Недорогие средства от растяжек (личный опыт)

Много раз читала и слышала, что появление растяжек зависит от типа кожи, от гинетики и т.п., что постоянное мазание дорогими кремами ничего не гарантирует, — но поскольку у мамы растяжки заметны даже через 30 лет после родов, решила на всякий случай подстраховаться (ну хоть не так обидно потом будет — хотя бы старалась и что-то делала))). Правда, покупать крем за полторы тысячи была не готова, поэтому искала бюджетные варианты (в итоге, максимальная цена средства — 250-275 рублей). Итак, мой опыт применения этих средств:

1) Оливковое масло— полно положительных отзывов от него, считают одним из самых лучших и полезных натуральных средств. Только советуют еще и принимать внутрь, для улучшения эластичности кожи))) Лучше брать масло первого отжима — экстра вержен.
Мои впечатления — ужасный запах!))) подойдет только тем, кому нравится как пахнет оливковое масло. Я не смогла пользоваться именно из-за запаха, в итоге почти целая бутылка стоит без дела (если кому надо — отдам просто так;))).

2) Миндальное масло.Офигительно приятный запах миндаля в самом начале, потом похоже всё-таки на запах рафинированого подсолнечного масла. Наносится, как и любое масло, только на влажную кожу (например после душа), массажными круговыми движениями. В инете девочки писали, что впитывается через полчаса — ни с одним маслом такого не заметила, дома была возможность ходить с намазанным животом больше 30 минут, ни фига не впитывается ни одно масло даже за час, — поэтому ходила сколько могла, потом промокала бумажными полотенцами.

Оба верхних пункта можно использовать при возможности походить длительное время в теплой квартире с намазанным пузом (и грудью, потому что ее тоже можно мазать маслом от растяжек...), — т.е. если вы в отпуске/декрете/на выходных, если дома у вас тепло (какое-то время придется просидеть почти голышом, если не хотите испачкать одежду)), ну и кожа после промокания бумажными полотенцами все же остается немного жирной (постельное белье и ночнушки не пачкает). Поэтому после масел решила перейти к специальным средствам.

3) Крем для тела от растяжек фирмы «Мама комфорт».

Довольно густой крем белого цвета, в тюбике 100 мл. Содержит экстракт конского каштана, гиалуроновую кислоту, натуральные масла. Нормальный запах, флакон экономичен – мазалась с 20 по 30-ю неделю (хватило почти на 2 с половиной месяца). Единственный минус – крем густой, плохо размазывается и впитывается. Поэтому решила попробовать гель этой же фирмы.

4) Бальзам-гельот растяжек фирмы «Мама комфорт».

Бонус – 175 мл, а не 100 как крем. Думала, что будет выглядеть как прозрачный гель, а на самом деле он белого цвета, но водянистый – похож на тот же крем, разбавленный водой))) Запах мне не понравился (возможно, из-за того что купила несвежий – у меня он годичной давности, срок годности 2 года). Очень хорошо впитывается и размазывается, жидковатый. Насколько экономичен – пока не знаю, только начала тюбик))) состав здесь другой, не такой как в креме (например, нет конского каштана, но есть экстракт зеленого чая, хвоща, плюща, крапивы и таволги).

5) Как вариант -любой увлажняющий крем (можно детский). Лично у меня — гель для лица с комплексом аминокислот и микроэлементов «Карина» фабрики «Свобода», прозрачный, розовый, с приятным запахом, хорошо впитывается, тюбик 39 грамм, но стоит копейки (меньше 50 р.) — раньше им после душа пользовалась, руки мазала и ноги после депиляции. Такие крема смягчают, увлажняют и тонизируют кожу, но конечно они не содержат специальных компонентов типа конского каштана, хотя тот же витамин Е часто бывает в составе крема.

6) Масленный раствор витамина Е — и внутрь можно принамать в капсулах, и снаружи живот мазать — либо раздавить капсулу и мазаться либо (что проще и гораздо дешевле капсул) купить в аптеке масленный раствор витамина Е для приема внутрь — маленький темный стеклянный флакончик 20 мл 17 р стоит.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Уход за лицом
Оксана
Оксана
Одинцово
24723036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новороссийск
Пользуюсь кремом от растяжек Clarins, дорогой, зараза, больше 2 тысяч стоит, растяжки на ногах( зато совесть чиста, ухаживаю за кожей) так что не важно-дорогой крем, недорогой, все это гены(
Пожаловаться
Невидимка
Невидимка
Рудный

Столько всего перепробовала, ни чего не помогает((( Только сыпь была помню один раз

Пожаловаться
Анастасия Бычинина
Анастасия Бычинина
Уральск

Пользуюсь оливковым маслом пока что все в порядке

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
У меня тоже до 35 недель все отлично было несмотря на огромные размеры живота — а вот после 35 недель за один день появились растяжки вокруг пупка,- девочки так и предупреждали меня не обольщаться, растяжки они в последний месяц появляются в основном, у некоторых вообще перед родами — причем сразу и быстро (за один день или за одну ночь).



