Лишний вес при беременности!!!

Девочки! Всем доброго времени суток! у нас срок 20 недель.сегодня была у врача и взвесилась-Я ПОПРАВИЛАСЬ ЗА 2,5 НЕДЕЛИ НА 4 КГ!!! это кошмар!!! мне нужно худеть-вопрос-КАК??? как это сделать без вреда малышу и без испорченного настроения! немного о себе-я всегда была склоннак кполноте.при росте 154 я весила 80 кг-до беременности похудела до 60 (+-2 кг).до 17 недель я набирала не больше нормы, а сейчас-4кг!!! я бы не сказала, ч то я много ем! бывают и булочки, и сладкое, с пельмешки и т.дююююно всё это в небольших количествах и не в в 3 часа ночи и не пере сном. Тогда то я похудела, но то было другое- во мне не было маленького человечка))а сейчас я боюсь ему навредить! потому что когда я хочу есть-он начинает сильно там пинаться-наверное ему не нравится))и даже, если я съедаю я яблоко-не затихает! мне нужно существенное))сейчас я должна весить максимум- 65 кг! Врач мне сегодня сказала- худей, а то поедешь лечиться от ожирения… ОБИДНО((((какое же у меня ожирение… Но если это для ребёночка это вредно-я понимаю, что надо!!! Расскажите кто и как боролся или борется с ! И важно… мне нужно СБРОСИТЬ, и само собой перестать набирать… возможно ли это?

Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
1668638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Epidersia
Epidersia
Липецк

Я до б. весила 62, токсикоз-58, сейчас 63. Правильно считать прибавку от 62 или же от 58?

Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк

от 62! как встали на учёт))с каким весом у врача показались-стого и отсчё!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ольга
8 лет
Воронеж

на 23 неделе набрала за 3 недельки 4,5 кг. Врач был в шоке. а все от того, что на работе было очень душно и я постоянно пила воду. Сейчас 27 неделя и вес +11 кг за все время, иногда за время между посещениями ЖК набираю нормально, но чаще больше, чем необходимо. Врач говорила устроить разгрузы, но все знакомые в один голос сказали — голодать и ограничивать себя и ребенка (это самое главное) нельзя! так что я перестала волноваться по данному поводу)) Удачи Вам и здорового пупсика! и не волнуйтесь)

Пожаловаться
Анастасия Марченко
Анастасия Марченко
Климовск
У меня в первый меся беременности был пищевой психоз, набрала 10 кг.!!)))Сейчас более менее устаканилось питание, в основном овощи фрукты, немного орехов, не набираю пока)



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ревда
я тоже уже 10 кг прибавила, очень сильно отекаю, врач предложила в отделение лечь, я отказалась сначала, сейчас вот думаю может зря. а про большую прибавку в весе врач сказала что после 20 недель даже лишняя вода в жир идет, а мне как назло постоянно пить хочется
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Иркутск
а отекает что????7 у меня тоже плюя 7-8 кг. отекают ноги. сегодня иду в жк.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ревда
ноги и руки, утром просыпаюсь и пальцами сложно даже шевелить, к обеду проходит, выписала врач мне бруснивер и магний б6 форте

