Раннее высаживание и одежда для новорожденного

Девочки поделитесь опытом пожалуйста! В июле ждём малыша. Я не планирую использовать памперсы в повседневной жизни и надевать их только для похода ко врачу (исключительно чтобы не вредить малышу), хочу использовать метод раннего высаживания, Так же, планирую первое время пеленать ребёнка, чтобы не пугало вскидывание ручек. В связи с этим вопрос! Есть ли у кого-нибудь опыт в высаживании и какую одежду (пеленки, распошонки, трусики не в счет) вы использовали?

Яна
Яна
Рыбинск
068779

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

А зачем вам это надо? Вместо того, чтобы облегчить себе жизнь вы хотите ее превратить в какой-то массив ад. Что ужасного в подгузгиках, вот чем они вредны? Зачем высаживать ребенка на горшок, если он не понимает почему он на нем оказался? Зачем эти допотопные пеленки и пожелания, когда есть удобная и современная детская одежда? Вы сами себе враг?

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

я использовала подгузники на ночь и на прогулку. За день уходило 15-20 пеленок. Иногда не хватало правда. Высаживать над раковиной начала где то с 4,5-5 месяцев. В 5,5-6 перестал какать в подгузник. Ночью сам начал меня будить, чтоб сводила пописить. Первое время по 4-5 раза водила. Сама не рада была сначала. Промахи конечно были. Месяцам к 10 утром вставал с пустым подгузом. Как ползать научился- пришлось первое время всегда в подгузе держать, чтоб на холодном полу не писялся каждые 5 минут. Сейчас в 1,1 года на ночь подгуз для спокойствия только, так как спит с нами полночи, на прогулку, но чаще сухой приходит. Вожу на горшок перед прогулкой, после, перед сном и после, после еды. Как писить хочет, начинает за писю держаться. Сам пока за горшок не садится, но думаю не долго осталось. Делайте так, как сами хотите, в подгузы всегда успеете залезть)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Интересно, а когда родится ребёнок и начнётся вся эта круговерть с бессонными ночами и отсутствием времени и сил на все, вы выбросите эту ерунду про пеленки из головы? Не в обиду?




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

так жаль людей, которые придумывают себе кучу проблем в нашей жизни

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Луховицы

я до рождения тоже не хотела, потому что не представляла… вот сейчас в 5 мес пока голопопим, мочим где-то 4 пеленки. А первых 3 месяца ребенок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Луховицы

*4 пеленки в час(комменты глючат к сожалению(

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов

А вообще советую приобрести многоразовые подгузники с вкладышами на али. С младшей использую с 3 мес.У нас 5 подгузов и 28 вкладышей (вставляю по 2).Удобно, что снаружи не промокает (правда, узнать, что пописила можно, только проверив внутри).И в дальнейшем с ползунами, колготками удобно, к горшку приучать удобно.Правда, с боков иногда промокает немного, приходится застирывать-сушить… поэтому и несколького подгузов надо.

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Многоразовые вроде тоже как пленка? Я планирую использовать памперсы для похода ко врачу например. В остальное время приучать к туалету. У знакомых ребенок без памперсов в три месяца уже подавал знаки, что хочет в туалет. А у других после памперсов до семи лет в штаны какал

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов
Яна 

Ну нет, там не такая пленка, вкладыши ведь внутри… их так же меняешь как марлю, только складывать не нужно.Ну это кому как нравится)))Насчет туалета согласна.Обеих приучала с 6-7 мес (как сидеть стали).Старшая в 1.7 уже ходила на горшок сама.А еще через 2 мес мы и в ночь уже не писались.И про памперсы забыли)Младшей годик.Пока еще не просится.Но уже понимает… А вот племяшке 3 уже… и все в памперсах.Это ужас!.. И таких детей полно...

