Отказ от прививок в роддоме

Я твердо решила отказаться от прививок в роддоме. Вот теперь думаю — заранее отказ от руки написать и им отдать вместе с обменной картой или как это все делается? Просто, когда я первую дочу рожала — никто нашего согласия не спрашивал — медсестра забрала детей и сказала, что на прививку. Кто-то писал подобные отказы? Я когда своему врачу такой вопрос задала — она сказала, что сейчас всех спрашивают и без подписи никто прививку твоему ребенку не поставит. Но мне все же страшновато. Тем более, что от гепатита В ставится в первые 2-24 часа. И, возможно, я вообще буду не в адеквате. И если кто-то писал отказы, то может подскажите что именно там писать? Или ссылку какую дадите?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва
0291823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленушка Догадаева
Аленушка Догадаева
Иван
9 лет
Ярославль
Не знаю даже, осложнения бывают и это реальность, не привить тоже гарантий нет сейчас даже корь вернулась которая как казалась побеждена… так что это наверно как в лотерее повезет нет… я прививаю и пока ттт.
Пожаловаться
Dida
Dida
Москва
А почему Вы отказываетесь от прививок? Кому не сложно поясните, пожалуйста :)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Лично я — потому что научена на своем жизненном опыте. У меня ребенок родился на две недели раньше. Прививку поставили почти сразу после рождения. На десятые сутки (когда мы были уже дома) вылезла желтуха. В 5 месяцев ребенок перестал набирать рост и вес. Увеличивался живот (там скапливалась жидкость — асцит). В итоге страшный диагноз — цирроз печени, где единственное спасение жизни — трансплантация печени. В 10 месяцев — сама операция. Инвалидность. Строгое ограничение в диете и пожизненный прием препаратов. И нам не сразу сказали, что это от прививки. Были многочисленные генетические анализы… А потом всё-таки признались и сказали, что организм не был готов к вакцине — и поэтому не справился. (Ведь в России никто детей не проверяет — готов организм или нет) А распады в печени начались постепенно....

Пожаловаться
Dida
Dida
Москва
То есть Вы не отказываетесь от прививок вообще? Просто будите делать когда ребенок немного подрастет?

У нас врачи ни за что ответственность не несут! Это печально! И самое обидное, что ничего сделать нельзя!!! Сочувствую Вам :(((( это жесть!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Нет, теперь я отказываюсь от прививок вообще и всем моим детям. Очень много негативного слышала на всероссийских съездах — от врачей Бельгии, Германии, Франции… За Россию очень обидно, особенно за детей, которых прививают. В России — все прививки — коммерция и коррупция((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Я уже подготовила такое заявление на всякий случай заранее! Буду вручать врачам при поступлении в роддом

Заявление об отказе от прививок


Зам. главного врача по родовспоможению
родильного дома № 5 г. Челябинска ФИО

от ФИО

заявление.

Я, ФИО, зарегистрированная по адресу: г. Челябинск, ул., д, кв., и проживающая по адресу: г. Челябинск, ул., д.

паспорт серия номер выдан кем и когда

заявляю

об отказе от всех профилактических прививок, включая: против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) моему новорождённому ребёнку.

Данный отказ есть обдуманное решение, соответствующее нормам действующего законодательства, в том числе:
<!–[if !supportLineBreakNewLine]–>
<!–[endif]–>

1) Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство), 33 (Отказ от медицинского вмешательства) и 34 (Оказание медицинской помощи без согласия граждан);

2) Федеральный закон РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 19 п.5 пп.8 (Отказ от медицинского вмешательства) и статья 20 ч.2 п.1 (о праве на отказ от медицинского вмешательства);
3) Федеральный закон РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября <st1:metricconverter productid=«1998 г» w:st=«on»>1998 г</st1:metricconverter>. № 157-ФЗ, ст. 5 («О праве на отказ от вакцинации») и ст. 11 («О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних»);
4) Федеральный закон О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации от 18 июня <st1:metricconverter productid=«2001 г» w:st=«on»>2001 г</st1:metricconverter>. № 77-ФЗ., ст. 7, ч. 3 («Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей»)

С уважением,роженица ____________/________________________________________________________

муж и отец ребенка ____________/_______________________________________________

Дата «_____» ______________ 2014г.


