Сенаде

**Девочки! Кто-нибудь принимал во время Б сенаде? Помогало? И вообще – можно/нельзя нам этот препарат? Вроде бы травки…

Сенаде


ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
0143698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Морозова
Катерина Морозова
Москва
Хорошее средство от запоров – Форлакс.
Пожаловаться
неПроШ
неПроШ
Удачи с дюфалаком.Может вам он и понравится!!!
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
мда, сладковато конечно черезчур но терпимо! ждем-с результата
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вилючинск
У моей мамы были проблемы со стулом, она не беременна, ей посоветовали Сенаде, вроде на травках не вредно, но есть одно но, он вызывает привыкание( не знаю как другие препарраты), теперь мама если не выпьет сенаде в туалет сходить вообще не может.
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва

Девочки, спасибо за ответы! Мне сегодня доктор популярно разъснила в чем разница между сенаде (и аналогами) и дюфалаком! Итак, вкратце, сенаде и иже с ним стимулируют гладкую мускулатуру кишечника (к гладким мышцам относится также и наша бедная матка) – отсюда как следствие – возникающий тонус матки. Дюфалак же принципиально другого спектра действия – он (как бы так попроще сказать-то) вобщем он способствует формированию правильных какашек А когда они правильные (по консистенции и проч) кишечник сам начинает работать по устранению этих самых правильных элементов . Матка и прочие гладкие мышцы нашего тела не задействуются. ВОТ.

Юлия, а привыкание к сенаде как раз и происходит из-за того, что кишечник ввиду лени «забывает» как надо самому работать – все равно простимилуриют, дадут таблеточку, вот он и ждет дозы....

Марина, я еще дюфалак не нюхала но впринципе я всеядное существо, а чернослив вместе со свеклой застряли во мне уж несколько дней не выманешь… Поэтому буду все-таки пробовать дюфалак




Пожаловаться
неПроШ
неПроШ
А я дюфалак категорично НЕ принимала- этот приторно-сладющий вкус, бррррр-от одного запаха тошнит.Гадость редкостная!!! Мне помогал настой чернослива или за 10мин до еды ст.ложку растит. масла ( это тоже не очень приятно, но в 1000000 раз лучше дюфалака)
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Екатеринбург
А мне дюфалак не помогает, ставлю свечи глицериновые 
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
попробуйте курагу можно ее залить на мин. 30 кипятком а потом выпить водичку и съесть курагу, очень хорошее средство и витаминов много в ней
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
о, спасибо, выпить воду я не догадывалась… будем пробовать! а то я как шар!
Пожаловаться
ЛИЛИЯ ШАФИКОВА
ЛИЛИЯ ШАФИКОВА
Эльвина
19 лет
Илмаз
12 лет
Ленск
мне фитолакс назначали тоже в это время Б на ночь.потом стул регулярный был недельку пила вроде.
Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
спасибо! будем думать… мне вообще дюфалак прописали, но я засомневалась – почему же помогает только самый дорогой препарат?



Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва

Вот, накопала в интернете! Может кому пригодится

Лекарственные препараты для лечения запоров

В настоящее время существует большое количество слабительных препаратов для лечения запора. Все они могут быть разделены на несколько групп. Допустимо использовать во время беременности:


• Средства, увеличивающие объем кишечного содержимого: МУКОФАЛЬК, ФАЙБЕРЛАКС. Для достижения эффекта необходим прием большого количества жидкости, что может привести к перегрузке почек и развитию отеков, что особенно актуально при беременности. При недостаточном поступлении жидкости препараты неэффективны. При беременности применение возможно под контролем функции почек. Эффект развивается медленно, в течение 10-20 дней.

• Размягчающие слабительные средства – вазелиновое масло, При регулярном употреблении эти препараты накапливаются в стенке кишечника, печени, селезенке, что может привести к развитию воспаления. Кроме того, нарушается всасывание жирорастворимых витаминов в кишечнике.

• Препараты осмотического действия – магния сульфат, соль карловарская, ФОРЛАКС, ТРАНЗИПЕГ, ДЮФАЛАК. Они действуют за счет увеличения содержания жидкости в кишечнике, в результате чего каловые массы размягчаются, облегчается акт дефекации. Сами препараты в кишечнике не всасываются, поэтому не оказывают влияние на работу других органов. Соли магния и карловарская при беременности не используются, т.к. могут провоцировать угрозу ее прерывания за счет выраженной стимуляции деятельности кишечника. ФОРЛАКС и ТРАНЗИПЕГ действуют более мягко. ДЮФАЛАК, помимо слабительного эффекта, увеличивает рост молочнокислых бактерий, уменьшает образование токсических продуктов в толстом кишечнике, поэтому используется также при лечении дисбактериоза. Препараты могут использоваться при беременности по показаниям. Доза препарата подбирается индивидуально лечащим врачом.


Запрещается использовать во время беременности слабительные средства, вызывающие химическое раздражение слизистой кишечника. К ним относятся БИСАКОДИЛ, РЕГУЛАКС, СЕННА, СЕНАДЕ и др. Использование этих препаратов, как правило, сопровождается схваткообразными болями в животе, стул становится частым, жидким. При длительном применении развивается диарея, что может привести к обезвоживанию и потере необходимых для организма солей. Препараты могут провоцировать рефлекторные схватки. Они вызывают «привыкание», снижение тонуса кишечника, что только усугубляет ситуацию.
______

Собственно и ответ на мой вопрос, хотя я все равно еще сомневаюсь

Пожаловаться
ПёсБарбос
ПёсБарбос
Москва
Спасибо, девочки! Но я все равно не понимаю – почему дюфалак можно, а что-то другое нельзя? Все препараты нацелены насколько я понимаю на восстановление работы кишечника… Тогда почему – дюфалак не вызывает тонус, а другие вызывают?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Данил
10 лет
Запорожье
не в коем случае, может спровоцировать выкидыш, есть препарат специальный… врачи знают...