Если при первой беременности был токсикоз, чего ждать во вторую?

У меня в первую беременность был сильный токсикоз, конечно, бывает и хуже, но было оооочень фигово. Прям плакала над унитазом, есть не могла, пить не могла, капельницы почему-то не назначали («Терпи-пройдет»), только ругались, что анализы плохие — а какими им быть, если у меня обезвоживание. Температура постоянно высокая была, еще до задержки повысилась и весь первый триместр я варилась. Слюни текли жутко. Рвало до середины беременности, а тошнило до самых родов, даже не верила уже, что после родов тошнота пройдет. 

Сейчас вот шестая неделя пошла, подташнивает слегка — и не постоянно, а периодами… Настроение бодрое. В животе тишина, иногда тянет, полежу — проходит. Жду… В прошлый раз на пятой тошнило, а на шестой уже рвать начало. Читаю форумы — люди пишут, что во время второй беременности было еще хуже. Ужас же.  Я поэтому и не решалась забеременеть раньше. А сейчас вот со страхом жду токса. И когда не тошнит — переживаю, вдруг что не так, слишком тихо внутри меня. 

А как было у вас? 


Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас
02310603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас

В общем, решила отписаться в теме. )) Токсикоз был, точно такой же сильный, как и в первую беременность, а может, и хуже. Уф, хорошо, что позади.)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

А как вы справлялись с токсикозом во вторую беременность? Был же еще первый сын… просто у меня в первую было, я с работы приходила и сразу спать… и утром… А тут же еще маленький ребенок...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас
Ирина 
Да никак не справлялась. ((( Ползала еле-еле, не работала, сын у меня не садиковский. Целый день с ним была, я лежала и подыхала, а он себя занимал до прихода папы. У меня еще и угроза была, с 6 по 10 неделю кровило. В общем, я лежала много. Ребенок научился сам одеваться-обуваться и питаться подножным кормом))). Я выползала с ним гулять, он играл, а я тошноту сухариками и семечками заедала. Ему 4 года ровно было. Он меня еще и опекал, как мог. Устраивал поудобнее сидеть на лавочке во время прогулок, дома приносил плед и водички. ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас
Но на самом деле этот токсикоз быстрее забылся, чем первый. Поняла, что он в итоге проходит, каким бы сильным ни был. А первый раз казалось, что будет бесконечно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта
В первую не тошнило все норм (сына носила)
Во вторую дочку — тошнило до 12 примерно.
Каждая Б не похожа на другую.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль
мне хуже, чем в первую… и помогает слегка почему-то Спрайт… знаю, что химия, но все же не могу без него(((
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
мне помогала газированная минералка липецкий бювет и новотерская, а еще черный хлеб от изжоги… у меня была явно повышенная кислотность поэтому все кислое и даже намек вызывало изжогу
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль
у меня наоборот все кислое очен хорошо идет. Лимоны теперь мои друзья. И квашеная капуста.
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
везуха))))



Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
у меня во вторую тоже был, но меньше… в первую — токсикоз до 6 месяцев, каждый день после обеда начиналась тошнота и рвота… похудела на 5 кило (было лето, жара, смог). На 5 мес уехали в Алушту — там полегчало, вернулись — опять началось. Вторая беременность — до 4 мес., с утра начиналось… но в совокупности полегче, хотя изжога мерзкая еще мучила, помогал черный хлеб кирпичиком и минералка с газом (Новотерская, липецкий бювет) и грейпфрутовый сок холодного отжима или грейфруты, похудела на 1,5 кило. Главное есть маленькими порциями, чуть больше съешь — к толчку сразу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас
Я тоже мечтаю, что вторая полегче будет. В первую тоже похудела, килограммов на 6. Но тогда мне это было не нужно, я и так была худая, а сейчас похудеть бы не против, но не таким способом. 
Пожаловаться
Диана
Диана
Санчез
10 лет
Москва
кстати пол не особо влиял… первый раз у меня была девочка, сейчас узи оказывает мальчика…
но совсем не обязательно что и у вас обязательно будет! еще кстати мне советовали альмагель от тошноты, зеленый (не помог)  и таблетки эссенциале форте (не поняла толком помогал или нет, но видимо не надолго).
Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Ответ прост. Во вторую беременность можно ждать чего угодно. У меня две беременности совершенно разные. Ничего общего. И по токсикозу и по пинанию, набору веса, все разное. Одинаков только итог:) ( у меня это два четырех килограммовых пацана)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас

А когда сильнее был токсикоз — в первую или вторую? 

Насчет веса детки — это еще одна песня, у меня первый родился на 4300, если второй еще крупнее будет, я ж сдохну там на родовом столе. )) 

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Токсикоз в первую менее мучительный, но длился дольше. Второй даже если опять богатырь, то рождается легче, уже путь проложен :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Мишаня
11 лет
Ивантеевка
у меня и в 1б и 2б был токсикоз, с 5 недели по 13
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
Каждая беременность разная, не ждите токс, а то и правда придет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
10 лет
Дочка
5 лет
Арзамас
Не работает такой принцип. Я в прошлый раз не ждала, все равно пришел, гад. ))



Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
Практически одинаково.Даже сложно сказать в которую сильнее… Я вобще не могла есть, когда заставляла себя насильно, потому что желудок уже сводило от голода-вырывало прежде, чем успевала проживать.Похудела на 5 кг в 1Б и на 3 во 2… Слава Богу закончилось это токсикозное мучение…
Пожаловаться
Эльвира Тимербаева
Эльвира Тимербаева
Зариночка
10 лет
Мензелинск
ни с первой, ни со второй беременностью не было))
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Сашенька
11 лет
Челябинск
Беременности могут быть абсолютно разные!
Пожаловаться
Яна Счастливая
Яна Счастливая
Роман
6 лет
Снежногорск
2 беременность может быть и с токсикозом и без, так как каждая Б индивидуальна)
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
Подпишусь под каждым словом. У сестры, умиравшей от токсикоза всю первую беременность нет токсикоза при второй беременности.