Про отмену утрожестана

Ставлю утрожестан по 200 утро и 200 на ночь, доктор утреннюю отменила, через 2 дня начала тянуть поясница. Кто как отменял? И возможно так бывает при снижении дозировки? Или потребуется вернуться к утренней? Естественно Консультация у доктора будет, но позже

Узнайте больше об отмене утрожестана при беременности


Рубрика Менструация
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
0361280

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Адиля
Адиля
Назрань

У меня 16 Нед пошла я то ставлю то нет, могу неделю не ставить потом одну на ночь, пока все норм тфу тфу

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Сразу 200 отменил?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Да

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Юлия 

Нифига как резко. Обычно по 100 грамм каждые 5 дней. Не удивительно конечно, что живот стало тянуть..

Пожаловаться
Mirinda
Mirinda
Санкт-Петербург

У меня эко. Было 300 утром и 300 вечером. Сначала отменили по 100 утром и вечером. Потом оставили утром 100/ вечером 200. Через неделю утром 100/ вечером 100. Ещё через неделю только вечером 100. Ещё через неделю отмена. Никаких побочек/ ощущений не было




Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
4 недели
Озерск(Челябинская обл.)

Снижала по 100 в неделю. И то, я почти до конца беременности его ставила.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

Не существует вообще никакой методики постепенной отмены утрожестана! Отменяйте и все, если сказали отменят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

А то что в связи с отменой болевые ощущения ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Юлия 

Это никак не связано между собой. Научно доказанный факт, эх, а мы все ведёмся

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург
Лена 

Не боитесь так советовать… а если послушает и хуже будет...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Мать Тереза 

Не боюсь. Научно доказанный факт.
Хуже советовать продолжать принимать бесполезный гормон, как это делают многие. Вы у этих девочек спросили, не боятся ли они советовать такое?

Дюфастон принимается в случаях: эко, укорочение шейки матки, а также в случае предыдущих преждевременных родов (не в случае отслойка плаценты). Иных случаев приема данного препарата нет. И он не сохраняет Б. Факт.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Лена 

Какая то зависимость видимо есть раз начало тянуть именно после снижения дозы

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Юлия 

Если вы верите в это, то пусть будет так! ? Я вам сказала с научной точки зрения и не более, опираясь на факты и мед исследования.
А тянет — это норма при Б. Связки, матка растёт, пора бы уже. У вас живой организм. Хуже было бы если бы ничего не болело и ничего не тянуло.
Если переживаете, лучше на Узи.
Но взаимосвязи дюфастона и болями нет. Разве что НАОБОРОТ. Дюфастон наоборот их порождает

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург
Лена 

Так автор не написала свои диагнозы… может у неё эко или еще что то...
А вы как я понимаю одна из тех кто против утрика и дюфа. Есть тут много таких девочек, читала их комментарии.
А еще вы здоровая и забеременели сами и всю беременность как стрекозка)
Завидую белой завистью таким девочкам. Но не у всех так бывает… некоторым чтоб выносить долгожданного малыша которого ждешь 10 лет нужно сидеть на всех этих гармонах. К сожалению и так бывает...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Мать Тереза 

Я вам советую подписаться на Ольгу Белоконь из Украины. Современный гинеколог, с постоянными практиками и стажировками в Америке и Европе, где медицина ушла на 20 лет вперёд. Она все очень понятно пишет и разъясняет.

Есть два лагеря: кто за прогестерон безосновательно (!) и кто против, но опирается на известные всем уже факты и медицинские исследования. Чего здесь ещё выдумывать и слепо верить в то, что заведомо неэффективно? И тем более путать других здоровых женщин, я не про автора. Не знаю анамнеза, но написала выше в каких случаях прогестерон назначается.

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург
Лена 

Спасибо, но мне не зачем врачи блогеры. У меня эко и я думаю что с утрика меня снимут только после 25 недели примерно… и то если угроз не будет.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Мать Тереза 

Это врач с широкой практикой, оперирующий, ведёт всех: с бесплодием и без. У неё книги по всей России. Я бы не сказала, что это БЛОГЕР.

А я думаю в вашем случае не мешало бы и ее мнение послушать. Для Развития и если вообще есть необходимость. Но дело ваше.

Думаю до 32 недели вас продержат на прогестероне. Раз уж эко у вас.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Лена 

Спорить конечно не буду, по причине того что я не научный сотрудник. Просто хотела услышать мнение девочек из личного опыта .

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Юлия 

Вот вы и услугами разное мнение)

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург

Некоторые врачи вообще резко отменяют. Мне кажется пациенты больше врачей понимают что это Гармоны, и резко их убирать нельзя. Отменяйте по недели- две -100, -100 .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Да так и сделаю

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

Кто вам такое сказал?

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Ангелина
4 года
Тюмень

Надо ведь дозировку снижать а не отменять.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Отменили только утро, а на ночь оставили до 16 недели

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Ангелина
4 года
Тюмень
Юлия 

Я видела то что написали, имею ввиду надо было утром 100 оставить. Снижат. По тихоньку




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Я снижала так:
1. Утро, вечер по 200.
2. Неделю утро 200, вечер 100 (другая упаковка утрожестан 100). 200+100=300
3. Неделю 100 утром 100 вечером
4. 4 дня 100 только вечером

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, куплю 100 на утро себе

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Так резко не отменяла, тоже было по 200. Но отменяла по 100 сначала, а потом и совсем

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Тоже показалось резко сразу минус 200

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

У меня было вообще изначально 900 в день. Эко. Отменяли сначала по 100 каждую неделю. Потом как стало 600 отменили ещё через неделю 200 и ещё через несколько недель 200. Ничего никогда не тянуло на снижении дозы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Спасибо за информацию, похоже верну утром хотя бы 100

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
4 года
Новосибирск

Может хотя бы 100 утренней надо было оставить, а потом и отменить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Тоже думала, но почему доктор так не назначил

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
4 года
Новосибирск
Юлия 

А они сильно и не заморачиваются. Моя вообще если б я не спрашивала и не отменила бы и то сказала — в 34 недели отменяй, но я постепенно уменьшала. Просто у них нет конкретной схемы отмены этих гормонов, вот и не назначают.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Я бы вернулась. И позже начала отменять

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Видимо придётся до консультации