4 года не могла забеременеть. И тут, на фоне приема антибиотиков и операции под местным наркозом, наступает беременность. Я в шоке, мнения врачей расходятся, ребёнок очень долгожданный. Судя по узи, овуляция была поздняя.
Девочки, может кто был в такой ситуации, поделитесь вашим жизненным опытом! Напишу по дням цикла, что я принимала.
1. Кларитромицин — с 15 по 19 д. ц.
2. Цефтриаксон — с 20 по 24 д. ц.
3. Амиксин — 18, 19, 21, 23 д. ц.
4. Фенибут — с 22 по 24 д. ц.
5. Наркоз на 26 д. ц. следующими препаратами:
Промедол 2% 1 мл однократно, сибазон 2 мл 2 раза, фентанил 0,005% 4 мл однократно, кеторолак.
6. Кеторол — с 26 по 28 д. ц.

И на 30 д.ц. положительный тест и Хгч в крови 204 Ме/л.

Рубрика Бесплодие
МиМи
МиМи
Пенза
061654

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина

Во время приёма вами препаратов, эмбрион еще за счет желточного мешка питался. С вашим кровотоком еще не был связан. А насчёт наркоза, беременным при необходимости так же делают операции.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

На таких сроках обычно принцип — всё или ничего, т.е если Б развивается, значит никакие антибиотики не подействовали

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Надеюсь генетик тоже так считает?

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Расскажу случай своей соседки. Во время беременности принимала антибиотики, т.к. не знала, что беременная еще и болела. Врачи настаивали на аборте! Она отказалась. Были у многих врачей, почти все отправляли на аборт. В этом году здоровый мальчик пошел в школу! До этого тоже долго не могли забеременеть!

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Спасибо за комментарий ??




Пожаловаться
Rospoyaska
Rospoyaska
Москва

Я тоже забеременела после наркоза, мне трубы проверяли в беременном цикле. Ребёнок здоров, тьфу тьфу, тьфу

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Радуют хорошие примеры ??

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Если эти препараты повлияли, то развитие ребёнка остановится на раннем сроке. Если нет, то значит не повлияло.

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Хочется верить, что это так.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
9 месяцев
Южно-Сахалинск

Была в похожей ситуации в первую беременность. Я колола очень серьёзный препарат. О беременности я узнала на третий день задержки. Меня отправили к генетику на таком сроке. Он меня успокоил и сказал, если этот препарат повлияет то зб или выкидыш будет. Но все в порядке. Не накручивайте раньше времени)

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Я очень надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо, что поделились опытом?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
9 месяцев
Южно-Сахалинск
МиМи 

????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Верхняя Салда

Подруга принимала антибиотики потом узнала о беременности, консультация с генетиком прям по дням что и как, родилась здоровая девочка, уже школьница! Желаю здоровья вам и вашей крошке !!!!

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Спасибо большое!??




Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Я, конечно, не врач и мне трудно судить о всех этих препаратах, но я Вам желаю, чтобы с малышом всё было хорошо и он крепко держался за маму, тем более он такой долгожданный ? Удачи ? Вам. Лёгкой и здоровой беременности ?

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Спасибо большое за пожелание ??

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

Как мой доктор говорит, что если принимали что-то до того как появился имбирною, не чего страшно. Мне тест показал положительный результат и хгч 430 я принимала ещё две недели Достинекс.

Пожаловаться
Noche
Noche
Лугано

Первые 4 недели ребёнок к вам грубо говоря отношения не имеет- никак не привязан и не питается от вас.
Конечно врачи хорошо бы проконтролировали, но я думаю все хорошо у вас будет! Удачи???

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Очень на это надеюсь!.. Спасибо???

Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж

У меня был не такой список конечно, но я лечила бронхит уколами антибиотиков после овуляции уже.потом мы хорошенько так погуляли на свадьбе друзей и через пару дней узнала о бер, очень переживала, но как объяснила мне врач, нет такой весомой связи эмбриона с матерью и все будет ок, так и произошло) поэтому, уверенна, у вас все будет отлично!

