Болит верх живота..как бы кожа тянет

Девочки, у меня болит верх живота… но не внутри, а как бы кожа тянет с правой стороны… у кого было подобное? завтра на узи… посмотрим что скажут… может быть это просто кожа растягивается и ей больно? но почему только с одной стороны то?


Кисана Мур
Кисана Мур
Знаменск
01954375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград
У меня тоже болело недели с 9 еще и живота не было! я так поняла, что все-таки мышцы пресса и косые тянуться — у меня они катастрофически не эластичные! еще я пугалась, что под животом и в паху больно тянет — врач сказала: мышцы и связки тянутся так и это не страшно)))) Я спасалась увлажняющими и питательными кремами и дополнительными растягиваниями через легкое жжение до полного расслабления, так что если тянет верх живота я еще и выгибалась назад или в бок сек на 30)))) помогало!!! Но при этом надо глубоко дышать как бы расслаблясь
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средняя
8 лет
Младшая
4 года
Москва
Тема старая, но я сейчас жутко мучаюсь от этой боли… болит больше 2 недель (( усиливается от физ нагрузок… болит при ходьбе, когда ложусь, наклоняюсь вперед и не только (((((
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром

А у меня с 19 недель началось, не ранова-то ли… тоже болит верх живота, когда встаёшь и идёшь и когда на боку лежишь, но это не всегда бывает, а какими-то приступами, но быстро проходит

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красногорск
Добрый день! Скажите у вас прошли боли? Что помогло? Тоже вроде срок небольшой, но как встану ноет верх живота, хочется лечь(((
Пожаловаться
Галина Кадомцева
Галина Кадомцева
Муром
Прошло, как только матка выше стала, ничего не делала.Врач говорил, бывает, потому что матка растёт и растягивается



Пожаловаться
Алёныш Гусёныш
Алёныш Гусёныш
Александр
8 лет
Ялта
Я извиняюсь, у меня сейчас такое же. У вас прошло это или только после родов?
Пожаловаться
silvia
silvia
Здраствуйте! У нас 28 недель, но начались такие симтомы гдето в 25-26 недель, только тогда начала мазать животик оливковым маслом, становится легче но не до конца, бывают дни что не могу прямо ходить, а к вечеру даже лежать трудно, и жтвотик тверденкий, иногда я думаю что это тонус и пугаюсь, но читала коментарии мамочек и чуть успокоилась! Спасибо всем и много терпения!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
10 лет
Санкт-Петербург
У меня так же(((((( боль ужасная, иногда стоять и сидеть не могу. Как будто мышцы пресса рвутся… Прям горит все!!! Уже с ума схожу(((( сегодня узи!
Пожаловаться
Кисана Мур
Кисана Мур
Знаменск

сходила сегодня на узи… Слава Богу всё хорошо… у нас ДЕВОЧКА!!! Здоровенькая и красивенькая))) врач сказала что кожа растягивается это… уф… успокоилась… главное никаких патологий… а боль я потерплю

Пожаловаться
Александра
Александра
Вадим
7 лет
Тула
Кисана Мур 

спасибо за комментарии… у меня сейчас также… ходить вообще не могу… такое чувство, что живот оторвется! вы меня успокоили

Пожаловаться
smoooch
smoooch
Камила
10 лет
Прохладный
у меня было такое, оказывается моя куколка поперек лежит и головой в этом месте упирается.на узи сегодня врач сказал
Пожаловаться
Кисана Мур
Кисана Мур
Знаменск

ой...да? я боюсь очень… на моем сроке ведь уже головкой вниз должен малыш перевернуться?

Пожаловаться
smoooch
smoooch
Камила
10 лет
Прохладный
а на узи не ходили? может и ножками упирается, так что не паникуйте))и не надо боятся)))все будет хорошо.
у меня она еще пока кувыркается))



Пожаловаться
Кржемелик
Кржемелик
Марьяна
4 года
Витебск

это ваш пузижитель тянет) ему места маловато уже)вот и расширяет жилплощадь) мой мальчишка так же баловался)

Пожаловаться
Кисана Мур
Кисана Мур
Знаменск

ну главное, что не внутри… если это кожа так растягивается потерпеть можно… переживаю просто, вдруг патология какая ниб?

Пожаловаться
Анна
Анна
Воскресенск

намаж чем нибуд увлажняющим. и еще душ облегчал неприятные ощущения.

Пожаловаться
Кисана Мур
Кисана Мур
Знаменск

мажу… становится полегче, но не проходит

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Было! Только прям под грудью кожа сильно болела! Врачи говорили мне, когда. Родишь- пройдет)
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
это у врачей любимый ответ)) болить верх живота — да, похоже что кожа растягивается. Начинайте профилактику от растяжек))