Воспитатели потеряли вещи ребёнка в саду о_0

Доброго времени суток! Уважаемые родители!

У меня такая ситуация… Ну честно говоря, вообще впервые с таким сталкиваюсь. И не знаю, что делать… В общем, вчера дочь говорит вечером, после садика:«Мам, а у меня чешек нет… и спортивной формы, и юбку, которую ты мне для нашего нового танца купила — её тоже нигде нет… меня ругают...» Я немного опешила, ведь ещё недели 2 назад я наглаживала купленные вещи, вышивала инициалы… Передавал вещи в руки одной из воспитателей муж лично в руки — пакетик. Они гуляли как раз на улице.  Я вернулась в сад, где состоялся диалог очень интересный,  мол вещей не было, никто не приносил. И вообще, мой ребёнок уже почти 2 недели танцует босиком!!! С укором мне. Да. В лицо. И с презрением. И недовольством. Но мы-то приносили… Разговор был с той, которая в тот день на выходном была. И раз ей ничего не приносили — значит, купите новое. Т.е. никто искать не собирается и возвращать тоже!!

Осадок остался.  Я и так замалчивала всегда, когда вместо Аниных трусиков и носочков, колготочек нам в шкаф подкидывали непотребные и грязные замены, а те, наши вещи — никто никогда не возвращал. К слову, у них считается нормой взять «взаймы» у соседнего шкафчика чужую вещь и переодеть обделавшегося ребёнка. А потом постирать и подкинуть так же чужие вещи. Это было не часто, но было.

И вот я не знаю, что делать… Подскажите. И да, купить сейчас нет возможности — тупо нет этой лишней 1000 рублей на те же самые вещи. Кто-то скажет, я бы не стала поднимать вопрос из-за какой-то тысячи… А в моём положении неоткуда взять и её((

А завтра я приду — и потеряются более дорогие вещи?.. а через неделю — ещё что-нибудь?


ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МаминаКонфета
10 лет
МойАнгелочекСладкий
15 лет
119442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

Если разговор с воспитателем которому передовали не к чему не приведет идти к заведующей и писать жалобу.

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Кира
1 год 1 месяц
Москва
Поспрашивай те у родителей. Может лежат у кого-то. Моему так ни один раз чужие вещи одевали, я возвращала. Может и ваши вещи у кого-то дома лежат
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МаминаКонфета
10 лет
МойАнгелочекСладкий
15 лет

написала в группу родительскую, может, откликнется кто) а вообще вечером воспитатель пообещала найти)

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Поговорите с заведующей. Пригрозите министерством ?♀️




Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
2 года
Новочеркасск

К заведующей идите ругаться!

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

как-то странно, ребенок 2 недели БЕЗ чешек и формы и вам не сказали раньше??? нам в первый же день сказали бы. 

а ребенок? ей же 5 лет почти, она не следила за вещами? у вас там шкафчики есть? 

ну и в конце концов, ДА, если вещи отдали в руки воспитателю, с нее и спрашивайте!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МаминаКонфета
10 лет
МойАнгелочекСладкий
15 лет

да, в том-то и дело, я так поняла, что они это скрыть пытались, и, видимо, дочь подговаривали, чтоб мне не говорила, а я всё удивлялась — забираю дочь, а у неё носки-колготки черные, грязные, я за 2 недели уже всю обувь поперестирала и поотмывала...

Вечером поговорила ещё раз — обещала найти)

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

настаивай чтоб искали, что за нафиг?  тем более они у тебя с маркировкой. это что теперь вещи и ребенка по описи сдавать каждое утро? за ребенка у нас подпись ставим, что привели здорового и целого и вечером так же забираем, что и вещи теперь переписывать? у всех вещи теряются, но все находиться, потому что в группе лежать может или в шкафчике где-то... 

не скандаль, но разговаривай жестко! что за безалаберность такая… а про чужие вещи совсем молчу, и про изъятие ваших для переодевания других детей… это просто ни в какие рамки!!!!!!!!!!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МаминаКонфета
10 лет
МойАнгелочекСладкий
15 лет

поговорила ещё раз вечером — будет искать дальше, обнадёжила, что вряд ли куда могли испариться из группы) посмотрим)

А по поводу чужих вещей — ну это от города зависит. у нас он маленький, люди простые, почти деревенские,, думаю, поэтому они ничего плохого в этом не видят. Сомневаюсь, что в крупном городе вообще такое происходит.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ღЛучикСолнцаღ 

да везде происходит… но если родители возмущаются, то их вещи не трогают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
7 лет
Радужный (Владимирская обл.)

Я вообще в саду ругаюсь и требую чтобы в вещи моего ребёнка чужих детей не одевали, т.к.наблюдала что и трусики чужие могут одеть.А насчёт вашей ситуации требовала бы разбирательства куда пропали вещи, вплоть до разговора с заведующей




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Заставила искать по соседним ящикам и пошла бы к заведующей. Что за идиотизм.

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

По любому пошла бы к заведующей. И ещё бы и мужа бы взяла. И ту кому он передал. Это уже прям кража ...

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
6 лет
Фёдор
4 года
Ижевск

Я бы жалобу написала заведующей и подняла бы шухер. Причем, как только впервые увидела чужие грязные вещи в ящичке моих детей. 
Но это в теории. На практике с садиками не сталкивалась пока что )))
Но жалоба в инстанции выше срабатывает в других ситуациях. 

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

+

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Поговорите с другим воспитателем кому передавали

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МаминаКонфета
10 лет
МойАнгелочекСладкий
15 лет

Сказала утром, что поищет, но перезвонила — говорит, что нигде нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж
ღЛучикСолнцаღ 

Т.е. она не отрицает, что ей передано было? Пусть тогда и возмешает. И к заведующей тоже с этим вопросом

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МаминаКонфета
10 лет
МойАнгелочекСладкий
15 лет
Мария 

вечером ещё раз поговорили — будет искать...