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов

Я с обеими тоже без памперсов (они у нас только в ночь и гулять).Пеленала до 2 мес. Уходило до 15 пеленок в день.Вам тонких будет достаточно, наверно.Ну а в пеленку треугольничком я клала вместо подгуза марлю 3-4слойн.Каждый вечер-стирка соответственно.Зато никакого парникового эффекта.Распашонки под пеленку одевала.С 2 мес накупила ползунов взамен пеленок (в них также марлю вставляла но сложенную прокладкой) и шт 4 кофточки.3-4 чепчика было.И костюмчик на выход.Вот уже с 2-3 мес там и бодики в ход пошли, и пижамки и т.п.Они уже в 1.5 мес руки из пеленок вынимали (пеленала только ножки), а в 2-2.5 все из пеленок вылазиют.

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Спасибо за подробный ответ. Я так и планирую поступить. Все в принципе припасла уже и интересно что пригодилось другим. Спасибо ещё раз!

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов
Яна 

И кстати, я своих обеих летом тоже как раз пеленала, ничего не прело под пеленками.Пеленки легкие… Да и голопопились мы, пока массажировались, к примеру.И с суставами все норм.Просто по поводу пеленания сейчас разные мнения врачей.Я считаю, поначалу лучше пеленать.Ребенок так спокойнее.И развитию это совсем не вредит.

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский
Ксения Райкова 

Во сколько дети привыкли к горшку у вас?

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов
Мммааам 

Старшая в 1.7 сама уже ходить начала, младшую пока сами сажаем… но все сразу получается)Садится без возмущений!

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский
Ксения Райкова 

Тогда не вижу разницы вообще. Я сняла с дочери памперсы днем, спустя две недели она начала проситься на горшок регулярно. В 1,7.

Пожаловаться
Viktory
Viktory
Лондон
Мммааам 

Вот-вот.
Большая часть детей в 1.5-2 года после некоторого времени без памперсов уже ходит на горшок. Так зачем этот спектакль?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
3 года

Знаете почему пелёночный дерматит так называют? Правильно, от пелёнок! Я свою высадила ровно в 1,9, за трое суток она привыкла. Ну и к чему эти мучения и ссаная мебель?

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов
Elvira 

Про дерматиты в курсе.Я врач?.Ни разу ни одного прыщика не появилось (обе девчонки у нас летние).И никакой ссаной мебели и т.п. тоже не было.А с многоразовыми подгузами вообще эта тема закрыта.А вот как день ребенок в памперсах побудет, тут же точечки красные на промежности появляются! В жизни не поверю, что они не вредят.Это же парник!!! Я здесь написала то, о чем спрашивали.А все остальные пусть делают по своему.Я никого ни к чему не призываю.Согласна, что с памперсами намного проще.И конечно, я на все прогулки (искл. лето) и поездки, и в ночь надеваю памперсы (я не зациклена).Но каждому свое.Меня лично ужасают дети в памперсах до колен висящих в 2-3 года, и даже старше наблюдала.Может у кого-то и приучаются дети к горшку быстро и в памперсах, но это единицы.




Пожаловаться
Lera
Lera
Екатеринбург

Летом жара будет какой пеленать. Нам невролог и ортопед говорили не пеленать ни в коем случае что бы суставы нормально развивались. Автор передумаете может еще?

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Я не имею в виду пеленание как в советское время! Вы что?! Пеленать первое время считаю, что надо, чтоб засыпал лучше и ручки не вскидывал.

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург
Яна 

Они наоборот любят спать первое время с ручками выше головы

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск
Даша 

И как быть посоветуете, если он их во сне вскидывает и от этого пугается?

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский
Яна 

Да вы все равно будете менять его каждый час, а то и больше, так что то что он ручки будет вскидывать его это даже не забеспокоит. Он спать будет хотеть ужасно. Не все дети пугаются ручек, этот момент можно просто переждать и все. Редко, кто сейчас пеленает с рождения. Я ещё в роддоме сняла сразу все пеленки с дочки как и срсеоки по палате

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург
Яна 

Никто не пугается

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург

Они только едят и спят, до ручек им и дела нет, их и бомбежка не потревожит

Пожаловаться
Viktory
Viktory
Лондон
Мммааам 

Будет от того что обсикался итак просыпаться каждый час. Так че про руки беспокоиться. Пс чем раньше к рукам привыкнет, тем меньше будет на них реагировать и контролировать раньше.
Где логика.

