Одиночество и беременность

Так хочется поделится своими мыслями и не с кем.Не думала, что свою беременность буду так переносить.Мне говорили, что беременные женщины-самые счастливые люди, но ко мне это не относится. Чувствую себя совсем одинокой и ненужной.Вроде и муж есть, а всё равно не хватает внимания и общения. 11 лет проработала в школе учительницей, там ведь без общения никак.Целый день рот не закрывается.А здесь как забеременела, пришлось оставить работу.Сначала таксикоз сильный был, потом каникулы, отпуск, теперь написала на отпуск без содержания, так как не могу с таким животиком ездить на работу, очень тяжело, да и нервы свои решила лишний раз побереч.Переехала после свадьбы в другой район, поэтому и подруги все далеко, да и семейные они все, уже не те отношения, как то всё поостыло.И муж мой изменился в нелучшую сторону.Пока была весёлая, пила пиво вместе с ним, моталась, работала, то была ему интересна, а сейчас повидимому интерес весь ко мне пропал, кому интересна домохозяйка, которой выпить с ним за компанию нельзя, да и в сексе не такая поворотливая.Вот и молчит целыми днями, сам в себе.Стоит что-нибудь спросить, грубить начинает.Так, что сама стараюсь лишний раз промолчать и получается как рыба в воде.Родственники все поразъехались, одни мы в Узбекистане с мужем.Его родственники тоже все далеко.Одна мама у еня здесь и то в другом городе, по возможности навещаю её, но сейчас опять таки больно не наездиешься.А когда она к нам приезжает, муже не нравится, я это просто чувствую, хоть он мне и не говорит.Обстановка становится ещё напряженный.Умираю от одиночества и радости почему-то нет.Жду недождусь когда родится лялька.Мне кажется, что тогда всё изменится.У меня уже кто-то будет рядом и начнётся совершенна другая жизнь.А сейчас даже не знаю как скрасить своё одиночество.Каждый день один и тот же – завтрак, телевизор, компьютер, готовка, уборка, стирка, снова телевизор или компьютер.Муж придёт-ужин, снова телевизор, компьютер и сон.Я даже погулять одна не могу пойти, сами знаете, одной не гуляется.А муж со мной даже вечером просто так пройтись не хочет, устаёт сильно.Как всё надоело.Как я соскучилась по работе.Спаибо, что есть такой сайт для беременных, где можно хоть немного отвлечься и пообщаться.А вы чувствовали себя одинокой во время беременности и как изменилась ваша жизнь, если не трудно, то поделитесь.


Алёна
Алёна
Ташкент
11113547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла
Элла

Да.и моя беременность дала мне понять кто для меня не больше чем знакомые, а кто друзья. И друзей как оказалось очень мало. Мама и 2 подруги с которыми часто общаемся, но только в соц.сетях т.к они все в разных городах. А муж мой мой хоть и поддерживает меня как может, но слишком много работает и после трудовой неделт конечно же ему хочется отдохнуть и уходит в компнию своих друзей в гости.иногда у нас на кухне сидят. Я и не против. Даже радуюсь что хоть какой то народ у нас дома разговаривает. Короче предналежу сама себе и все. Хорошо хоть кошка есть.хоть какая то радость. Но на самом деле тоже не чувствую никакой радости в этом положении.хочется уже скорее родить хотя еще 3 месяца ждать, хоть какая то забота будет.

Пожаловаться
Нина Архангельская
Нина Архангельская
Зайка
6 лет
Пенза
Такая же беда, мама вообще не звонит ей по-моему не интересно что я и как, она все у брата торчит родного, муж не разговаривает особо со мной часто ругаться стали, обзывает в ссорах меня вообщем жуть
Пожаловаться
anna
anna
Ва́рна
Не слушайте никого! ни в какую депрессию вы не впадете! родится малыш и все будет подругому вот увидите!!! я работала
(и что тоже самое одиночество)-от тоски выть хочется!!! первые 3 месяца в душевном смысле адом были! только 3-4 мес более или менее!!! не знаю почему так! муж вроде прислушивается- а все равно ощущение что мало внимания!-что никому не нужна!!! Мама-единственная-с ней мы по скайпу общаемся! т.к. далеко друг от друга!
буквально неделю назад я поняла что надо делать-все, главное не останавливаться! займитесь чем нибудь-вязание-рисование!!! читайте!!! мужа заставьте гулять-я раз в неделю хоть заставляю!!!и все будет хорошо!!! вот увидите!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дре́зден
за ошибки извеняюсь, я уже давно не в России..
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дре́зден
а у меня вся родня за 600 км живет… так что не наездиешься к ним… а муж.вроде заботится обо мне, каждый раз как к холодильнику идет перечисляет все что там есть и спрашивает что из этого я хочу… а я ничего не хочу… я хочу, чтоб он когда приходит домой не за комп садился, а ко мне… чтоб на выходных мы ходили вместе гулять… у меня было две подруги… одна переехала долеко(300 км) а с другой контакт оборвался после того как она узнала, что я беременна… сплю до 10.30, встаю, ем, убираюсь, готовлю, вещи стираю… приходит муж… едим, он за комп, я скучаю… начала английский учить, читаю книги… сделала сама весь ремонт в детской… и все равно скучно… нехватает заботы… может это конечно комплекс какой то… ведь обычно у нас-я та которая говорит что и как… а сейчас так охото, чтоб обо мне позаботились..мне даже хватит если мы вместе фильм посмотрим… но он сидит за компом и только щаскает… а когда он настроится со мной посмотреть фильм или сходить в ванну, я уже засыпаю… и так каждый день…