Заявление в 2-х экземплярах, один из которых вложен в карту, второй на руках у роженицы.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Огромное спасибо! Тоже в обменку сразу засуну)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Оренбург

Вы молодец такая… Со вторым ребенком потом так же буду, ведь раньше и не знала..

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Спасибо! Да я тоже когда-то ничего не знала. Жизнь научила… Но, лучше все же учиться на чужих ошибках.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Оренбург

Отказ от прививок, форма отказа, заявление

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Спасибо огромное!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Написано все очень классно. Вот только, жаль, что не копируется никак(( Придется переписывать. Ещё раз спасибо!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Оренбург

Да сама хотела скопировать, и не получается… Знала бы не делала ребенку своему никаких прививок, должны были акдс делать, так мы и не пошли, вот завтра в поликлинику уже пора, если будут заставлять, конечно же отказ, напишем.

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

Про БЦЖ у меня даже не спрашивали, пока меня отправили на флюрографию, пришли и сделали, а от гепатита я отказалась, читала, что если мама не болела, то малышу новорожденному делать не надо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
10 лет
Староминская

и пугания что вас в сад и школу не возьмут, бред!!! мы без прививок в садик ходим, тоже все пугали… а потом волшебную бумажечку зав.дет.поликлиники принесли и без проблем все прошли+отказ от манту, рентгена и фтизиатора

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Мы тоже в сад ходим. Только волшебную бумажку принесли в прокуратуру, так как заведующая даже разговаривать со мной не хотела. Зато уже через два дня нас пригласили в детский сад и с тех пор не беспокоят)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
10 лет
Староминская

мы когда принесли нашей заведующей, она тоже даже смотреть не хотела. а потом в ходе разговора пару раз заглянула в написанное(а там на лист А4 статьи, которые они нарушают) сразу заговорила по другому, позвонила нашему доктору с вопросом, почему та, нам не подписала разрешение на садик!!!??? наша доктор была в шоке!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
10 лет
Староминская

без вашего разрешения никто ничего не сделает!!! просто в рд пишете отказ и все. даже если вы будете не в состоянии принимать решения, поговорите заранее с мужем (мамой)чтоб он написал. отец тоже имеет право написать отказ.тоже решаем этот вопрос(((первому ребенку сделали бцж в рд, потом в 6 месяцев оперировали малыша, три гемангиомы удаляли...




Пожаловаться
ANJELA
ANJELA
ВАЛЕРИЯ
23 года
Бобруйск
я отказалась от гепатита в делать в роддоме.Позже сделали в поликлинике.Считаю что достаточно БЦЖ. Утром мне сделали эКС, через четыре часа пришла дет. медсестра ис бумагами и спросила насчет прививок. И мы подписались кто за кто против.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Мария
15 лет
Лисичка
11 лет
а почему? у старшей были осложнения?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Младшенькая
10 лет
Москва

Да. В итоге — инвалидность. В 5 месяцев — цирроз печени. В 10 месяцев — трансплантация печени. Теперь на пожизненном приеме лекарств и строгой диетой((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мерефа
Боже, какой кошмар! Я когда родила, вакцины Будет не было, была на перерегистрации кажись, а от гепатита мне сам врач предложил отказаться, т.к.ребенок маловесный родился. Сказал в 3 мес сделать, но я не делала пока
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мерефа
Пардон вакцины бцж)
Пожаловаться
БешеннаяМамашка Кудряшова
БешеннаяМамашка Кудряшова
Москва

подходите там уже к девушкам, которые с детьми и говорите я буду отказываться. Хотя нас звали и спрашивали и давали рекомендации. Нам не делали по их же рекомендации.