У меня был во вторую беременность. Повышены трансаминазы (АСТ, АЛТ, Биллирубин). лежала в патологии — откапывали. Потом 2 курса Урсосан. Строжайшая диета (5 стол) до родов.

Сейчас 3 беременность — из-за гепотоза во время второй посадили на диету сразу, повышения трансаминаз дожидаться не стали.




Пожаловаться
Мария
Мария
Гномик
8 лет
Ростов-на-Дону
Печень. К врачу сходит. Может ещё что скажет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону

да пришла к врачу она мне сразу направление в больницу дала с диагназом гепатит? сказала вызывайтее скорую. Скорую вызвала там меня брать не хотят говорят вам сейчас никакие анализы не возьмут начнут капельницы капать. зачем оно вам надо. Решили с мужем завтра пойти в платную для начала сдать кровь на гепатит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Здрпвствуйте! Понятно что времени прошло много, но подскажите чем закончились ваши анализы на гепатит? в чём была проблема? у меня уже дня 3 такой светлый… думала продукты-но судя по всему-нет.к врачу не обращалась
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

печень и поджелудка проверьте на узи могут быть камни

Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово

кал принимает привычный цвет за счет желчи, выделяемой в кишечник. а тут цвета нет, так что может быть спазм желчевыводящих протоков или камень в желчном их перекрыл. так что к врачу очень надо! обязательно попадите к нему!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо! обязательно пойду… что-тог не на шутку напугалась))))
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
сильно не пугайтесь, а то от стресса и испуга все подряд может спазмироваться! хоть потом напишите, что вам доктора умные сказали, куда направили…



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону

напугали вы меня записалась на сегодня к терапевту, отпрасилась с работы… жуть какая.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
6 лет
Астрахань

вам обязательно анализы на биохимию, печеночные пробы и контроль врачей по всем показателям… как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть

Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Кирюшенька
8 лет
Симферополь

это однозначно печень..100%..

Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
+ 100%
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Альберт
9 лет
Лондон

Это скорее всего проблема с желчным пузырем, печенью или поджелудочной, а скорее всего все вместе. Идите к гастроэнтерологу и пока ждете очереди, садитесь на стол номер 5

Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
+++++++
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Альберт
9 лет
Лондон
И не накручивайте себя из-за гепатита и прочей херни. Да, гепатит, конечно, может так начинаться, но скорее всего (99.9%) это просто возросла нагрузку на органы пищеварения при беременности и Вам пропишут диету и ферменты
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Поддерживаю, это не совсем печень, скорее всего желчный… Желчь либо в недостаточном кол-все вырабатывается, либо в организме задерживается (обратные забросы, не в желудок для растворения пищи, а в пищевод — изжога не мучает?) поэтому переваренная пища и не окрашенная… Сходите к гастроэнтерологу...

А вообще для нормализации этих процессов Хофитол прописывают; у меня на ранних сроках тоже светленький был, щас пью его и стул налажен;

Но сначала к специалисту!!!))) будьте здоровенькими

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Альберт
9 лет
Лондон

вот вот… просто обычно там все сразу валится, когда один орган плохо работает...

мне прописывали все сразу и хофитол и тримедат и креон и кучу всего другого… но за 2 недели оклеймалась и хоть есть начала, а то вообще есть не могла....

но я не беременна была и первопричиной у меня была язва желудка, которая все за собой потащила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Да, я тоже перед беременностью за месяц где-то забросами желчи в желудок умудрилась пострадать, потом на диете нормализовала процесс, а вот первые недельки Б опять про желчь светлым калом наполнила, но нет непоправимых ситуаций)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо! я первые два месяца с токсикозом провалялась в больнице. Вроде все нормально уже… да нет… пучит сильно, изжоги как таковой сильной нет.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев
Мама говорила что это может быть болезнь печени. Это тоже гепатит?(!)… Не знаю.
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Альберт
9 лет
Лондон
ну какой гепатит, патологий органов пищеварения миллионы — не пугайте девушку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев
Я в этом не разбираюсь, просто думала что вирус гепатита тоже с болезнью печени связано… Поэтому и не утверждаю. Простите, я далекая в этом.
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Альберт
9 лет
Лондон

гепатит — заболевание печени, так что не за что извиняться, вы отчасти правы… просто девушка и так заморочилась, а тут Вы с гепатитом :)

просто белый кал бывает в миллионах разных случаев и некоторые из них очень страшные, а некоторые нет… у девушки скорее всего просто сбой от беременности, так что не будем ее пугать :)

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
При желтухе еще и моча пенится как пиво
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

печень

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Витамины начали пить?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Ростов-на-Дону
нет не пью. Ходила недавно к гинекологу она сказала сдашь кровь потом пропишем витамины, пока ешь все по сезону и все. Я послушная ничего не пью.
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Скорее всего просто печень барахлит, врачу обязательно скажите, у меня был гипоит желтуха
Показать ещё
Актуальные посты