Слюнотечение при беременности

Девочки, уже не знаю, что делать, это так дискомфортно! 

В добавок к моему токсикозу, добавилось дикое слюноотделение,

  уже месяц не знаю, как с этим справиться,

постоянно и везде хожу с полотеничком! одно полотенце на час максимум, вечно сплевываю... 

глотать их не могу, сразу вырвет слюной (извиняюсь за подробности)


Может у кого так было? чем спасались? когда прошло?

Слюнотечение при беременности


ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
04026391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Сегодня ровно 40 недель, слюни текут даже не рекой а морем, начиная с 7 недели, перерыв только был когда рвало по 8 раз на дню, но там не слюни там слизь густая была. Хожу везде с полотенцами, с целой сумкой, с баночкой не вариант, рвёт если постоянно плююсь. Спасает только еда, пока ешь, не течёт. В итоге 18 кг набрала. Кушаю каждые три часа, желательно кушайте супчик, каши, сыр твёрдый хорошо снимает слюни, вода газированная ( Газы выпустить) бон аква и новоторжская, и при слюнях и при токсикозе помогает хорошо. Самое главное голодом не сидеть иначе сильные слюни( они по консистенции как слизь) врачи говорят это побочный эффект беременности, гормональное)))))) Анализы хорошие всю беременность. Лекарств от этого нет, только терпеть и подбирать рацион питания при котором не так сильно будут течь слюни. Ну и с утра полегче а вечером вообще жесть, к слюнкам с обеда изжога добавкой идёт, губы в кровь всю беременность, мажу либридерма витамин ф, он помогает! После родов говорят пройдёт, вот жду… силы на исходе

Пожаловаться
Ковальчук Светлана
Ковальчук Светлана

15 неделя, токсикоза уже нет. Текут слюни. Это может быт из-за несомкнутости кардии пищевода, а точнее ЛФР (ларингофарингиальный рефлюкс). У меня до беременности тоже ГРБ был, но слюни не текли. Сейчас на больничном из-за ларингита, вызванного забросом желудочного сока. При ЛФР может быть ларингит или фарингит. Нужно лечиться у гастроэнтеролога и лора.

Пожаловаться
Elena
Elena

У меня тоже Такая проблема, дома рядом тазик, а на выходе с полотенцем. С первой беременностью тоже так было недель до 16, а вот со второй не знаю когда закончиться. (




Пожаловаться
таня
таня
Коростень

у меня эта проблема уже 3 месяца. Это ужас не могу уже терпеть это слюнотечение. Даже родные говорят что напрягать начинает.

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

ну родные, конечно это зря!!! хотя к вашему сроку у меня уже это прошло

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Ласкуша
14 лет
Астана

со второй беременностью было такое, жуть. Токсикоз, и вдобавок пол литровая банка постоянно, с собой. Еще на всякий случай пакеты по карманам, вдруг рванет где в здании. На работе не совсем приятно, особенно когда работаешь с людьми. Продолжалось довольно долго, практически до выхода в декретный. Меньше стало где-то с 5 месяцев. Но на работе приходилось постоянно жевать или подсоленный высушенный творог, или орешки соленые иногда семечки, лишь бы не чувствовать этот ужасный вкус. На ночь тоже ложила что-то в рот, а то не высыпалась (просыпалась без конца чтобы сплюнуть). Из-за этого слизистая рта была в язвочках. Извините за подробности. Обращалась к гинекологу, на что мне ответили терпи. Тетка советских времен, не знала даже где искать нормального. Из дома выйти не могла. Сочувствую. Дай Бог чтоб прошло быстро. В такой ситуации беременностью не наслаждаешься, а ждешь как-бы родить быстрее, дотерпеть до родов.

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
спасибо за отзыв! но я родила уже! Малышу 1,5 года уже!