единственное общение с мамой по телефону или с мужем перед сном…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ташкент
Вот, вот и у меня та же история. Прямо повторение какое-то.Вчера у муже был выходной, так мы с ним даже на улицу не вышли.Я как обычно готовила, а он либо спал, либо за компом сидел, либо за телевизором.Хотя о улице я ему говорила, но толку никакого нет.Так, что хоть с ним, хоть без него сижу целыми днями дома в одиночестве, иногда маме звоню.
Одно радует и успауаивет, что не пьёт и не гуляет, да скандалы не устраивает.
Вот и всё моё общение-мама по телефону, да и с мужем вечером(как дела? кушать будешь? спокойной ночи).Вот практически ивсё общение.
Пожаловаться
Астапова Надежда
Астапова Надежда
Санкт-Петербург
И правда, найдите себе какое-нить хобби, начните вязать или займитесь собой, масочки, маникюрчик ))) мне, кстати, очень нравится гулять одной, я тоже после замужества в другой район переехала и рядом никого нет. Часто общаюсь по телефону с мамой и подругами. Найдите себе подруг в вашем районе через интернет )) а муж, как мне кажется, просто переживает о грядущих переменах, поэтому замкнулся в себе, не воспринимайте на свой счет и радуйтесь жизни. такие ощущения, как сейчас, еще не скоро в жизни повторятся. Выше нос!!!
Пожаловаться
♥ ♥ Аннушка ♥ ♥
♥ ♥ Аннушка ♥ ♥
Омск
А я вышиваю, телевизор и комп очень редко. Я хочу готовлю, хочу нет, но уменя всегда есть и первое и втрое, просто планирую так когда захочу. Так же убираюсь и стираюсь когда захочу. Я две недели не убиралась, думала, что муж что-нибудь скажет, но нет. Он меня не «напрягает», потому-что я в положении. Но было бы по другому если бы не была в положении. Я работала по суткам, потом перевели в день работать, и по работе не скучаю. А советую вам, так же как и я НАСЛАЖДАТЬСЯ БЕРЕМЕННОСТЬЮ. Работать еще до пенсии, так что успеется, а это прекрасное мгновение просто незабываемое чувство.



Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
я вот только неделю назад перестала выходить. тоже не могла дома сидеть в одиночестве. объездила всех подруг. пересмотрела в кинотеатре все фильмы- каждый день что нибудь придумывала, что бы не думать об одиночестве и проблемах и дома не сидеть (а мой МЧ только нервы трепит). вот сейчас реально уже не могу выходить- вернее могу, но тяжко уже. вам можно на курсы какие нибудь записаться. я вот планировала на аквааэробику походить, но все руки не доходили, а сейчас уже не до этого.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирюша
14 лет
Рязань
Я себя не чувствовала одинокой, хотя также как и вы как вышла в декрет все время проводила одна. Один в один. Наоборот мне нравилось одиночество. Можно поговорить с животиком. Я вязала для крохи маленькие вещички, ходила по магазинам выбирала всякие хорошенькие мелочи для малыша, изучала полезную информацию о родах, воспитании деток  т.д., пыталась научиться готовить)))) Не скучайте! Когда родится малыш вам еще захочется побыть одной, но уже точно не получится)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Уууу… как грусно всё… Алёна, так вы и после родов в депрессию впадёте… Ну я не профессор, конечно, давать советы… Развлеките себя сами! Вяжите, рисуйте, бродите по магазинам детским, пойте, вышивайте – да сколько ещё приятных и полезных дел есть… А с мужем нужно поговорить… а то получается любовь – это пиво и секс… Представьте – родится лялька, вы вообще будете всю себя ей(ему) отдавать и тут очень нужна будет потдержка мужа… Сходите в бассейн, попросите консультацию психолога в женской консультации – пусть запишут на курсы подготовки к родам, походите с мужем – это может вас сблизить… Главное не молчите и не сидите – действуйте!!! Всё будет так, как захотите вы! Не вешайте нос! Ведь сейчас вы за двоих и едите, и спите, и чувствуете!!!!