Большой вес до беременности

Девочки, я тут у вас новенькая. Я наврно одна из немногих, смогла забеременнить при большом весе. Мне немного за 20, рост 170, а веса целых 115кг. В весе сильно прибавила 2 года назад, когда бросила пить противозачаточные таблетки, которые пила около года. Не могу назвать себя жирной, т.к. никто такого веса мне не дает, все очень плотненько во мне сидит и я выгляжу крупной, полненькой, но не толстой.
Так вот теперь к делу. Последний год с мужем не предохраянялись, а так и думала, что не смогу при таком весе забеременнить и вот 12 недель назад тест показал 2 полоски.
Чесно говоря я была в диком шоке, но рада. Меня очень мучает проблема моего большого . Я здорова, у меня ни диабета, никаких нарушений в здоровье. Сначала мучил дико токсикоз, именно тошнило, но рвало всего пару раз. Я совсем не ем почти сладкого, жирного и вобще сейчас ем очень мало. Мне просто ничего не лезет. Врач вобще никак не отреагоровала, кроме как сказала, что если я останусь в том же весе при всей беременности, то рожу и сразу похудею… За 12 недель я еще совсем ничего не набрала, пъю очень часто и много воды, очень много ем фруктов и ягод, это самое главное, что у меня должно быть в холодильнике. 
Может здесь тоже есть мамочки с избыточным весом, может поделитесь, какие были предстережения, как протикала беременность?
Я очень волнуюсь, хотя и чувствую себя отлично...

Нелли
Нелли
Хельсинки
910041791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛИЛИАНА
ЛИЛИАНА
Эмилиана
4 года
Альберт
2 года
Павлодар

А я встала на учет 120 кг, рост 164 см, сейчас 22 недели вес держу, стараюсь много ходить.Шевеления стала чувствовать отчетливо недели как две точно, раньше не понятно было. И то живот не шевелится сам, а чувствуется, что именно внутри что то вошкается и толкает. Жалко сейчас нет такой темы" живой", чтоб с «худышками» делится информацией… В планах остаться при таком весе, хочется после родов, чтоб в минус ушло. А само у менч ничего не уходит, как многие пишут.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

После первых родов набрала вес, сейчас 113 кг.Очень хотели второго ребёнка, но были сбои в МЦ.Лечились все 8 лет, но не один врач не сказал что со мной. Пытались целый год, даже уже какие-то вещички купила(был бзик).Потом перестала думать, убрала все на самую дальную полку.И чудо чераз 2 месяца узнала что, беременна. Сейчас 12 недель, вставала на учёт с весом 113, сейчас 111(сбросила 2 кг).Врачи ставят ожирение, и отправили к эндокринологу и кардиологу на консультацию.Что будет дальше посмотрим))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
6 лет
Пенза

Я до беременности весила 115, за все 9 месяцев набрала всего 2,5 кг, кушала много фруктов особенно меня пропирало на грейпфруты. Вышла с роддома с весом 106кг) потом конечно наела пипец сколько, т.к. еле молоко и сухари. У сынулм аллергия была, а на эти 2 продукта небыло(




Пожаловаться
Анна
Анна
Бишкек

Не можем забер больше года.уже все вокруг все говорят что похудей и будет… а я не могу.я постоянно срываюсь.еще работаю в кондитерском магазине. Рост 177 вес 110

Пожаловаться
Нина
Нина
Валерий
5 лет
Москва

Не переживай — все приходит вовремя, если умеешь ждать)) Надо обратить внимание на психологическую сторону вопроса. По себе знаю — чем больше говорят "худей", тем меньше хочется это делать...

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я не могла 8 лет, тоже говорили из-за веса 120 при росте 170. Очень хотелось ребенка и похудела на 30 кг, но все равно не забеременела. Забила на это дело, снова набрала до 125. И вот уже 18 недель.

Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
6 лет
Москва
Такая хорошая тема была, жалко давно, почитала стало легче, вес 109 сейчас, найти бы таких же как вы тогда друг друга.
Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
На начало б весила 62 при росте 150, тоже лишний вес есть. Сейчас 61, идёт 21 неделя, не набрала ничего. Боялась именно сахарного диабета беременных. Вот и все страхи.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярослав
5 лет
Нижний Новгород

Встала на учет в 8 недель с весом 90 кг, за 8 недель прибавка в весе на 6 кг… страшно что будет дальше...




