Гестоз. кто рожал с гестозом? Были ли у кого нибудь из за этого последствия

Девочки, подскажите пожалуйста. Мне уже

2месяц ставят гестоз из за отеков и прибавки веса за неделю 2кг. А еще у меня в моче много лейкоцитов, белка нет. Много СОЭ в крови. Я уже лежала в больнице, но ничего не помогло, еще больше там прибавляла. Сегодня была в консультации сказали, что может быть кровотечение, что может быть отслойка плаценты из за такой резкой прибавки и отеков. Что могут быть плачевные последствия, если откроется кровотечение могут не успеть сделать экстренное кесарево. Я вот тут вообще не поняла, если это так серьезно почему бы не сделать плановое кесарево, зачем чего то ждать, каких то улучшений. Короче посоветовали опять лечь в роддом, лечиться, только я смысла не вижу, мне рожать уже максимум через неделю, две. Кто с этим сталкивался, кому лечение не помогало, как у вас прошли роды? Ставили вам плановое кесарево по таким показаниям, как гестоз? Буду очень ждать ответов, очень переживаю! Помогите! Заранее спасибо!!!

юлия
юлия
Омск
01316242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Паша
Паша
ну да с ребёнком всё хорошо… а какие последствия может нести этот гестоз?? и насколько он опасен?  
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
Ну у меня лично с почками проблемы после этого, может что то и еще, до врачей все нет времени дойти. Я не знаю на сколько это опасно, я не врач. А жене вашей что говорят врачи? Может все нормально будет, не переживайте. В инете прочитайте, что пишут про гестоз.
Пожаловаться
Паша
Паша
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня жена родила и лежит щас с гестозом тяжёлой формы… это опасно? родтла сама .

Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
Здравствуйте! Ну конечно это все серьезно, ну думаю, что своевременное лечение поможет и все будет хорошо.
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
А с ребенком все хорошо?
Пожаловаться
Oksana
Oksana
у меня гестоз был в течение последних трех месяцев (давление, отеки, сильный набор веса, белок в моче). до родов лежала а патологии 3 раза. первые 2 раза немного помогало – давление снижалось, белок снижался. правда вес не останавливался, а отеки лишь немного спадали. в третий раз легла в 37 недель с очень! большими отеками, кончики пальцев рук не чувствовались, по утрам пальцы еле сгибались, ничего в руках держать не могла. 10 дней откапывали и откалывали в патологии, но ничего не помогало. шейка была незрелая и ставили оч.крупный плод, исходя из высоты матки (в 38 недель, при опущенной головке плода 44 см). зав.отделением патологии сказала, что срочно надо родоразрешаться, предложила кесарево, апеллируя тем, что ребенок может родиться травматиком и из-за возраста (32 года, первые роды). в итоге, я кесарилась, и роды были осложнены из-за гестоза – ребенок-то родился не сильно крупным (3570), но был очень сильный отек брюшной стенки и внутренних органов. ребеночка мне выдавливали, т.к. из-за отеков не могли вытащить головку, у ребеночка даже была небольшая асфиксия из-за моих отеков. но ттт, с сыночком все хорошо было после родов и я нисколько не пожалела, что согласилась на кесарево, а то еще неизвестно что было бы, если бы меня простимулировали и я сама вошла в роды. по прогнозам врачей в таких ситуациях, как у меня, даже если роженица входит в роды, потом большой процент все-таки оказаться на операционном столе. поэтому если врачи будут рекомендовать кесарево – соглашайтесь. все у Вас будет хорошо! легких Вам родов и здорового ребеночка!
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
спасибо



Пожаловаться
Марина Родионова
Марина Родионова
Орск
Наркоз нельзя делать, если по показаниям у вас будет давление выше 130-140 то будут проводить агрессивную стимуляцию. А кровотечение и отслойка возможны только при судорогах(экломпсия при гестозах) Следите за давлением если поднимается <140 срочно на стимуляцию. Я бы на вашем месте в больнице до родов лежало т.к. это опасно не только для ребенка но и для вас. А если гестоз проявляется просто отеками (водянка) и нет повышения давления то роды пройдут нормально. Следите за давлением чтобы водянка не перешла в нефропатию и если малейшее повышение к врачу!! 
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
видите у всех все по разному… даже не знаю, что и делать??? не ужели нельзя все заранее предусмотреть, чтобы небыло никаких последствий??? Почему такие врачи глупые?
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
пугают эти врачи больше. мне тоже гестоз ставили. родила сама. все нормально
Пожаловаться
Фея
Фея
София
19 лет
Василёк
5 лет
Муром
рожала сама, ставили капельницы. но во время родов было давление 170. сделали укол, кесарево не стали делать
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Если действительно есть угроза отслойки, то кесарево необходимо раньше отслойки. Если нет, то пусть не морочат голову вам всякими возможными дигнозами и ждут натурального наступления родов.
Пожаловаться
Фея
Фея
София
19 лет
Василёк
5 лет
Муром
я с гестозом рожала, родился гипотрофичный плод. говорят, именно из-за гестоза. на 38 неделе вес 2250