Брали ли у Вас мазок в 36ть недель?

Всем привет. Подскажите, вчера на приеме брали мазок, было 36 нед. Он по времени в ЖК сколько делается? Если я сдала днём в четверг, то ко вторнику будет готов? И на что именно брали? Он обязателен для роддома, или нет?  В 30ть недель тоже брали, в обменке стоит в графе бак. исследование мазков. Вот полная страница с обменки

Брали ли у Вас мазок в 36ть недель?

Спасибо за ответы



Максик
Максик
023708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас

Вроде как в 36 недель берут на стрептококковую инфекцию по правилам тоже

Пожаловаться
Максик
Максик

вчера ездила на консультацию к акушерке, с ней буду рожать платно. посмотрела обменку, все анализы, говорит что всё в порядке. хотя результата мазка тогда ещё не было

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

Странно конечно я вчера была на приёме у меня как раз взяли мазок на это как она сказала правило на 36.37 неделе брать

Пожаловаться
Максик
Максик
Ира 

у нас если даже ктг не делают в жк, чего уж там. если бы на форуме не читала, то даже и не думала, что такое вообще есть

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

Ох вот это точно у нас тоже ктг не делают только если когда положат в роддом только тогда

Пожаловаться
Максик
Максик
Ира 

а так-то обязаны делать раз в неделю перед приёмами. но вот так

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

Обязаны а что самое смешное я вчера была на приёме и теперь мне только через 3 недели на приём и сказала ну надеюсь не родишь раньше а не каждую неделю на прием?♀️

Пожаловаться
Максик
Максик
Ира 

а я была в 37 посл раз, больше не пошла. ну там отдельная история

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

Ну ясненько врачи конечно улёт ?

Пожаловаться
Максик
Максик
Ира 

главное, что вчера ездила договариваться с акушеркой на роды. теперь хоть с ней на связи круглосуточно, а то мало ли что, а я хз что делать)) срок уже позволяет

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

Ну да у вас уже хороший срок ?

Пожаловаться
Максик
Максик
Ира 

вот предвестники уже начались. насколько ещё прохожу, не знаю. но мне бы до понедельника б доходить, запись к окулисту в жк

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

А какие предвестники расскажите пожалуйста? Я вчера была на приёме сказали низко головка лежит вот теперь боюсь каждый день.

Пожаловаться
Максик
Максик
Ира 

у меня по ночам всё происходит. Первый был, это тянуло сильно поясницу и живот напрягся, как каменный. Это всё буквально минуту длилось, потом прошло и больше не повторялось. На след ночь меня начало жёстко мутить, ка при токсе, только просто тошнота, к белому другу не бежала, ну и почистило чутка, тоже длилось минут 5 и отпустило

Пожаловаться
Ира
Ира
Настя
3 месяца
Висагинас
Максик 

Ааааа ну вот как ясненько

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

Брали в 30, небольшое восполнение было, ставила свечи. Сегодня снова взяли. Обычно делают их быстро

Пожаловаться
Максик
Максик

у меня без жалоб брали. лишь бы готов был ко вторнику

Пожаловаться
Мария
Мария
Бийск
Максик 

Это не факт, там бакпосев и он делается неделю точно

Пожаловаться
Мария
Мария
Бийск

И в 30, и в 36 брали )

Пожаловаться
Максик
Максик

мне главное, чтоб ко вторнику готов был, блин

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

В 30 делали тоже с цервикального и влагалища на инфекции

Пожаловаться
Максик
Максик
а то что в 36 нед брать будут, не говорили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа
Максик 

Они обычно говорят: на след.приеме будем брать мазок, возьмите пеленку с собой. У нас так