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Спасибо большое??




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Шостка

На самых ранних сроках вроде нет ещё особой связи у организма с эмбрионом, так что вроде не очень всё это влияет, я тоже не знала о беременности, принимала антибиотик и всё хорошо, родственница моя очень сильные антибиотики принимала много и тоже обошлось, а насчёт наркоза то его и беременным ставят в некоторых случаях(на шейку матки швы под наркозом накладывают).

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Спасибо за поддержку и свою историю!
?

Пожаловаться
MeriNf
MeriNf
Апрелевка

Доверьтесь природе, как правило если беременность патологическая, организм сам будет отторгать плод, так же не пропустите скрининг… тут дело такое, что на все воля божья… наркоманы спидозные рожают здоровых детей, и алкоголики.......

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Да, я тоже так думаю. Но вот ещё эндокринолог назначила мне принимать утрожестан для профилактики скачка тестостерона, так как раньше он у меня был повышен из-за поликистоза. И я вот сейчас думаю, не сохраняю ли я этим утрожестаном то, что по природе могло быть отторгнуто… (

Пожаловаться
MeriNf
MeriNf
Апрелевка
МиМи 

Почитайте блог доктора белоконь! Топовый акушер гинеколог, многие вопросы объясняет простым языком! А Утрожестан.… скажем тут больше плацебо, ни чего он не сохранит, если беременность слабая

Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва
МиМи 

Нет. Это поддержка, еще не один препарат не остановил реальные роды, угрозу-да, но не роды, там когда начинаются схватки и раскрытие, уже ни капельницы ни таблетки не помогут. Утрожестан назначают для того, чтобы избежать размягчения шейки матки, и профилактики ИЦН, у меня СПКЯ стоит диагноз, утрик не был вовремя назначен, в 22 нед шейка просто укоротилась до 1,5 см, это очень мало и начала на палец пропускать, зашили и утрик назначили. Долежала до 32 нед, в прямом смысле, роды все равно преждевременные, как схватки пошли, хоть всю пачку утрика вставь-не поможет остановить роды. Малыш родился здоровеньким, ттт. Пишите в личку, если будут вопросы, можете даже в друзья добавиться.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тима
5 лет
Ставрополь

У меня подруга удаляла аденоиды под наркозом, потом курс антибиотиков был и узнала что беременна, т.е. наркоз был уже в беременность. Врач сказал пока яйцо еще не прикрепилось, т.е. до задержки и после нее еще неделя-две, то ничего навредить не может. Все с вашим ребеночком будет хорошо

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Спасибо! От таких историй становится легче

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург

Первая моя беременность: не знала что беременна (до задержки) поставила прививку от энцефалита. Врачи успокаивали, что не повлияет. На 2 скрининге впр плода (порок сердца, один из самых тяжёлых). Итог: прерывание по мед показаниям. Порок врачи консилиума с прививкой не связали, но и не исключили её влияния. Вторая беременность: также до задержки Пила антибиотики амоксицилин, правда они не такие серьёзные, их и беременным выписывают. Ацикловир и делала флюорографию. Ревела, ходила к генетику. Всё врачи сказали: либо сорвётся беременность, либо всё будет норм. Переживала все 9 мес. Родила в срок здоровую девочку .

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза

Будем надеяться на лучшее!?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург
МиМи 

Как вам тут многие пишут, на раннем сроке и тем более до задержки это всё не столь опасно. Многие препараты выводятся почками. Больше пейте. Уверена всё у вас будет хорошо. Не пропускайте скрининги и предупредите врачей. Я свою доченьку более 5 лет планировала, поэтому понимаю ваши чувства .

Пожаловаться
МиМи
МиМи
Пенза
Хельга 

Спасибо большое! ? Хорошо, что я написала сюда, мне полегче стало

Показать ещё