Дюфастон и Фиброзно-кистозная мастопатия

Доброго утра всем беременяшкам и планирующим сие прекрасное событие! Подскажите мне пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с подобным: долгое время я не могла забеременеть и неоднократно по назначению врача принимала гормональные средства (Фемостон 2/10, Дюфастон, Утрожестан (хотя насчет него я не уверена, что это гормон). На фоне отмены Фемостона у меня повылезали кисты в груди с обеих сторон. Очень болезненно и неприятно. Все маммологи и узи-специалисты твердят в один голос «беременей и рожай» (само должно уйти)… И вот наконец свершилось -2 полоски. Срок очень маленький и нет желтого тела. Для предотвращения угрозы выписали дюфастон и утрожестан. Кисты по ощущения стали еще больше и болят нестерпимо" Подскажите пожалуйста насколько опасно применение этих препаратов на фоне Фиброзно-Кистозной Мастопатии? Заранее спасибо за ответы

Яська
Яська
Курск
043498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
))) спасибо! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
я тоже дюфастон пью. его многим назначают. говорят, что хороший препарат )) не волнуйтесь и действительно обратитесь к мамологу. удачи вам!!! поздравляю!!! )))
Пожаловаться
Яська
Яська
Курск
спасибо большое)  и я вас поздравляю)
Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск
Это лучше у мамолога спросить, ну а в общем грудь то по любому болит вначале беременности