Риск рождения ребенка с ХА

\ Были с мужем у генетиков, на узи там обнаружили 2 маркера хромосомной аномалии: толщина воротниковой зоны 8 мм., гиперэхогенный кишечник. Сказали, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна 30-40%. Предложили сделать кордоцентез (взятие крови из пуповины). Сделали эту диагностику 2 августа, анализ будет готов 16 августа, очень переживаю, но надеюсь на лучшее, мучительно ждать, уже вся извелась Девочки, подскажите, может были у кого такие же маркеры ХА, есть ли вероятность рождения здорового ребенка?

Рубрика УЗИ
Юлия Сиянко
Юлия Сиянко
Назар
12 лет
Выселки
0172852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
10 лет
Алешка
7 лет
Санкт-Петербург
мне ставили гиперэхогенный кишечник на 18 неделе… отправляли к генетикам… там сказали что это из-за угрозы (я как раз лежела в это время на сохранении) и отправили домой… сейчас на 32 недели на УЗИ все нормуль

Пожаловаться
ирина
ирина
Вероника
8 лет
Заречный (Пензенская обл.)
ПОЗДРАВЛЯЮ
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ижевск
Ну слава Богу!!! УРА!!!!



Пожаловаться
Мари
Мари
ангелочек
8 лет
Калуга
Поздравляю!!! Приятно слышать радостные новости от Вас))
Пожаловаться
Юлия Сиянко
Юлия Сиянко
Назар
12 лет
Выселки
Девочки, спешу поделиться с вами своей радостью!!!Вчера забрали результаты анализа – 46ХY, хромосомы в норме, у меня будет здоровенький сынок 
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Здорово! Поздравляю!!!!!!
Но я вам и выше написала, что на таком сроке воротниковую зону не измеряют – это разводняк какой-то! А гиперэхогенный кишечник на узи вовсе не говорит а синдроме дауна!
Пожаловаться
Юлия Сиянко
Юлия Сиянко
Назар
12 лет
Выселки
Спасибо за поддержку, после результатов обязательно отпишусь
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
все эти расчёты – это теория, статистика. а не проноз точный. Если воротниковая зона не того размера, то это увелиение шанса на синдром но не как не прогноз его. Спокойствие и только спокойствие. Это так же как: «какова вероятность встретить медведя на улице» – «да 50/50% – может встретишь может нет.»  Верьте в лучшее. Ежу понятно, что скорее всего медведя вы не встретите, но шансы то тем неменее всегда есть… что эти маркеры это сухая статистика а не медицинский прогноз! Даже прямой связи до сих пор так и не доказано. А ошибок сколько. Да, я бы тоже с ума сходила, как и все здесь, но ведь при первом измерении всё было нормально!!! Так что не расстраивайтесь раньше времени. Сдайте все анализы и после результатов и будете волноваться. И нам напишите, что всё у вас хорошо))))



Пожаловаться
Юлия Сиянко
Юлия Сиянко
Назар
12 лет
Выселки
В том-то и дело, что в 12-13 недель воротниковая зона была – 1,7 мм., а в 22 недели увеличена до 8 мм. (генетики говорят)
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Юля, воротниковую зону меряют ТОЛЬКО до 12-13 недели! После этого этот параметр вообще не информативен! Впервые слышу, что кому-то мерили воротниковую зону на втором скрининге! Так что про этот пункт я думаю вам стоит забыть! Сходите-ка к другому врачу, мой вам совет!
Пожаловаться
Юлия Сиянко
Юлия Сиянко
Назар
12 лет
Выселки
В 22 недели
Пожаловаться
Анна
Анна
Дана
16 лет
Слава
12 лет
Селим
7 лет
Зэйн
4 года
Гиза
 Так ее же вроде на первом плановом измеряют, те в 12-14 недель? Или я что то путаю?
Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
9 лет
Могилев
складку действительно измеряют в 10-14 недель, позже смысла нету, не информативно. Так что считайте, что у Вас 1 маркер. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
9 лет
Могилев
А когда Вам воротниковую зону измеряли?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
у меня знакомой тоже самое ставили, а потом не подтвердили. в конце концов больше процент на благополучный исход. не изводите себя раньше времени, знаю сложно… блин а разве может быть Даун, если в роду нет?? кто знает?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
у меня было 2 маркера только другие + АФП и  ХГЧ завышены тоже проходила эту процедуру вероятность была 50\50
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
2 маркера – это мало. Есть надежда на благополучный исход!