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Иркутск
ни чего себе((((
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
надо обязательно ложиться!!! если большие отёки!!! у меня врач на приёме спрашивает-болит? я говорю-ну да болит… иногда так, что дышать больно-она мне-ну у всех болит… ни спросила где, ни как… вот сиди и догадывайся!!! или скорую вызывай-а они сразу положат на сохранение! а до 30 недель сохраняют просто в Гинекологии-а там удар по психике… сами понимаете…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград
Блин тоже на последнем визите набрала   примерно 4 кг..))) за всю беременность уже 7… Прописали диетотерапию и меньше пить… как это меньше пить, я читала что пить надо столько сколько хочется!!! У меня вот с водами все в порядке, а вдруг будет како-нибудь маловодие из-за воздержания в воде?!.. пофиг, буду питаться так же, потому что на УЗИ сказали что малыш крупненький, на недельку даже больше нормы))) И если все в порядке, значит и питаюсь я хорошо!!!!.. бред… Отеков же нет никаких ттт))) Меньше соли и булок)))… попробовать бы воздержаться))))
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
а вес исходный какой?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград
Вес 49 был… При росте 160)))))Да грудь большая, вот где весь вес, был 3-й, стал 5-й!!(((
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
))Вы худышка!!! Вам можно набирать больше! у меня был избыточный до беременности
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград
Мой Г. так не считает....))) Я вот тоже думаю, пусть малыш ест, раз требует!!!)))Это видимо визиты в макдак дали о себе знать((…
Пожаловаться
Галина
Галина
Тобольск
я тоже увеличиваюсь, каждый день по 100 гр… вот только не могу понять почему, питание такое же как и было, а весы пугают… что же дальше будет…
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
700гр в неделю-это не так уж много!!! у меня получается, что 1,5 кг в неделю.у меня получается примерно на 215 гр в день… но всё-таки я склоняюсь к склонности в полноте!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Тобольск
так я тоже склонна))меня свекровь пугает что если сильно поправлюсь сама родить не смогу, а я не хочу резаться
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
и мне страшно! и ещё страшно, что вдруг что с малышом((
Пожаловаться
Галина
Галина
Тобольск
ну как мне свекровь сказала, она мед сестра, на ребенке жирный налет который сложно отмыть появляется и вода грязная становится.
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
ну я не знаю какой там налёт… у меня мама по природе своей полная! она худая не была НИКОГДА!!! нас трое! и все родились здоровенькие и крепенькие! она перед беременностью была примерно такая же как и я! даже может чуть больше! не знаю-кому верить… и бабушка у меня полная… и по папе и по маме… обе полные… и дети все здоровые! а сейчас налёт… я конечно читала про это… но не знаю-не знаю! меня заловка пугает ещё гипоксией… от лишнего веса! хотя я сегодня на весы встала-меньше 67! но это из-за того, что всю ночь мне плохо было.рвало и ещё кое-что не приятное!(((фуу… ужасное состояние!
Пожаловаться
Галина
Галина
Тобольск
может лучше не растраиваться!!! нервы важнее!!! Просто я какая то ненормальна, если собираюсь меньше есть и правильно питаться у меня что то срабатывает и великий ЖОР нападает…
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
))))))))))Это не только у Вас! в понедельник с утра парадокс-встала на весы-67(в в воскресенье утром 66 было)выпила кружку чая, и два блинчика съела-встаю на весы-68!!! что это такое??? ну не мог этот килограмм взяться из этих продуктов)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
10 лет
Казань
я просто не ем вообще сладкое, хотя и очень хочется:)))максимум-немного сухофруктов, зато не ограничиваю себя в мясе, рыбе, фруктах, молочных продуктах (максимум до 4-5 % жирности)колько хочется, но только цельнозерновой. ну и бананы, виногрд тоже полностью исключила:)
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
так я тоже сегодня без сладкого! и голова болит ужасно!!! раньше я кофе пила-поднимала себе так давление! а сейчас кофе нельзя… чай крепкий нельзя.нужно, если чай, то с сахаром!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
10 лет
Казань
у меня у самой низкое давление, очень, да и спать постоянно хочется, сплю максимум в сутки 5-6 часов, и то, с перерывами ночью.Много зеленого чая пью с лимоном, ну а как чувствую, что уже все, давление падает, то полкружечки кофе раз в 2-3 дня мне врач разрешила.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
10 лет
Казань
я, кстатитоже, очень склонна к полноте, семейное.но таким макаром в первую беременность на 8,5кг толкьо поправилась, сейчас вот пока +3,5



Пожаловаться
Маша-Талисмаша
Маша-Талисмаша
Александра
8 лет
Железнодорожный
Кушайте филе индейки или курицы — они низкокалорийные, но ооочень сытные! Ну и к ним овощноые салаты. Хлеб и сладкое желательно не есть, или только до 12 утра. Я, придерживаясь такой диеты, не напрягаясь скинула 10 кило!
Пожаловаться
Анастасия Бегишева
Анастасия Бегишева
Екатеринбург
ниче се!!!!Тоже надо скинуть, ато 5 недель, а вес 85кг! А че дальше будет?
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
11 лет
Уфа
Больше белковой пищи, из углеводов только овощи, фрукты, после шести кефир и яблоки.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти
не надо вам именно ХУДЕТЬ. вам надо перестать сильно набирать. если вы именно поправляетесь, то полностью исключить сладкое и мучное. 
а если это вода задерживается в организме — то исключить ВСЮ соль из еды. вода уйдет — и вес немного сбросится и набирать вы уже так не будете
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
я тоже задалась вопросом… если я буду худеть… как же будет расти наш ребёночек…
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти
вот поэтому не надо никаких диет. а рекомендации и я тебе написала, и другие тоже. кушай здоровую пищу, желательно без соли. и набирать лишнего не будешь) 




Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
и я много набираю(((((((((
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
много-это как? что говорит врач? какой нормальный вес( я имею в виду до беременнсти), рост?
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

ну бывает за 2 недели по 2-2,5 кг. Суточная 150 при норме в 50....

