Два узи с промежутком в 3 дня.Как быть?

Речь пойдёт об доблестной ЖК. Я ещё заранее(за месяц) была записана на второй скрининг платно, к своему узисту. А на прошлом приёме в ЖК мне выдали направление на бесплатное в др клинику. Я записалась раньше, думала попаду и всё будет норм. Но нет, сегодня он не принял, сказал, что рано(пошла я в 19 нед) и попросил перезаписаться через 2 недели. И вот так получается, что платно к своему я иду 6-го августа, а беспл 9-го. Проблема в том, что моя ЖК не принимает результаты других узистов, только того, к которому они сами направляют. На первый скрининг я ходила платно, результаты не приняли и я писала отказ. И вот больше не хочется их писать и объясняться с ЖК, что, да почему. К платному не записаться раньше(они скрининг проводят с 18-й недели, а в беспл от 20-ти) у него нет вообще свободных окон. И вот я теперь в замешательстве, как мне быть. Идти на узи через 3 дня, или не идти от ЖК и писать эти отказы. Подскажите, пожалуйста!


Рубрика УЗИ
Максик
Максик
029847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва

Я бы пошла на бесплатное! А через месяц ещё раз на платное! Там уже и показатели изменятся и малыш подрастёт! Зачем вам 2 подряд узи делать то ?) зря деньги тратить! Перезапишитесь через месяц на платное да и все! Как раз сходите потом )

Пожаловаться
Максик
Максик

дело в том, что мы ещё на море собираемся, и мне точно нужно знать, всё ли хорошо. на бесплатном я ещё не была скрининге имею в виду. там аппаратура не алё. а платному я доверяю, это лучший узист в городе и к нему очереди на месяц в перёд

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
4 года
Москва
Максик 

Ну идите платно и бесплатно тогда )! Раз бесплатное нельзя пропускать

Пожаловаться
Максик
Максик
Ольга 

Бесплатно можно, никто не заставит. просто не хочу трепать нервы с этой жк

Пожаловаться
Александра
Александра
Королев

Идите и не бойтесь. Всё будет хорошо. Мне только за первый триместр 6 раз узи делали… Все хорошо)

Пожаловаться
Максик
Максик

да вот думала, что промежуток 3 дня всего, не навредит ли так часто

Пожаловаться
Александра
Александра
Королев
Максик 

Нет конечно))) поверьте те излучения, которые выдают электроприборы дома — гораздо вреднее))) не переживайте, сделайте в двух местах. А то мне вот в ЖК намерили отёк плаценты и многоводие… Переделывал на следующий день и все было отлично

Пожаловаться
Максик
Максик
Александра 

вот был бы лучший вариант сходить к обоим. заодно и результаты сравнить, чтобы уж знать, доверять бесплатному, или нет

Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул

Я пойду и туда и туда проходить второй. Ибо жк доверия нет, они умеем каждую вторую к генетику отправляют.
Первый скрининг прошла платно, на учёт пришла вставать в 16 нед с результатами скрининга.
Так они их забраковали, сказали что как я так могла, мне надо всё пересдавать теперь и вообще живот прокалывать ?
Я говорю что за бред?? У меня результаты отличные, ребёнок здоров.
Ну типо коль это не они направили, то по факту и результаты не считаются ???
Нервотрёпка какая-то

Пожаловаться
Максик
Максик

вот у нас похожая ситуация. от других узистов не принимают, соответственно, будто ты и не ходила совсем. вот я и не хочу не идти от жк, много вопросов будет, что да как, да почему

Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул
Максик 

Ну второй я уже пройду и там и там, а в сентябре моя врач в частной с отпуска выйдет и я беременность уже у неё доведу.
Не хочу больше в жк ходить, хочу беременность с радостью отдозодитт, без этих злых тёток




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
4 года
Мичуринск

Какой-то капец. У меня вот тоже результат крови скрининга второго не приняли в жк из инвитро. Сказали, у нас своя лаба. Только их лаба показала одни анализы, инвитро другие. Но на само узи меня отправили ровно в 19 недель. У нас в 19-20 направляют. Как Вам быть, даже не знаю. Делайте, как удобнее. Под них подстраиваться тоже каждый раз, надоели.

Пожаловаться
Максик
Максик

я платно то точно пойду. узист лучший в городе, да и была я что у того, что у другого. небо и земля как говорится) лучше бы сходить к обоим конечно, чтоб результаты сравнить. но смущает, что разница в 3 дня только, не навредит ли ничего?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
4 года
Мичуринск
Максик 

Нет, многие часто делают, ультразвук точно не навредит. А кто-то фетальным допплером ежедневно пользуется, а он тоже по тому же принципу, так что не волнуйтесь

Пожаловаться
Максик
Максик
Ирина 

спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Челябинск

Сходите и туда и туда, ни какого вреда от УЗИ ни вам ни малышу не будет

Пожаловаться
Максик
Максик

вот это меня волновало, что промежуток 3 дня всего. конечно лучший вариант сходить к обоим. заодно результаты сравнить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принцесса
3 года
Челябинск
Максик 

Да, действительно, уже будете знать стоит ли доверять бесплатному УЗИ)))

Пожаловаться
Максик
Максик
Ирина 

вот если что, чтобы также с маленьким промежутком не идти на 3й скрининг

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я узи за всю беременность делала раз 30 наверно. Поэтому думаю ничего страшного что вы через 3 дня сделаете ещё раз. И было такое, что делали мне на следующий день, когда думали кровоток нарушен

Пожаловаться
Максик
Максик

вот я это тоже хотела узнать, что промежуток 3 дня всего. конечно лучшим вариантом было бы сходить к обоим. хоть результаты сравнить

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Максик 

Да) я тоже так думаю)

Пожаловаться
Максик
Максик
Мария 

и если результаты будут одинаковыми, чтобы знать, доверять если что этому узисту или нет

Пожаловаться
Ds
Ds
Москва

идите бесплатно в чем проблема

Пожаловаться
Максик
Максик

платно я пойду 100 проц. узист лучший в городе и аппаратура намного лучше, чем в той, куда ЖК направляет. нет у меня к ним доверия

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шымкент

Сходите и туда и туда. Если в жк доверия нет

Пожаловаться
Максик
Максик

да вот я бы пошла два раза. но не будет ли так часто это узи, промежуток 3 дня всего

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шымкент
Максик 

И чего страшного?) Это же не рентген. Хоть каждый день ходите.

Пожаловаться
Максик
Максик
Виктория 

не знаю) Б 1 я, узи редко делала, не знаю что, да как))