Бандаж для беременных. Какой лучше?

Всем привет. Кто носил/ подскажите, какой лучше выбирать. Я у знакомых видела и как просто широкий пояс и как плавочки с трикотажным животиком и крючками(как у боди). Какой удобней/полезней взять?! В ЖК рекомендовали носить, а я не решаюсь купить, выбрать не могу


BigMama
BigMama
Новокузнецк
03917819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leonitov
Leonitov
Барнаул

Здравствуйте. Сталкивался кто с дородовым бандажом Toman?
Цена устраивает, но вот производитель не известен. Можете подсказать стоит ли брать данный бандаж или его минусы хотя бы написать? oduct_id=556 Заранее Спасибо!

Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

Купила оба, чередую

Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
К сожалению нет такой возможности! Скорее всего буду брать поясом… а трусиками мне отдают знакомые
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
У меня Orlett MS-96 (покупала в магазине Ортека). Я им очень довольна. Он дородовый и послеродовой:

Только им и спасаюсь, без него стараюсь на улицу не выходить.

Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
Супер. Спасибо. Буду искать похожий. ЗП мужу перевели, теперь осталось дело за малым!!! Здоровья вам и вашим детишкам!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Спасибо большое )))



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург
Мне гинеколог не рекомендовал больше трех часов носить. Ношу универсальный поясом, который потом можно использовать, как послеродовой. Ношу только когда еду до работы и с работы. Сидя мне вообще неудобно, стараюсь снять. Посоветовали носить из-за низкой плацентации.
Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
А мне сказали, что его надевать надо только лежа. А как же тогда надевать если снимать на работе? У меня тоже были мысли по поводу удобства при сидении!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург
У меня на работе кресло очень удобное. В состоянии полулежа надеваю. Вроде удобно. А говорят, надо просто привыкнуть его надевать, тогда и стоя надеть не возникнет трудностей. Покупала в ортопедии Ортекс вроде называется.
Пожаловаться
EvgeniyaMauritius
EvgeniyaMauritius
Ростов-на-Дону
У меня трусики с поясом, но я редко ношу, потому что страшно как то что давит малышу… Девочки с опытом, развейте страхи пожалуйста. Я с утра встаю с постели, иду в душ и уже после душа надеваю эти трусики. Потом я же ухожу на работу, там часов 6-7, прихожу огромное желание его снять, так как он вроде как давит уже. Плюс ко всему я не все это время провожу стоя, какое то время сидя, а трусы то эти не снимешь)))) правильно ли я все делаю, подскажите. 
Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
Как нельзя снимать?! А как же в туалет ходить??? Просто те которые мерила я они между ног растегиваются, как боди на крючках… меня в них смутило, что они плотные очень. В них лето под платье но никак не зимой под брюки
Пожаловаться
Феникс
Феникс
Михаил
12 лет
Анатолий
8 лет
Андрей
6 лет
Новокузнецк
у мен универсальный, почти не носила, а сейчас врач настаивает носить… но у меня варикоз, надо. но мне было не удобно(((
Пожаловаться
Nnn
Nnn
Доченька
6 лет
Новокузнецк

плавочками удобный. Но большой животик он сомнительно поддерживает)

а вот универсальный я покупала — пригодился только до выхода в декрет, т.к. я до работы/с работы в нем шла. А потом мне удобнее без него было. После родов вообще не поняла как его носить, не особо он что-то утягивал!




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург

а с какой целью врач посоветовала его носить?

у меня такой же срок, но врач ничего не сказала про бандаж)

А статьи читаешь, так кто-то кричит, что всем надо обязательно носить, а кто-то против совсем=/

Пожаловаться
Nnn
Nnn
Доченька
6 лет
Новокузнецк
это как вам удобно, если не тяжело ходить, то и не надо носить бандаж!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
да вряд ли мне бандаж легче сделает на таком сроке, может в 35недель да))
Пожаловаться
Nnn
Nnn
Доченька
6 лет
Новокузнецк
Мне именно на таком сроке было удобно, т.к. по работе приходилось чуть ли не бегом передвигаться) а потом а декрете можно неспеша тихонько ходить муже и не нужен оказался)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
ну у меня живот небольшой) почти и не мешает)

А как-то на само пузо он благотворно влияет? или только призван облегчить ношу?)

Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
У меня начались «прострелы» в матке. Они предположили, что мне тяжело. И когда на 7 неделях на сохранении лежала, мне еще тогда врач сказала, что у меня угроза так и будет и что на 20 недели надо начинать носить бандаж
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
прострелы? оххх, т.е. он вам для стабилизации положения матки нужен?
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург

В прошлый раз был трусиками. Намаялась пипец как. Сейчас ношу универсальный бандаж-пояс. Восторг полный.

Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
А чем трусики не понравились? Они сползают?? У меня вот штаны для б.сползают с живота, замучали уже…
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
Нет не сползают. В туалет ходить неудобно. =)
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
А мне и с универсальным неудобно. Может, я его надеваю неправильно? Как потом все заправлять после похода в туалет? Или он у меня низко сильно… Пойду на прием к г, возьму с собой, пусть проконтролирует…
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
С трусами хуже, поверьте. =)
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
Мда, а я-то уж на них понадеялась, что вот оно, мое спасение… :((
Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
Мне вот и сказали в ЖК что они надеваются только лежа… вот и думаю сижу как на работе в туалет ходить и надевать потом… и говорят что сидеть неудобно
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
А в них сидеть вроде как и не надо…
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
9 лет
Санкт-Петербург
А до работы еще доехать надо… У меня вот спина без него отваливается. Поэтому мне приходится его не на белье одевать, а под. Сижу в нем нормально. Это же не корсет, его не надо перетягивать просто и тогда все удобно. А одевать да, лежа надо.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
У меня лежит универсальный. С первым я его во время беременности практически не носила — никак не могли с ребенком с ним совладать, а теперь врач тоже говорит, что нужен бандаж, а я думаю, может трусиками попробовать купить… Универсальный был хорошо после родов, только б еще размерчик поменьше б был…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мне поясом понравился. Ну карсетом таким. Он потом и как послеродовой идет
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

у меня универсальный был, щас не ношу вообще, а так врач говорила, что лучше всего трусами, но мне такой не нравится

Пожаловаться
BigMama
BigMama
Новокузнецк
Вот и я такой примерила и ужаснулась ((( Зима! На мне плавочки+колготки+брюки… а еще и бондаж такой )))))))))))))) жесть
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
а когда живот здоровый, будто там с десяток детей — тем болеекапуста))))
Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев

зимой я носила пояс, который потом используется как послеродовой бандаж. трусики удобно летом.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
трусиками берите