Пожаловаться
Юличка Павловна
Юличка Павловна
Яромир
10 лет
Актобе

Я до первой беременности была 55кг., шла рожать 92!!! (гормональный сбой, ЩЖ)

До второй 83 кг. шла рожать 112 кг.! Было конечно тяжеловато ходить последние недели, спина, кости таза болели (ну это у всех, мне кажется от веса не зависит), кроме того что поставили при приеме в роддом ожирение 1 степени и ворчал анестезиолог, когда ставил эпидурал, типа кожа толстая...)))) В остальном все было отлично, не отеков, не давления, все кругом говорили очень легко хожу. Родила легко, за две потуги. (плохо открывалась шейка, но это тоже не от веса, особенность организма) Выписалась 105кг. Вес так и держался. Когда сыну было 6 мес. села на диету, за 3 мес -12кг. И опять беременность)))

До третьей 90 кг.… сейчас вес 95кг…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва
До Б 115, шла на роды 113, сейчас сыночку почти 3 мес… я вешу 100.
Пожаловаться
Вероника Руденко
Вероника Руденко
Краснодар

Сама такая 110 кг )))) уже 14 недель скинула 3, чувствую себя прекрасно)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

На учет стала вес был 76.6кг рост 170см., то худела до 74 то набирара до 76, после 20 недели стала потихоньку поправляться, взвешиваюсь каждое утро, после утреннего туалета, на тощак так сказать, и каждый раз по разному и 80кг и 79. Вчера например 79.2 сегодня 79. Отеков нет.По поводу веса переживаю конечно, т.к. у меня чем больше вес тем больше проблем, начинается отдышка, тахикардия, повышается давление. Поэтому как только рожу, щадящая диета, так, чтоб без вреда для ребенка. А пока ем, что душа желает. Последнее время вообще жор напал, стараюсь контролировать свой аппетит.))




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Омск

Девченки я к вам!!! встала на учет 114, похудела на 4кг, сейчас уже 112, у меня сейчас 22 неделя пошла подскажите как рано вы почуствовали шевелюшки, говорят что у полных это позже, я жду жду, и все никак! расскажите как было у вас???

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Хельсинки
У меня шевелюшки появились на 5м месяце, каким у большей части. Нет разницы какой вес, почувствуешь то это внутри… А за время беременности я похудела на 9 кг и потом на 9 месяце вернулось 3 и после родов ушло сразу 7 кг. 
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Омск

Спасибо Нелли, просто уже вроде 22 неделя а я не чувствую не чего! ну значит еще не время! пока хожу хорошо, чувствую себя тоже нормально периодически не очень, на узи сказали что ребеночек низко прикрепился, от этого мои все беды, сказали быть лебедем и не делать резких движений!!!

Пожаловаться
Ирина Барнакова
Ирина Барнакова
Степан
7 лет
Волгоград

Девочки, я была 117 кг и не могла забеременеть, пока не похудела до 86 кг. Но большой вес при беременности это не проблема и опасности нет. У меня подруга не так давно родила девочку в весе 120 почти кг, хотя внешне по ней совсем не скажешь что вес такой. Ребенок здоровый, активный и растет не погодам как говориться))))). Так что все хорошо будет не переживай))) Береги себя и растите крепенькими. Я когда видела две полоски думала с ума сойду от счастья, хотя тоже думала что еще не достаточно похудела. У меня прям диагноз был(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
До беременности вес балансировал в пределах 94-96, потом стал 98, потом, еще не зная что беременная, снова скинула до 94. Сейчас 94,5, вес пока стабилен. Очень переживаю, что будут кесарить из-за веса и возраста (32 первая беременность). Девочки, кто в такой ситуации рожал сам?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва
Дочку рожала 93 кг, сыночка 113. Рожала сама, все нормально, про кесарево никто даже не упомянал, и никогда весом не пугали.
Пожаловаться
Алёна Кургузскина
Алёна Кургузскина
Артём
7 лет
Ахтубинск

Здорово, что есть такая тема. Девочки, кто уже родил, очень интересует вопрос самостоятельно или кесарево? Первого рожала сама, вес до родов был 68 при росте 172, рожала уже с 85, потом гормональные сбои, в итоге вторая беременность со стартом в 100кг. Не очень хотелось бы, чтобы резали...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
9 лет
Москва
Дочку рожала 93 кг. Сына 113. Рожала сама, все нормально. Никто из гинек и акушеров не пугал меня весом.
Показать ещё
Актуальные посты
какой должен быть живот в 4 мес
почему постоянно болит голова