Мифепристон! Медикаментозная подготовка шейки матки к родам!

Девочки, то рожал после приема этих таблеток? У меня идет 41 неделя беременности. Дважды был осмотр в РД врачом, у которого собираюсь рожать. В ЖК дали направление на госпитализацию в РД, т.к. ПДР ставили на 10.11 по последнему УЗИ и на 15.11 по последним М. Завтра еду сдаваться в РД. Сказали, что дадут таблетку Мифепристона и будем ждать схваток. С такой длинной шейкой как у меня идти в роды чревато стимуляцией, будем ее готовить. Почитала инструкцию, вот что в ней говорится...

Препарат следует применять только в специализированных учреждениях с необходимым оборудованием. Блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов. Для индукции родов при доношенной беременности препарат назначают в дозе 200 мг (1 таб.) 1 раз/сут. Препарат принимают в присутствии врача. Через 24 ч следует повторно назначить препарат в дозе 200 мг. Через 48-72 ч проводят оценку состояния родовых путей и при необходимости назначают простагландины или окситоцин.

Вот и думаю сколько я пролежу в РД в ожидании родов....? Минимум сутки- трое! напишите как скоро у вас началась родовая деятельность после Мифепристона, пожалуйста, и как вообще перенесли прием этого препарата! Заранее спасибо!

P.s. Никакая стимуляция не понадобились! 18.11 легла в РД, наслушалась криков-орлы рожениц, наревелась, стала отходить пробка.19.11 отошли воды и я родила нашу Катюшку.


Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
12423398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
*дают
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вряд ли мой отзыв будет сейчас актуален, но возможно кто-нибудь прочтет и много раз подумает перед приемом данного препарата. Меня направили в патологию на 40,1 недели. Посмотрели с пристрастием и сказали, что шейка дубовая и необходимо её готовить, уточнили, что если завтра всё будет также, то дадут таблетку. На следующей день, меня сново посмотрели открытие один палец, срок беременности 40,2, но шейка не сглажена. Хочу отметить, что перед поступлением я и мужетеропией занималась и полы мыла и по лестнице ходила и при этом у меня постоянно были тренировочные схватки.Но я не принимала бускопан и ношпу, о том что они якобы помогают размягчению, я к сожалению, узнала уже здесь на форуме в роддоме. После осмотра, мне врач сказала, что шейка такая же дубовая и надо принять таблетку.Я спрашиваю, что за таблетка? Она говорит мифепристон, размягчает шейку матки и готовит к родам, можешь почитать о ней в интернете. Я ну ладно думаю, пойду почитаю))))когда я прочла истинное назначение данных таблеток, я пришла в ужас. Они применяются для медикаментозного аборта, те изгнания плодного яйца из организма женщины. Да, конечно там еще указано что способствуют подготовки и индукции родов.Те данная таблетка вызывает схватки, она не сглаживает шейку, если у вас шейка не сглажена у вас будут тупо идти активные болевые схватки, при этом раскрытие не будет никакого. У данного препарата куча противопоказаний, более того в мерах предосторожности указано возможно возникновение врожденных ПОРОКОВ, вследствие ВЛИЯНИЯ на плод и что следует информировать пациентку об этом. Более того, почитав отзывы девушек, после данного препарат, так как он в основном не помогает раскрытию, добавляют дополнительно гель и окситоцин.В моем роддоме несколько месяцев назад использовали только гель, рожала подруга. Теперь толко эти таблы.Когда я пришла на очередной осмотр и они сказали, что сегодня дадут таблетки, я выложила всю эту информацию и спросила так это или нет? Они переглянылись, промолчали и сказали, что я могу написать отказ-ппц. Конечно же я его написала. Поэтому, девочки, всегда интересуетесь, что Вам доют и проверяйте информацию. Только Вы в ответе за Вашего ребенка и кстати, на эти таблетки Вы тоже должны будете дать согласие, чтобы если, что они(врачи) якобы не причем и обо всем Вас проинформировали.Удачи и легких родов!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

Я принимала, когда воды начали подтекает, шейка была длинная, врач призналась, что шансов родить самой было мало, приняла таблетку в 17, родила в 2 часа ночи. Дней 10 до ставила бускопан.




Пожаловаться
Марлена
Марлена
Каролина
9 лет
Чебоксары

я его пила два дня… сейчас я уже не буду прибегать к такому способу! гейка длжна созреть

Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
эти таблетки+окситоцин, думала сдохну раньше чем рожу, самые жуткие роды
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское
Юль, мне давали, на меня не подействовал)
Пожаловаться
Эндорфинка
Эндорфинка
Варвара
14 лет
Полина
9 лет
Воронеж

два дня пила, на четвертый пузырь прокололи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
не помогли таблетки значит? а после прокола пузыря через сколько часов родили?
Пожаловаться
Эндорфинка
Эндорфинка
Варвара
14 лет
Полина
9 лет
Воронеж

Помогли. Шейка размягчилась, понравилась врачам, сказали, что можно с такой пузырь колоть. Схватки почти сразу после прокола, через 7 часов родила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
А пока пили таблетки два дня живот болел?
Пожаловаться
Эндорфинка
Эндорфинка
Варвара
14 лет
Полина
9 лет
Воронеж

Также, как и до таблеток, он у меня недели полторы до приема таблеток начал сильный тонус давать




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
мне хватило одной таблеточки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
А как было самочувствие? Врач сказал, что начнет живот болеть.Потом или начнутся схватки или не начнутся.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
в 12 дня дали и сказали, что «завтра днем» начнутся намеки схваток и т.п., если не начнутся, то еще дадут
я же начала чувствовать тянущие боли внизу живота, где -то к 22 вечера, еще тогда подумала: врачи, блин, обманули, что завтра все будет. В 24 часа я проснулась от того, что уже тянуло хорошо так. Попыталась поспать — фих вам. Встала в 24.15 засекала время как там и что… потопталась в коридоре и пошла сдаваться.
Родила без пары минут 6 утра, но записали рождение на 6)
Пожаловаться
Анна Питряникова
Анна Питряникова
Здраствуйте какой у вас был срок беременности и какая шейка была?
Пожаловаться
Витальевна
Витальевна
Роман
7 лет
Тула
Я так поняла что он не готовит шейку, а способствует началу схваток.у меня после таблетки и осмотра воды потекли с неготовой шейкой.итог экс
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
объяснил прием таблетки именно тем, чтоб блокировать выработку прогестерона и чтоб шейка расслабилась и началась родовая деятельность. с первым ребенком мне просто прокололи пузырь, поставили капельницу с но-шпой.
Пожаловаться
Sanches
Sanches
Глеб
9 лет
Екатеринбург
У меня так же точно!!! Ненавижу уродов!!! Наши мамы без всяких таблеток рожали и ниче
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
физиология у всех разная. Я этому врачу доверяю. Я и в первую Б ходила до 41 недели, пока не прокололи пузырь. Наши мамы рожали- это понятно, но и смертность всегда была…
Пожаловаться
Витальевна
Витальевна
Роман
7 лет
Тула
Во во! наши мамы рожали, а смертность была от того что по9детей рожали а не от родов!
Пожаловаться
Sanches
Sanches
Глеб
9 лет
Екатеринбург

Бабушка вообще сама себе аборт делала даже

Пожаловаться
Sanches
Sanches
Глеб
9 лет
Екатеринбург
Мне прописали с первым ребенком тоже и вся беременность шла отлично… Выпила пару таблеток у меня там все так расслабилось аж отслойка случилась и пришлось кесарить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
ого! а я переживаю, что беременной на вечно останусь!