матрас кокосовой стружкой. ваше мнение?


Матрас кокосовой стружкой. Ваше мнение? 

  вопрос. Предложили в магазине 2 вида матрасиков. Ну с одним-то всё понятно – мягкий холофайбер, всё как обычно. Но вот второй вариант – с кокосовой стружкой. Консультант рекомендует приобрести его так как он более ортопедичен (так сказать). А мне кажется он такой жесткий (((. Я растерялась и естессно к вам, девченки, за советом… Подскажите кто пользовался каким и какие впечатления? Как спиться малышам на «кокосовой стружке»? А если он в каком-то месте так сказать проломится и что так и будет с неровностями? А если намокнет как сушить и что с ним после намокания произойдёт? Вопросов куча… Подскажите.


Катюша
Катюша
Сонечка
12 лет
Запорожье
01611398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
С кокосовой самый классный, моя дочка на нем спала и он сейчас стоит как новый, ждет дальнейшего своего использования, СУПЕР СУПЕР СУПЕР матрас!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ленара Мигранова
Ленара Мигранова
Архангелькое
мы тоже купили с кокосовой. а на него еще что надо стелить? простыню клеенку, пеленку или как?
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Ленара))))))))
я на первое время стелила только простынку, так как матрас сам в чехле хбэшном.
Позже купили клеенку специальную для матрасов простынку и все)))))

Пожаловаться
Ленара Мигранова
Ленара Мигранова
Архангелькое
ой, спасибо большое)))))а то в голове уже натуральная каша)))
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
как родите, сами все поймете, что да как, а так конечно пеленки и обычная клеенка пригодятся, будете голожопиком лежать, вам пеленка с клеенкой очень нужны, так как пописать они любяяят)))))

Уже скоро увидите свою принцессу!!!
Пожаловаться
Ленара Мигранова
Ленара Мигранова
Архангелькое
да… дай бог скоро вылупится. ждем. на узи сказали быть готовыми с 38 недели…
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
высыпайтесь, пока есть возможность)))))
Пожаловаться
Ленара Мигранова
Ленара Мигранова
Архангелькое
все так говорят, только вот спать то не охота)))))). спасибо большое
Пожаловаться
Елена Грачева
Елена Грачева
Дмитрий
12 лет
Санкт-Петербург
Мы на кокосовом четвертый год спим, он не деформируется, не проминается)))Доча пару раз написала(когда пеленку непромокаемую забыла положить), так через него все протекло, а он сухой остался, запаха никакого.Детям нельзя на мягком спать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Малёчик
8 лет
Тихвин
у нас в магазинах только с кокосовой и гречишной продают)и даже не знаю, у кого холофайбер… про себя могу сказать, что купила подушку с гречишной, очень здорово! а вот с холофайбером теперь под боком сплю, у нее уже форма даже потерялась) да и младенцам не рекомендуют мягкие поверхности.и спать им можно без подушки… мы взяли матрас с кокосовой)



Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Лучше всего взять матрас двухсторонний с прослойкой из пружин (кокос с одной стороны, а др сторона более мягкая)
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Москва
у нашего сынули с кокосовой стружкой, все ок. А халофайбер очень вреден между прочем. По поводу намокания матраса, для этого тонкий матрасик надо еще стелить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
12 лет
Ижевск
доченька спала «на стружке». считаю, что для спинки такой лучше. она не жаловалась!!!
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
не стружка, а волокно! он не только ортопедический, в нем еще и клещи не заводятся!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
все верно! у нас такой, и у первой такой и у второй! я полностью довольна… если намокнет, то можно снять чехол и просушить
Пожаловаться
Тасенька
Тасенька
Луганск
у нас такой и супер!!!