Моя мама не рада моей беременности…

Всем привет)
Может у кто-то из вас сталкивался с подобным.
Я замужем, возраст не детский (28 лет и 30 лет), живем в ЕС. Очень хотели ребенка с мужем. И вот нам уже 10 неделек. Все со мной и с детенышем хорошо. Сегодня получили первое фото нашей крошки. Муж счастлив, я тоже. Решили рассказать его и мои родителям. Его родители жутко рады за нас и всячески нас поздравляют. Позвонила сегодня своей маме. При разговоре как-то чувствовала что она не проявляет радости. Спросила ее рада ли она. Ответ был ппц каким: что мне радоваться, ваш же ребенок. Конечно против природы не попрешь, но лучше было бы чтобы вы еще подождали.

Сейчас сижу и плачу и даже не знаю что и думать. Может это она так радость выражает?


UPD. Девочки, всем вам большущее искреннее спасибо! Вы так меня поддержали. Мама таки перезвонила мне и извинилась. Оказалось она очень переживает, что я без нее не справлюсь… И потому ей очень грустно.

Щас буду дальше со всем разбираться.

Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
0454899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
А вот моя мама скривила лицо и сделала трагедию. Вместо того, чтобы радоваться, она повторяла, что я это специально сделала, потому что таблетки не пила, потом что это мой мужчина специально сделал; потом что от нее денег не дождусь, хоть я и не просила; и что я ее очень разочаровала и как я могла ей такое сделать ?! О.О мне 24 года, не 15. я от нее ушла как в воду опущенная. потому что она от меня, наверное, ожидала карьеры президента и чтоб всю жизнь ей посвятила. Переводила все в деньги, испортила мне только настроение. До сих пор отойти не могу
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
ой, мне мама тоже сказала – чему радоваться? родишь, будешь сама няньчиться, мне внуков не надо!
А теперь ее от внучек и за уши не оттащишь! Не переживайте, мама переварит и поменяет поведение)
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
и мне сказала, что у нее один внук уже есть и ей их больше не нада...
Просто один в один как у Вас.
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Светлана
10 лет
Иваново

Не переживай, она наверняка не то хотела сказать. Вы же только перехали и она наверное хотела чтобы вы получше устроились на новом месте, вот и все. А так я думаю что она за вас рада :)

Вот моя например обрадовалась очень когда узнала. А теперь вот агрессивно поучает меня что мне делать, а что нет. При этом даже не интересуется как я себя чувствую, какие анализы у меня и т.д. Тоже ждала немного другого отношения :) ну ничего, списываю все на возраст!

В конце концов это наш ребенок и никому он не будет нужен так как нам, мамочкам! Ну а бабушки втянутся :)




Пожаловаться
АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
… честно говоря Вы свою маму лучше знаете, чем все здесь вместе взятые. Может лучше было бы у мамы спросить почему она так сказала?? может у нее в этот день случилось что? а она вам говорить не стала? все мы беременные только на себе зацикленные и эмоций окружающих и дорогих людей иногда не замечаем.И вы могли не заметить, что голос у нее изменился или еще, что… поговорите с мамой… легче станет и вам и ей. А толку то мусолить эту ситуацию в интернете?? Ведь она все равно самый близкий человек и обсудить это лучше всего с  ней… а не с интернет-пользователями…
Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы

Ну… такая новость может любого в шок повергнуть… У меня бабуля вообще ляпнула что мол лучше б выкидыш был. ( Бабушка у меня человек не простой, 83 года, в здравом уме, очень бескомпромиссная женщина, но во мне души не чает) Она просто растерялась и еще стала тут же переживать как я госы и диплом летом сдавать буду. :) а сейчас каждый день звонит спрашивает как у меня дела, беспокоится, денег денег много подарила. У нее пенсия большая, она ликвидатор, может отложить :) и по-моему правнучку ждет не дождется.

Так что мама ваша скорее всего тоже очухается от новости и еще от излишней заботы будете скрываться)

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
ох… спасибо за поддержку. Да, она мне перезвонила. Оказалось что волнуется за меня...

Все таки это миф, что у беременных жизнь сладкая)
Пожаловаться
дарин
дарин
Леоне
10 лет
Ижевск
девченки!!! нашему папе 37 лет и его мама вообще в шоке была и молчала 2 дня после того как он ей весь светящийся сообщил радостную весть о наследнике а вы говорите 20 или 28 лет мы для них все дети и наши тоже будут для нас всегда дети и переживать мы тоже так же будем
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
7 лет
Санкт-Петербург
Шоковая ситуация скорее всего) Вот моя на меня посмотрела, выдала что дети это счастье, а я ждала лекцию о том, что институт закончить нужно. Оправится и будет радоваться, куда денется) Вопрос в том, когда это проявит)



Пожаловаться
Никандрова Анюта
Никандрова Анюта
Выкса
У моей мамы такая же реакция была но мне 20 лет и я поняла это так что она хотела что бы я для себя подольше пожила но вам то уже 28… но вы не переживайте моя уже успокоилась и во всю за меня переживает)))) Теперь ложится и слушает как он там пинается)))
Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Странно, может у неё настроения не было!!! А у неё есть уже внуки???

А подождать то до скольки, до 40-когда уже не получится????

Пожаловаться
дарин
дарин
Леоне
10 лет
Ижевск
ну не радость а беспокойство просто волнуется за меня я тоже в ЕС живу очень боялась родителям сообщать они нормлаьно отреагировали более того мама вообще рада а потом знаешь насмотрится она всяких программ вот у одной ребенка отобрали или еще чего нибудь и начинает зудеть я ей в конце концов сказала чтобы она так скажем думала сама о чем нибудь более приятном и меня не заставляла нервничать все мы поняли друг друга сейчас все без проблем одна только вещь ее волновала в последнее время что мы не женаты официально и что ребенок будет незаконорожденный вообщем то етот минус 29 декабря будет исправлен официальной регистрацией так что не переживай все будет нормально это же мама ))))))))))
Пожаловаться
Вика
Вика
Розенхайм
да уж, кошмар… мама хотела дождаться когда уже поздно будет? обидно конечно, но вам расстраиваться нельзя, не обращайте внимания у вас ведь есть муж и его родители, которые рады малышу, а мама ещё поймёт свою ошибку, наверно она просто не ожидала и ей в тот момент стало грустно. что её маленькая девочка сама станет мамой малютки… удачи вам



Пожаловаться
Афанасия
Афанасия
Москва
она наверное просто не поняла еще и вообще, не обращайте нинакого внимания!!! это уже ваша семья и действительно ваш ребенок. а многие родители боятся стареть, а с появлением внука/внучки-они типа уже старенькие и поэтому может быть такая реакция. все будет отлично! главное вы счастливы!!!
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
Моя тоже сказала что мы ее рано бабушкой сделаем(моей маме 48 лет, меня она родила в 20). Прошло время и она сейчас уже ждет своего внукаи очень переживает за нас. У вашей мамы просто ШОК она пройдет и все будет хорошо
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Москва
Не берите в голову!!!
Улыбнитесь и пожалуйста не плачьте..
Главное, что вы и муж ваш счастливы!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
7 лет
Егор
16 лет
Белгород
Саш, не обращай внимание! Делай так как надо, а не как родители хотят! Я уверена, пройдет немного времени и мама очень будет счастлива быть бабулей=)
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
спасибо) только она уже бабуля...
Показать ещё