Общий наркоз при беременности

Девочки посоветуйте пожалуйста!!! У меня ЧП: Примерно месяц назад узнала  свой диагноз – одонтогенная киста верхней челюсти, попала в больницу 18 февраля, на губе соскочил герпес, врач сказал что это протвопоказание к операции и меня оставили на следующую неделю, вот только было назначили день операции (ЗАДЕРЖКА)- купила тест 2 полоски – беременна, пипец!!! Операцию нужно делать под общим наркозом, как повлияет наркоз на дальнейшее развитие беременности, и возможно ли сохранить беременность если:

1. Чтобы узнать свой диагноз делала пантонограмму 2 раза, снимки зубов 3 раза, компьютерную таммографию пазух носа 1 раз (ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЯ ЧТО БЕРЕМЕННА).

2. Лечила злосчастный герпес на губе мазью АЦИКЛОВИР, и принимала АЦИКЛОВИРО в таблетках внутрь по схеме помоему 50 мл – в течении 5 дней.

3. Впереди ждет общий наркоз, и прием сильнейших антибиотиков!!!

А еще забыла сказать что перед постановкой диагноза лечили от гайморита и кололи антибиотики внутривенно, и внутримышечно 7 дней, и горячие уколы 5 дней, а перед тем как мне леч в больницу еще и флюорограмму делали!!!

ТОЧНЫЙ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ, НО ЗАДЕРЖКА УЖЕ НЕДЕЛЮ!!!

У меня уже есть ребенок, хотелось бы еще, но что будет если....


 Люба
Люба
1617365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Такие вещи нужно ТОЛЬКО С ВРАЧЕМ обсуждать!
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Роман
25 лет
Анна
12 лет
Ижевск
Я о своей первой беременности узнала когда лежала в больнице с воспалением легких. Была высокая температура, ренген, антибиотики. После больницы меня не хотели ставить на учет, предлагали сделать аборт, пугали. Но я решила раз Бог дал и сохранил во время лечения значит надо Ему довериться. Встала на учет в другой консультации. Родила сына, сейчас ему 11 лет, учится хорошо, умный, красивый, очень подвижный. Вначале были проблемы со здоровьем, но не могу сказать было ли это связано с моей болезнью, маленькие часто болеют. 
Пожаловаться
Милена
Милена
Москва
У меня был общий наркоз при беременности во втором триместре. Итог печален и я думаю понятен.Моё мнение такое, лучше не рисковать ни в каком триместре!!! Либо приложить все усилия и найти самого лучшего  анестезиолога. тут даже дело не в наркозе, а в послеоперацинном периоде, нужно всё предусмотреть.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Первые 2-3 недели жизни эмбриончика действует правило «или все, или ничего». Если бы все выше перечисленное как-то пагубно повлияло на эмбриончик, Б. прервалась бы сама еще до задержки – это мнение многих врачей. А операцию никак нельзя отложить хотя бы на 2 триместр? Ведь и аппендициты вырезают во время Б. и другий операции посложней проводят, и ничего рождаются здоровые детки. А врачи пугать начнут…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
это с врачем надо обсуждать! Наркоз на таком мизерном сроке опасен! Флюорограмма и антибиотики в таких кол-вах тоже ничего хорошего не предвещают:(
Пожаловаться
Мила
Мила
Боровичи
у тебя тут столько всего, не хочу тебя расстраивать, но одни антибиотики чего стоят!!! думаю не нужно рисковать!!! посоветуйся с врачом, но моей подруге сделали аборт, так как сказали что плод из за этого неправитьно развиваеться!!!