Дюфастон и прогинова. Кто принимал, поделитесь результатами.

Сегодня была у Г. По результатам узи — признаки гипоплазии эндометрия. Нужно наращивать. Сначала назначили АКТОВЕГИН и КУРАНТИЛ. Но посмотрев на узи прошлых лет, назначили еще и ДЮФАСТОН и ПРОГИНОВА, ПИТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ. Девочки, поделитесь опытом. Есть ли результат? Стоит ли все препараты принимать?

Марина
Марина
Северодвинск
14328230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
я конечно не разбираюсь в тонкостях всех процессов, по-этому кому-то мой вопрос покажется странным, мол такое нужно знать. Но что значит стимуляция? Как нужно стимулироваться?
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
дай бог, чтоб у вас все получилось.

Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Актовегин и курантил это для кровообращения, в том числе и в полоси матки, я пила, а так же прогинова это эстрадиол(женский гормон)он наращивает эндометрй, тоже его пила… дюфастон поддерживает вторую фазу цикла после овуляции это прогестерон и его я тоже принимала… у меня тоже маленький эндометрий, где-то на 20 день цикла 5мм(((так что уже пропила всё что возможно… беременности не получилось, но хотя бы цикл стал по-короче… я еще и стимулировалась… без результата… врачи сново настаивают на стимуляции, пока выдерживаю паузу…



Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
Девочки, вы пишите, делитесь впечатлениями, я хоть ориентируюсь.
Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово

Пропила 2 цикла прогинова-дюф-результат: беременности нет!

в след цикле фолликулогенез


прогинову заменили на дивигель… врач не обосновала ничем эту замену....

добавить клост.....

посмотрим чего будет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новокузнецк
Пила результат который ожидала не получился… Только от дюфа распирает меня...
Пожаловаться
Mary
Mary
Кемерово
пью 2 цикл прогинова-дюф… и меня тож распирает    а результата пока нет 
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
Марина, как Вы прогинову пьете? по 1 или по 2 таблетки в день? у меня тут стопор, рач написала по 2 а в коробочке написано по 1 драже в день. мне кажется 2 это много. В супоре теперь ак пить?
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
Я прогинову пила 2 таб. 2 раза в день. У меня было эко и после уже пункции эндик у меня был 7 мл.Маловато конечно. Я всё переживала, что ж мне врач ни чего несоветует по поводу эндика нарастит. И после пункции он мне назначает прогинову. Подсадка была через 5 дней. Я думала, чтож врач раньше не прописал их пить, ведь на подсадку надо идти схорошим эндиком. Ну врачу наверно виднее.Вообщем всё закончилось благополучно!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
вот и мне написали 2т. Но у меня то ведь не Эко, а просто наращивать буду пока месяца 2. Мне почему то кажется что 1т. достаточно будет. вообще чет без понятия, и у врач ане переспросить ни как не попасть к нему
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
Викуся, я прогинову пью 1 раз в день. с 1 по 15 ДЦ.
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
а эндометрий на узи какой показал у Вас? у меня 6,5мм
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
У меня на 22 ДЦ 5 мм.
Пожаловаться
Валя
Валя
Екатеринбург
Мы 6 лет живем и 3года диагноз бесплодие, с начала два года меня лечили, от чего я не понимала, то склерокистоз ставили, то не ясного генеза, потом нашли что спайки на одной трубе. тоже назначали дюфик, чтобы нормализовать цикл, пила 2 месяца и оба в больничку попадала с апоплексией (((. А сейчас перед протаколом врач назначил для профилактики, а у меня наверное на фоне него задержка уже 8 дней (тест/)
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
да уж, для меня этот год то весь в ожидании уже много, все анализы да анализы, причем все хорошие, только вот вылез эндометрий. 
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
удачки вам 
Пожаловаться
Валя
Валя
Екатеринбург
да анализы, усе в норме у меня, а у мужа спермики «ленивые» малоподвижные))))
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
у моего также))
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
Мариночка! у меня точно такая же ситуация — на 22 день 5 мм, а в естественном цикле на 13 день вообще всего 2мм. Я пью дюфастон уже около 2,6 лет с перерывами с прогиновой, но всё это мне не помагает. Пробовали заменить дюфастон на ультрожестан… Сейчас я первый месяц пью с 1-25 д.ц. фемостон, с 1 по 16 д.ц. прогинову+5 по 25 д.ц. дюфастон… на мне все врачи уже крест поставили, а вот врач по невынашиванию сказала, что возможен и на моей улице праздник… я 5 лет со вторичным бесплодием смешанного генеза…
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Волгоград
это мало к моменту овуляции это примерно к 14 дню(у каво как может быть поздняя овуляция)он должен быть не меньше 8-9 мм   так что наверно дозировка 1 т. в день для тебя мала. Да и структура эндометрия должна быть 3 слойный тоесть пышный.



Пожаловаться
КАТЕРИНКА
КАТЕРИНКА
София
6 лет
Киров
Я принимала только дюфастон и прогинову 3 цикла, на мой организм никак не повлияли эти препараты, а вот спустя месяц после отмены эндометрий вырос сам до 7мм, в моем случае это чудо, т.к.до этого он был4-5мм, и 2 неуд.Б. Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург

скажите, а как принимали прогинову по 1т. в день? а то мне выписали по 2т. в день и я в раздумьях, в инструкции к ним написано по 1т. может врач моя ошиблась?

Пожаловаться
КАТЕРИНКА
КАТЕРИНКА
София
6 лет
Киров
Я пила по 1т прогинова и 2т.дюфастона, переспросите еще раз у своего Г))
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
понятненько спасибо
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Волгоград
я писа сначала по 1 т. потом после того как сделала узи на 9 д. ц. он вырос всего до 6 мм, она мне выписала по 2 т. в день и узи контроль через каждые 2 дня.
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Аделина
10 лет
Екатеринбург
все поняла)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
спасибо, Вам, Марина !
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
Девочки, а от прогиновы и дюфастона сильно поправляются? А то я итак не худенькая.
Пожаловаться
Настя
Настя
Илюша
11 лет
Королев

Я пила 3 месяца, эндометрий пышный разросся, но Б не наступила. Делала лапроскопию

Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
Спасибо за информацию.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым
мне дюфастон и пошел и не пошел… пошел т.к. гормоны выровнились, а были в 4! раза завышены, а не пошел потому что на фоне приема уехала с апоплексией (но я так подозреваю что это из за резкого снижения гормонов...)
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
ЧТО ЗНАЧИТ УЕХАЛА С АПОПЛЕКСИЕЙ?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым
ну в больницу уехала с диагнозом апоплексия яичника (лопнул он у меня)
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
КАКОЙ УЖАС.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым

да… но зато сейчас всё хорошо и планируем в скором времени Б )))

тьфу-тьфу-тьфу

Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
Удачи!
Пожаловаться
Валя
Валя
Екатеринбург
я тоже сначала с правой стороны а на следующий месяц с левой(
Пожаловаться
Елена Туркина
Елена Туркина
Москва
я пила дюфастон на фоне приема заБ
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
Как организм принимал дюфастон?
Пожаловаться
Елена Туркина
Елена Туркина
Москва
нормально, до этого году в 2007 пила его после лечения кисты как восстановительную терапию для цикла
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
после скольки циклов настурила Б.?
Пожаловаться
Елена Туркина
Елена Туркина
Москва
на 6 месяц
Пожаловаться
Марина
Марина
Северодвинск
МНЕ НАЗНАЧИЛИ НА 4 МЕСЯЦА, ПОТОМ УЗИ.