врач то улыбается… а я уж в +7...

нормальный вес для меня 55-53… сейчас я почти 66

Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
я 8 набрала!!! а должна только 5!
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
мне вообще за всю б разрешили ток 10… вот и как?
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
мне она тоже сказала… максимум 12кг!!! это МАКСИМУМ!!!
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
аналогично)) ну что как худеть бум?)))
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
будем не набирать вес, а не худеть))пока не знаю как…
Пожаловаться
Светлана Грумер
Светлана Грумер
Анна
10 лет
Зеленоград
Я тоже по 2 кг каждый раз набираю, уже+9, врач говорит старайся меньше набирать.
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
ещё больше, чем я! а мне сразу лечить((сегодня вот без сладкого-голова болит до ужаса(((давление низкое!!!80/60.я всегда сладким чаем поднимала давление и шоколадкой.так мне заловка сказала, что чай приводит матку в тонус…
Пожаловаться
Зайка Кроули
Зайка Кроули
Максим
11 лет
Челябинск
это скорей всего, просто ваша предрасположенность к полноте…
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
я тоже так подумала! позвонила маме, а она мне говорит, что у нас в семье по женской линии- я самая худая… поэтому организм и наследственность берёт своё! но мне то от этого не легче! я переживаю! не хочу я лечиться от ожирения… и малышу навредить не хочу
Пожаловаться
Зайка Кроули
Зайка Кроули
Максим
11 лет
Челябинск
у меня подруга 30 набрала… никто не лечил))и с малышом все хорошо… у нее тоже все полненькие… она никогда маленькой не была… тем более вы похудели… а в б. все вернется… а как вернется, так пойдет набор веса по норме....
вот я была всегда 55-57… похудела до 47 и забеременела… я в б. весила 67… мне говорили, что много… а что много? я свои 10 вернула… и плюс животик....
а вы говорили, что по сути вес то у вас стабильный другой?
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
он может и другой! но скидывала я плавно и долго… и врач считает, что всё равно набор веса должен быть меньше.я конечно тоже так считаю… сегодня ночью из-за этих переживаний спала плохо.утром 67 было при взвешивании.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

И я много набираю, просто перед походом к врачу мало ем, накануне за день делаю легкий разгрузочный день на твороге с кефиром, могу еще съесть овощной салат и  пару яичек, пью зеленый чай, он хорошо воду лишнюю выводит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мукачево
а после беременности удалось вернуть 47? просто я тоже до Б похудела и сейчас все вернулось. 23 неделя а уже +8 ((((
Пожаловаться
Зайка Кроули
Зайка Кроули
Максим
11 лет
Челябинск
я первый раз вернулась к 50… но не специально.само так получилось… в этот раз я 64… ничего не делаю… уже 59… мне бы 53 в норму… цикл пришел и стал вес убегать
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
раз в неделю разгр.день, исключаю булочки.конфеты(заменяю их зефир или мармелад, кажд.день творог, молочка, и мочегонное пью
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
что из мочегонного можно беременным? в туалет я хожу нормально… даже сказала бы часто)
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
листья брусники, шиповник, почечный чай, молоко мочегонное, посильней канефрон, только пить курсом по 10 дней не больше
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
замените конфеты инжиром, курагой, черносливом, я привыкла уже
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
и посадить мужа на диету)))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
моего не посадиш, он сейчас втихаря ест булочки и шоколад, я ловлю его
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
мой в открытую ест!!! Фашист!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
может потом начнет как мой? видать еще до конца не понял
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
  мне не сложно отказываться от еды)))но сейчас это   вразы сложнее, чем раньше)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
я вас понимаю, если раньше я чего-то не ела, то теперь я всеядная
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
я бы сказала- теперь я всевредноядная))
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
мочегонные препараты крайне опасны. они могут приводить к обезвоживанию организма, а ребенку вода обязательна
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
я себя не ограничиваю в питье
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
углеводы простые выкиньте в окно! Больше белка и сложных углеводов! 1, 5 литра чистой воды в день! 
Пожаловаться
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Липецк
сказала мне-меньше пить!!!
Показать ещё