Дети от предыдущих браков...

Хочу просто порассуждать… ;)))) Я замужем, у нас с мужем есть совместный ребёнок. Так же у каждого из нас есть по ребёнку от предыдущих отношений. В моей семье ситуация складывается так, что муж содержит нашего общего ребёнка, моего старшего. Своему старшему он так же помогает до сих пор, хотя парню уже за 20 лет. То на учёбу, то на какие-то другие нужды. Я даже особо не вникаю как часто и в каких размерах, знаю, что иногда созваниваются и встречаются. Считаю, что в отношения с его сыном лезть не имею права. А отец моего ребёнка почему-то считает, что он своему сыну ничего не должен. У него другая семья и нет средств на сына. Хотя до появления семьи он тоже денег на содержание не давал, хотя хорошо зарабатывает. Он и его жена считают, что раз я замужем, то мой муж должен содержать его сына. Вопрос даже скорее к женщинам, у чьих мужей есть дети от предыдущих отношений! Почему Вы так стремитесь вычеркнуть других детей из своей жизни? Они ведь Вашим детей братьями/сестрами приходятся! Им как потом в глаза смотреть будете? Про то, что бывшие тянут бюджет из Ваших семей не стоит писать! Я сама бывшая! И у мужа есть бывшая! Но отношение к детям кардинально разное!

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
2130701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

У моего мужа есть сын от первого брака. И у меня есть сын от бывшего мужа. Мы не делим детей на своих и чужих. Сын мужа жил отдно время с нами. Приезжает в гости иногда по выходным. А моего сына, муж считает своим. Получается, чужих детей не бывает ?

Пожаловаться
Ясно Понятно
Ясно Понятно
Краснодар

У меня есть брат по отцу, он рос в другой семье, папа всегда принимал участие в его жизни, мы дружим, в детстве гостили друг у друга и я за это благодарна родителям, и именно это считаю нормальным.

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Почему женщины так реагируют, мне в принципе понятно — ревность, опять же — деньги хочется не чужому (для нее!) ребенку, а своему.

А почему отцы, не понимаю. Честно, не понимаю как своего ребенка можно фактически бросить.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Женщины по-разному реагируют! Мой муж так же своему сыну от другой женщины помогает. Да, деньги из семейного бюджета уходят, но это его сын! Муж только при больших тратах со мной советуется. Так и то, можем ли мы прямо сейчас выделить большую сумму или частями. Речь о том, что бы вообще не помочь не идёт!Как мама я конечно заинтерисована в благополучии своих сыновей, но тот тоже ребёнок, он не виноват, что у родителей пути разошлись!
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Марьям 

Да я понимаю, что по-разному. Я имею ввиду, что касательно женщин, которые против помогать, хотя б понятны их, пусть нехорошие, но мотивы. А поведение отцов, которые вот так наплевали и пошли, мне как раз неясно.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
trinetey 

Мой бывший считает, что я работать должна или искать состоятельного мужа))))
Мне тоже не понятна логика таких мужчин.




Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде

У меня бывший отец сына на сына не дал и копейки. Но я и не требую. Человек не вменяем. А нам и так отлично!

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

Мне бывший муж сказал, что раз я ушла — то и ребёнок не его. Хотя ушла я потому, что он пил и бил меня )) но виновата я, естественно

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня вообще идеально, сыну мужа на момент встречи было уже 24. И хотя общих детей у нас тогда не было, мне казалось бы диким не поддерживать его. Это же сын мужа, теперь и моя родня! И сейчас, когда я сама мама, так же безо всякого неприятия планирую как сделать для него и внуков вложения на будущее. Это моя семья, все вместе. И бывшую свою он поддерживает, хоть родственных отношений там и близко нет, она навсегда мама его сына.

Пожаловаться
Aida
Aida
Дочечка
10 лет
Ляля
7 лет
Пятигорск

какие ***… братья\сестры!!! никогда моему ребёнку дети рождённые чужой … братьями\сёстрами не будут!!! Никак смотреть не буду никому в глаза, меня интересуют только мои дети! я тоже, «бывшая», как Вы сказали, но мнение моё такое. У мужа нынешнего к счастью нет детей, кроме наших




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Читаю и удивляюсь практически каждая вышла замуж 2-3 раз ещё и за мужчину у которого есть ребенок от первого брака, говоря о себе если мой будующий муж будет с таким приданным то общаться с его ребенком точно не буду.

Пожаловаться
Колобок Колобок
Колобок Колобок
Симферополь

Просто по хорошему то отцы должны алименты платить. А если не платят — то в суд.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Это не жены их виноваты.не одна жена не сможет удержать мужа если он искренне любит сына от первого брака.он будет стремиться видеться.ну если он так не делает то он мужчина козел

Пожаловаться
Тата
Тата
Тюмень

Тоже такая же ситуация) бывший не помогает ребенку, задолженность по алиментам 1000000!!! Да ) один миллион рублей ? в год если перевести соизволит пару тысяч и на этом всё. Ребёнку уже 17 лет и он сам не хочет с папой общаться, да и папа не жаждит! А вот у нынешнего мужа есть тоже сынок. И он постоянно помогает, я не против. Ведь это его сын! Сама собираю подарки ему на праздники, да и к нам каждые каникулы приезжает.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
5 лет
Санкт-Петербург

Все бабы разные, полно стерв?у меня подруга наоборот мужа палкой гонит к дочке от первого брака и сама ходит элементы платит, люди разные..

Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург

У моей подруги муж, у него есть от первого брака дочь. Так моя подруга бесится каждый месяц, что алименты он ей платит много и взяла мужа побила на то, чтобы он сделал ДНК дочь ли она его. Дура говорю ей, сама в жизни не работала не одного дня, вечно сидела на родителей шеи, вышла замуж и опять сидит права качает. Я ей сразу пример привожу, а если бы ты была вместо его жены. Я её как подругу очень люблю, увожаю, но то что она творит не понимаю. Дети тут не при чем.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Вероника
5 лет
Кострома

У меня, конечно, у мужа нет детей кроме наших совместных, но я бы были ни разу не против, чтобы он помогал своему ребенку. Детей же бывших не бывает: и я считаю, что мужчина должен участвовать и в воспитании, и в финансовом обеспечении. Но не все, к сожалению, так считают. Вопрос воспитания и нравственности. Мой отец (они с мамой развелись, когда мне 3 года было) нам ни копейки не дал, но он совсем маргинал был (спился). Главное, чтобы наши дети правильно воспитаны были.

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Даниил
9 лет
Москва
У нас тоже по второму браку и у мужа от первого есть дочь, когда первая жена препядствовала их общению, я выступала дипломатом между ними, чтобы отношения были цевилизованными, вычеркивают из жизни детей о пред браков только ДУРЫ!!!… морально и духовно слабые люди!
Показать ещё