Запор и свекла!

девочки что делать то со свеклой при запоре. Отварить или сырой есть :) простите но запор просто одолел, хоть пальцем ковыряй. С черносливом и курагой я разобралась, что их надо залить кипятком и пить отвар. А вот что там со свеклой, подскажите??????


Оленька
Оленька
Красноярск
0162238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
10 лет
Екатеринбург

я дюфалаком спасаюсь, хорошо помогает)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Мне дюфалак не помог. Только такие газы от него были, что тонус начался. Но только один день. Неделю пила, не заметила особой разницы. А потом аллергия стала усиливаться, и я решила что от него и перестала пить.

Пожаловаться
Юля Иванова
Юля Иванова
Николаев

Я стала кушать по утрам кашу «Хлопья овсяные с отрубями » варится всего 3 мин. быстро, вкусно и полезно за-то забыла что такое запор. Советую :)




Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Я чернослив сам ем, со свеклой вареной можно салатик-чтобы вкусно) а я начала Дюфалак пить-в маленькой дозировке-спасение!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

У меня началась аллергия на свеклу.

Мне глицериновые свечи понравились. Я по пол свечки юзаю с 30 недель. Сначала переживала, что привыкну. А не привыкла. Стул то нормальный, то приходится обращаться за помощью. Не могу уснуть если кишечник не освобожу последние недели. Очень сильно матка на него давит. А для профилактики трещин и гемороя иногда облепиховыми свечками пользуюсь. У меня до беременности были проблеммы — кровь и боли, хотя стул был не твердый. А теперь нету никаких проблемм, хотя регулярные запоры. Так что рекомендую, и в роддом берите и те и другие.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Их в первом триместре нельзя-могут выкидыш спровоцировать… И вообще с осторожностью…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

еще хорошо помогает выпить натощак стакан холодной кипячённой воды

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

на тощак — это с утра на голодный желудок до завтрака.?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

да

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
О, мне врач еще натощак 2 киви советовала)
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Санкт-Петербург

клизмы вредно при Б делать, мне врач говорила

Сама частенько с кишками мучаюсь, если уж совсем плохо, то фитомуцил помогал на отлично! это было просто моим спасением

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

Я тоже читала что клизмы нельзя! согласна с вами.




Пожаловаться
ЯНА МИРОНОВА
ЯНА МИРОНОВА
Антон
26 лет
Маруся
9 лет
Калуга

отварную свёклу на тёрке + чеснок + майонез.А клизмы не помогают? Ещё вам надо овсяные отруби утром (2 ст.л. залить йогуртом и настоять 20-30 мин), это чтоб кишечник трудился

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

я ела в салатах или вареную кольцами нарезанную. А вообще советую тыкву-оладьи или сок, очень помогает!!!

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

кушать отварную хоть в борще хоть в селёдке под шубой хоть маринованную как любите 1 словом

Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
отварить, потереть, туда чернослива накрошить и лопать)