Отслойка и боли в 11 недель

Девчонки, интересует у кого была такая история. Беременность первая, долгожданная, мне уже 30 с копейками, до этого не была беременна ни разу. Естественно много страхов и никаких знаний, чего ожидать. В 5 недель лежала на сохранении с небольшой отслойкой и коричневыми выделениями. При выписке отслойка с гематомой были на месте, но не увеличились, выделения прекратились.Где-то две с половиной недели все было нормально, я была дома, в отпуске, гуляла немного, отдыхала. Встала на учёт, поверила, что все будет нормально. На прошлой неделе, 13 декабря, внезапно с утра начались невыносимые боли в пояснице и животе, гораздо хуже чем при месячных, и коричневые выделения. По совету врача из жк я экстренно поехала на узи, по узи отслойка, гематома, большая, 23 на 19 на 10, угроза выкидыша. Боли были реально адские, я шла по клинике по стеночке. На сохранение я не хотела ехать, потому что все врачи которых я встречала до этого в клиниках, мне говорили, что в первом триместре отслойка это физиологический процесс мол, если суждено, то прирастёт обратно, если нет, то значит у плода патология, организм знает, что делает. Но у врача в жк эта позиция моя понимания не встретила, она мне быстро вызвала скорую и меня снова увезли в стационар. В стационаре лечащий врач как-то неоптимистично настроена, сказала мол с такой отслойкой беременность непременно замрёт, если не произойдёт чудо, но все равно сказала — давайте капаться. Терапия сейчас: утрожестан, магнезия, транексам, пентоксифилин.

Выделения были только в день госпитализации (13 декабря), больше вообще нету, но боли в животе и спине, иногда очень сильные. Иногда немного полегче, потом снова начинаются. Врач говорит мол это тонус, хотя при осмотре я так поняла с ее слов, что матка не твёрдая. Узи контрольное через три дня только. Я честно говоря морально достигла дна из-за этих непроходящих болей, не верю, что беременность сохраниться. Все думаю что вот-вот будет выкидыш, но выделений нет. Не знаю, что думать. Интересны истории у кого были в 11-12 недель такие боли на фоне отслойки, гематомы и чем все закончилось.


Дина
Дина
09703

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Кривой Рог

Я бежала с отслойкой… Попала в 10 недель… Выписали в 23… тонус был очень сильный… В 16 недель капали магнезию… Так как уколы ношпы не помогали..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
11 лет
Артём
3 года
Питерборо

Не переживайте все будет хорошо, у меня большая отслойка, лежите, лечитесь
? и верьте в лучшее

Пожаловаться
Дина
Дина

Спасибо ??? больше всего беспокоят боли :(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
11 лет
Артём
3 года
Питерборо
Дина 

Это пройдёт, переодически может будет возникать снова, у меня иногда случается что тянет сильно, но я в эти моменты сразу прописываю себе покой ?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Керчь

Ой, у меня до 8 нндель живот ужасно болел, думала не вматочная, потом в 12 недель с отсрыми болялими лежала, в 19, малышка хорошо растет, по узи все отлично, не нервничай! Верб в малыша
P.s 31 год беременность вторая первая выкидыш

Пожаловаться
Дина
Дина

Спасибо ??? а у вас как боли прекратились? Через сколько?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Керчь
Дина 

До сих пор не прекратились, чуть перенапрегусь и болит поясница, еще прибавился правый бок, уже все узи сделали боли не ясны откуда, как говорит моя мама "конечно хотят они пархать, нечего было тянуть " главное чтоб малыш был здоров, гиниколог говорит можеь старые спайки тянутся

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Пусть у вас все будет хорошо ??

Пожаловаться
Дина
Дина

Спасибо большое ????