токсикоз на 16 неделе прошел

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Ласкуша
14 лет
Астана
здоровья!
Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
спасибо! взаимно!
Пожаловаться
Аллуся
Аллуся
Полина
7 лет
Нижний Новгород
Такая же была ситуация, ходила с полным ртом слюны постоянно сплевывая, жуть как надоело, и это плюсом к токсикозу, в 16 недель все прошло))) Так что все неприменимо будет и у вас хорошо!!!
Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

у меня тоже в 16 недель все прошло! спасибо! у меня малышу уже годик

Пожаловаться
САША
САША
Омск

ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ БЕРЕМЕННОСТИ. РОДЫ МНЕ ПРЕДСТОЯТ ТРЕТЬИ, СЕЙЧАС 39 НЕД., А СЛЮНОТЕЧЕНИЕ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. ТАКОЕ У МЕНЯ БЫЛО СО ВСЕМИ БЕРЕМЕННОСТЯМИ. СЛЮНОТЕЧЕНИЕ НЕ ПРОХОДИТ ДО САМЫХ РОДОВ.ДАЖЕ НЕ КАЖДЫЙ ВРАЧ С ТАКОЙ БЕДОЙ СТАЛКИВАЕТСЯ, Т. К. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

всю беременность?!!?!?!? тяжко… у меня в 16 недель прекратилось

Пожаловаться
САША
САША
Омск

три беременности и слюни до последнего, в т. ч. рвота




Пожаловаться
Леся
Леся
Смела

Милая, я тебя так понимаю… Мучалась так же… даж приходилось в стаканчик сплевывать… ничего не помогало… неделе на 16 наверное начала спасать жвачка, жевала как верблюд — круглосуточно!!! Так прошла неделя-полторы, потом вроде и без жвачки начала справляться…

Сейчас когда как, плеваться не плюю, лишнюю уже удается проглотить… если чувствую что ее чересчур много… беру кусочек жвачки…

Так и живем ))

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

да уж! я уже прошла через это! на 16 неделе все прошло и я ожила!!!

легкой беременности вам!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рубцовск
У меня 27 недель.все так же, видать теперь до родов.
Пожаловаться
дильбар дандыбаева
дильбар дандыбаева

мой срок 18 недель, мучаюсь с этим уже три месяца ничего не помогает. Я вас понимаю

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск

к 20 недели должно пройти! я уже отмучилась

Пожаловаться
ᴥМарияᴥ
ᴥМарияᴥ
Караганда
у меня такое было, ой, как меня это доставало… особенно на работе — бегала в туалет сплевывать каждые пять минут… мне ничего не помогало… месяцев до 5-ти точно было :( Ела что-то свеженькое — типа яблочка там
Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
да, по жуешь, нормально, как пусто во рту, все… начинается....
  до 5 месяца?!? с ума сойти
Пожаловаться
ᴥМарияᴥ
ᴥМарияᴥ
Караганда
Сейчас вспоминаю, к Н.Г. стало полегче, уже не литрами текло, а, скажем, стаканами. Окончательно прошло в январе уже. Но у меня срок чуть больше твоего был — последние месячные 16 августа, день зачатия — 2 сентября.
А животик — у меня долго не было, тоже все ждала, скорей бы, скорей))) на работе под широкими кофтами очень долго не замечали)))
Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
у меня последние месики 8 августа были, зачатие в 20-х числах
Пожаловаться
ᴥМарияᴥ
ᴥМарияᴥ
Караганда
а значит, раньше срок)))



Пожаловаться
ЛенКа
ЛенКа
МояМалышуля
11 лет
Пенза

ооооооо прям мой случай))))) слюююююни текут и от них же и тошнит, потому что их дико много аааааааааа, я уж думала я одна страдалица, как собака Павлова, что интересно в первую беременность у меня такого не было, ну вобщем я тоже, если никто не видит то сплевываю а так платочки)) сейчас тошнота отпустила маленько поэтому я все время что нибудь ем, постоянно, поэтому слюны поменьше и от нее не тошнит

Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
Я тоже вечно что-то жую, грызу, лишь бы рот был занят!!!!
тоже ощущаю себя собакой....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
10 лет
Мостовской
А я вроде такого не припомню с первым, но токсикоз был — недель 6-7 продолжался. И сейчас такого нет! Может меня пронесет… А вам желаю, чтобы всё поскорее прошло и вы наслаждались своей беременностью!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсеньев
Не было такого. Хотя в больнице девочку видела, она с пластиковой бутылкой ходила,   и все время туда слюни пускала. 
Пожаловаться
ОлЕсЯ
ОлЕсЯ
Хабаровск
меня решили настигнуть все прелести беременности!!!
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
небыло такого… даже незнаю
Показать ещё