Пожаловаться
Ира
Ира
малыш
6 лет
Пенза

Мы были в памперсах. И сейчас тоже с основном в них. Но я стараюсь днем хотя бы без их, пока все не записаем из одежды и пеленок, потому что сейчас активно переворачивается, ползает, натирает памперсами. (хотя и пользуемся муни, и иногда мериесами)

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Спасибо. Мне тоже малыша только и жалко, что трет и преет все

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Спринг-Вэлли

летом одет был в бодик+шапочка+носочки + иногда тоненькие штанишки и все

у малюток тепло обмен слабый, они легко замерзают если дома кондер к примеру, а на улицу просто бодик и все

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Спасибо)

Пожаловаться
Даша
Даша
Санкт-Петербург
Яна 

До 3х месяцев только слипы, не боди — их не удобно одевать, пока малыш не начнёт переворачиваться. Слипы next исключительно — у них ручки уже с антицарапками. Начал переворачивать, с 3-4 месяца — удобно боди, кофточки, штанишки.

Пожаловаться
Ира
Ира
малыш
6 лет
Пенза

Первый месяц пеленала. мы зимние, поэтом в основном прикуплено было тепленьких пеленочек фланелевых и трикотажных, ну и плюс удобно пеленку-кокон, у меня 2 было.  Думаю что если совсем без памперсов, то 20 пеленок фланелевых (удобно в кроватку стелить на клееночку), 20 тонких трикотажных, ну и на лето я бы взяла муслиновых, на жару пару штук(зависит от бюджета). Почему не 20 пеленок-коконов?-потому что они подойдут скорее всего до 1,5 месяцев (хотя все индивидуально) А обычные пеленки потом пойдут и в кроватку и слюни срыги вытирать)). Мы лично после 1,5 месяцев категорично отказывались спать запеленутые, перешли на слипы. 

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Спасибо))




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Я тоже думала, что не буду пользоваться, но потом все переосмыслила… Ребенок уснул- пописал в памперс и спит дальше с сухой попой, а если запеленать, то будь готова к тому, что крепкого сна не будет, а если и будет, то жди прелую жопку...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Набережные Челны

Если каждые полчаса (а иногда и чаще) будете менять пеленки, а их по 2, в которую пеленаете и на которой будет малыш лежать, получается около 50-60 пелёнок в день.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая

Такие люди ещё есть?

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский

Я вот лежу и думаю, и зачем девушке все это надо?! Ну для того и придумали эти подгузы, чтобы облегчить жизнь нам. Да блин, спасибо огромное, что я не стирала вечно пеленки и ползунки, а наслаждалась этим периодом со своим ребёнком.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая
Мммааам 

Согласна, староверка какая-то, уже давно доказано, что ни коже, ни организму ребёнка в целом подгузы не вредят. Все в них дышит лучше чем в проссаных и сраных пеленках? может это типо экономия такая? На “спичках”?

Пожаловаться
Viktory
Viktory
Лондон
Мммааам 

Думаю, что этим задаваться бесполезно.
Обычно такие «тараканы» не выходят так просто из головы.

Пожаловаться
Viktory
Viktory
Лондон
Ирина 

Да ладно, какая экономия! Одежды в 10 раз больше покупать, электричества стирка сожрет сколько, порошки, ваниши чтобы какули отстирывать все время. Одежда от этого в дырках быстро пойдет. Химчистка ковров, матрасов, одеялок и тд
Так что это еще сверху 20 косарей выйдет за год по-любому.
И да, а зимой, интересно, тоже на улице ссаться будет? Чтобы сразу домой бежать и менять его? Капец??♀️

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский
Ирина 

Ну у меня нет никакого другого объяснения, кроме как экономии.

Пожаловаться
Julia
Julia
Сан-Франциско
Мммааам 

Мне папа говорил "вы ж только памперсы не покупайте, а пеленайте! Ваши предки без них жили и у всех всё хорошо было". Что тут сказать...:))) Я предложила папе не пользоваться туалетной бумагой и не покупать жене прокладки ?

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Таисия
7 лет
Жуковский
Julia 

И стирать носки руками) эх, не понять мне их)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
5 лет
Москва

Из одежды вам понадобятся только распашонки и чепчики если пеленать будете.

Показать ещё