Пожаловаться
Джама
Джама
Дана
6 лет
Астана

С какого срока нужно мазать крем от растяжек?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Как живот заметный появляется — после 20 недели обычно, некоторым после 18 можно. Вначале живот не растет, первые три месяца он такого же размера как обычно — смысла мазать нет. А вот когда живот увеличивается в размерах, то идет нагрузка на кожу и она начинает растягиваться, тогда и нужна ей помощь в виде всех этих средств и кремов. У некоторых еще и грудь увеличивается почти на размер (но это уже точно после 30 недели, обычно она увеличивается за месяц до родов) — тогда имеет смысл и грудь мазать кремом от растяжек.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
Я в первую Б пользовалась 100% миндальным маслом из аптеки за 15 р) ни одной растяжки, тьфу тьфу, надеюсь в этот раз так же будет)) но все зависит от кожи.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Да понятное дело, что кому как повезет, но хочется подстраховаться хоть как-то)))по крайней мере скажешь себе потом — я старалась и сделала все что могла, а не будешь терзаться сомнениями — если бы я не ленилась и мазалась бы хоть чем-то.....)) а миндальное масло у меня тоже в ванной до сих пор в шкафчике стоит, но кремы и гели впитываются лучше и быстро, а вот с масло у меня вообще не впитывается — приходится сидеть с голым пузом по полчаса, боясь испачкать все вогруг, и потом салфеткой промакивать))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул

Оксан, его надо наносить сразу после душа, пока еще не вытерлась, да полотенца быстрее мараются, но оно того стоит, кожа очень мягкая и эластичная)) Легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Да, я знаю, -масла только на влажную кожу, после душа и наносила. А полотенца я использую кухонные бумажные, одноразовые)))) просто в эксплуатации удобней крем. А насчет эффекта — посмотрим после родов, что будет с животом;) Спассибо за пожелания, Анюта! Здоровья вам и вашему сыночку!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул

Спасибо, Оксан

Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
Я сейчас пользуюсь гелем мама комфорт… мне нравится пока что! Растяжки побелели на груди, это радует)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Я тоже сейчас все еще использую тюбик геля мама комфорт — он по объему больше крема, думаю до конца беременности мне как раз хватит. В итоге получается что на всю беременность (если считать с появления животика — 18-20ая неделька и до 40ой) вполне хватит 2 тюбика крема или геля мама комфорт (у меня сначала крем был, теперь гель) если мазаться 1 раз в день перед сном.
Пожаловаться
А
А
Сочи

Пользуюсь кремом от растяжек AVENT, уже второй тюбик купила- запах норм, впитывается быстро, не жирный- растяжек пока нет, посмотрим как дальше будет...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
Большой тюбик? Надолго хватает? И какая у него цена?
Пожаловаться
А
А
Сочи

тюбик большой на 200ml, цена правда в районе 800р, но на всю бер 2-х тюбиков вполне хватает




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Я сейчас пользуюсь лосьоном Palmer's с iherb.com.

Я просто в восторге, ничего подобного не пробовала!

Там полностью органический состав, чего в нем только нет начиная от витамина Е и заканчивая маслами. Он даже не лосьон, а что-то между лосьоном и мягкой масляной пастой )

Если до этого я мазалась минимум по 2-3 раза в день, то сейчас с утра намазалась и вечером живот норм, напитанный.

А до него мазалась маслами чистыми: кокосовое, жожоба, смесь масел аптечная Аспера вроде бы от целлюлита. После душа норм, а если просто мазаться не впитывается, итог — все на одежде :(

Также винтами Е стоит, добавляю его в обычный лосьон для тела.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Меня тоже так бесит, что масла не впитываются и приходится их вытирать потом)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

ну вот некоторые девочки говорят что у них впитываются)))) я по часу-полтора сидела, ничего не впитывается)) может, у них просто высыхает конечно… или размазывают… но там размазывай-не размазывай, всё равно кожа жирная и вся в масле)))

Пожаловаться
Мама Ромы
Мама Ромы
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

у меня оливковое масло впитывается идеально!

Пожаловаться
HAPPY
HAPPY
Москва

я пользуюсь итальянским кремом от растяжем фирмы MAMMACOCCOLE… тюбик большой 300 мл… хватает надолго… крем не липкий и не «сопливый»… хорошо впитывается… стоимость всего 500р… я довольна! пользуюсь с 16 недель… пока ни одной растяжки нет!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

Ну у меня пока тоже нет, но советуют не обольщаться — они часто в последний месяц вылазят, причем могут за один день появиться… Особенно в период за 2-3 недели до родов. Но мы с тобой будем надеяться на хорошее)))))))))))

Пожаловаться
HAPPY
HAPPY
Москва

=))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва

крем от растяжек sanosan мне понравился, во всех отношениях...

пробовала и другие(«9 месяцев»,«weleda») не понравились




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень

первую Б. почти ничем не пользовалась… после 30нед. мазала детским кремом «Лапушка» для беременных… растяжек не было почти до самого конца… а за последние 2 недели живот пополосовало… грудь сразу же в растяжках стала… т.к. за неделю почти на 2 размера стала больше..

эту Б. мажу с 7нед… а растяжки новые все появляются и появляются...((( и дорогие, и дешевые — ничего не помогает… и масла все перепробовала — кроме оливкового — вместо него вит. Е использую..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

Ой, забыла про витамин Е написать — тоже стоит пузырек из аптеки, но пока что не пользовалась))) еще девчонки советовали в капсулах покупать и раздавливать — но так не очень удобно, я в жидком виде в темном флаконе купила. Ну и что, получается от него тоже эффекта нет? (((( А поводу растяжек в последний месяц — многие жалуются что всю Б не было, а в последние 2-3 недели появляется разом((( Надо еще поискать этот детский крем «Лапушка» ;))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень

крема такого больше нет нигде..(((

а вит.Е я добавляю в крем от растяжек… у меня и дорогой с миндальным маслом стоит — Planter's amandes doucer — итальянский…

пользовалась попеременно, а потом смешала все в кучу и мажусь… но толка нету… у меня живот в 20нед. резко вырос… и сколько бы я не мазалась — все равно растяжки поползли.(((

рожу, буду Контрактубексом мазаться… в прошлый раз вывел почти все растяжки..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

о, надо взять Контрактубекс на заметку… Но мне три родившие девчонки с работы сказали что крема никакие от растяжек после родов не помогают особо… эффект почти нулевой, даже если мазаться начинать сразу после родов. Хорошо помогают только косметические процедуры типа лазерного лифтинга кожи (и то до конца следвы не снимет).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень

Контрактубекс — очень хорошее средство… но нужно мазать свежие растяжки, а не те, которым пару лет… он у меня мелкие полностью убрал… а крупные (пару штук было) — продольные и поперечные — сделал цветом с кожей… и они у меня даже загорают…

надеюсь что и в этот раз поможет, т.к. растяжек намного больше… а мазать им во время Б. — выбрасывать деньги на ветер (он не дешевый)..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

да, я знаю что им пользуются сразу после родов — во время беременности им пользоваться нельзя, там противопоказания даже кажется есть...

Пожаловаться
Карина Романова
Карина Романова
Руслан
4 года
Москва

Ужасно сухая кожа

Пожаловаться
♏aRysiK
♏aRysiK
Ксения
9 лет
Миллерово
Я детским маслом Джонсон Бэби мажу, хорошо впитуется.В первую Б растяжек удалось избежать, посмотрим как в этот раз, пока тьфу тьфу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

Тоже вариант, и недорого стоит. Можно попробовать))) От него кожа потом не жирная? Хорошо впитывается?

Пожаловаться
♏aRysiK
♏aRysiK
Ксения
9 лет
Миллерово

я сильно много не намазываю, я вообще этим маслом и до беременности пользовалась, ноги мазала после бритья)))))Оно быстро впитывается, кожа потом гладкая, шелковистая… я с лавандой беру, запах потом от тела приятный.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Меня этот бальзам гель убивает просто… Каждый раз впечатление будто соплями мажусь, скорей бы закончился. Возьму масло какое нить. Не знаю как ваще повелась на это. Я даже лицо только косметич маслами мажу, а тут… Кстати с дочей ничем не мазала, ни одной рас тяжки. А тут живот резко попер и малюсенькие появились
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

соплями ))))))) знаешь, меня он тут тоже на днях не порадовал, когда с руки капнул на пол и на ковёр)))) поэтому и написала — очень жидкий))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Да в том то и дело, я как то забылась попень намазывала, а другую руку с кремом перевернула и тоже все на пол.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово

ага, с кремом Мама комфорт таких проблем не было)))) я уж про консистенцию этого геля не стала писать — думала, это мое субъективное мнение (что люди подумают — вот привереда, крем ей слишком густой и тягучий, гель — слишком жидкий и соплючий)))), а оказывается я не одна такая))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Та не) не одна) для меня бальзам, да еще гель — это нечто другое по консистенции
Показать ещё