HLA совпадения и беременность.

*Девочки, попробую рассказать свою историю кратко. У меня было 2-е ЗБ. После второй беременности прошли полное обследование и нашли нам 4! HLA совпадения. Врач не стала ставить нам приговор и отправила на ЛИТ. Прошли 2 процедуры,  параллельно пробуем зачать ребеночка. И вот ОНА долгожданная беременность… но… оказалось внематочная… удалили трубу(… назначила врач 3 месяца попить ОК, потом сдать  гормоны  и  к ней… Сегодня 10 дц. Анализы сдала)) все в норме. теперь еще 2 нужно сдать на 20-23 дц. и к врачу. Но вот какая ситуация:

на 8 дц. у нас с мужем был секс, а вот напомнила ему что таблетки то я уже не пью я   немного поздно и немного но попало… после этого решила сделать тест на овуляцию т.к. весь день до этого «происшествия» весь день поясницу тянуло… тест показал 2-е полоски, но вторая не ярче! на следующий вечер   (вчера) тоже самое… а вот сегодня вторая полоска вообще пропала… не знаю что и думать...

могло у нас всё получиться? очень страшно, ведь тогда нужно срочно ЛИТ делать и еще мы 20-го июля, а это меньше месяца, в Италию на две недели едем (там очень хотели и начать работать над ребеночком, если врач конечно разрешит)… что делать? куда бежать? когда можно сдать на ХГЧ, чтоб там было понятно, получилось или нет? и лететь ли в Италию если всё получилось....

HLA совпадения и беременность.


KaterinaLUCKY
KaterinaLUCKY
Москва
0173562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiaav
Anastasiaav
Челябинск

У кого все совпадениия?? Все 6 из 6, как у нас, и гомозиготность у обоих, то есть совпадения зеркальны абсолютно. Отзовитесь, у кого такая же ситуация

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Реутов

Анастасия, у нас 5 совпадений. Назначили ЛИТ 3 раза до беременности. Делать или нет не знаю. Боюсь! У вас как дела?

Пожаловаться
Galinka
Galinka
Львов

У нас 5 из 5. В итоге 2 замершие. Подшивали лоскут мужа. Сейчас 15 недель Б.

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Пермь

У Вас обязательно все получится! Желаю удачи!

Нам с мужем на следующей неделе предстоит сдать этот анализ HLA, боюсь страшно(((( у нас было 2 ИКСИ, безрезультатно(( по результатам все идеально у обоих, врачи разводят руками по поводу того что беременность 2-ой год не наступает… аализ на HLA решили сдать сами, без назначения врача, т.к.моя Г.говорит чтовсе это фигня… но блиин, почему то ведь не получается(( Эх, очень переживаю по этому поводу, мысли только об этом..

Пожаловаться
KaterinaLUCKY
KaterinaLUCKY
Москва
Маришка, если честно, то я сейчас уже перестала даже думать о HLA! Тем более о ЛИТ! Если бы это действительно влияло на наступление и исход беременности, то везде бы и во всех клиниках это был бы обязательный анализ!

А так, например во всей Москве ЛИТ делают только в ДВУХ местах! А в Европе ЛИТ вообще запрещен!

Слушай своего врача! Я прошла через много врачей, к.м.н., профессоров и клиник и они все советуют искать причины в другом, а не в HLA! Чаше всего это совокупность многих проблем.

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Пермь

Спасибо! Буду слушать врача)) тем более муж мой тоже говорит что не стоит тратить 10 тыс на этот анализ, так же как и ты пишешь он такого же мнения, если бы это как-то влияло на беременность. то это был бы обязательный анализ во всех клиниках.

Просто когда очень долго не наступает беременность, а по всем показателям оба здоровы, уже и не знаешь что думать((( 2 инсеменнации у нас позади, безрезультатно(( моя Г.хочет поставить нас на очередь ЭКО…

Пожаловаться
KaterinaLUCKY
KaterinaLUCKY
Москва
Удачи тебе огромной!!! И вставайте в очередь на ЭКО. это отключает наш больной мозг)))) очень много примеров психологического бесплодия! Я вот когда сходила на первую консультацию в ЭКО клинику и впервые за много лет начала ждать!!! месячных для того чтоб побыстрее сдать анализы для ЭКО, месячные не наступили и заполосателись тесты))))) удачи!!! Все обязательно получится!!! А если естественным путем не получится, то уж ЭКО точно поможет и ты ОБЯЗАТЕЛЬНО станешь мамочкой!!!
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Пермь

Спасибо тебе огромное за поддержку!!! Твои слова да Богу в уши как говорится)

Буду отвлекаться и не заострять внимание на деточках, потихонечку буду готовится к ЭКО. Муж ради того чтоб я отвлекла мысли разрешил наконец-то завести кошечку, теперь занята поиском подходящей кисы)

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
На Западе вообще делают эти ЛИТы, не делают также в крупных клиниках Екатеринбурга, НЕ посоветовали мне делать ЛИТ в институте цитологии и генетики. Так родите
Пожаловаться
KaterinaLUCKY
KaterinaLUCKY
Москва
А как объяснили, почему не советуют?
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Типа это никак не влияет на приживаемость. 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Полина
11 лет
Дмитрий
9 лет
Прохладный
тесты на О у меня никогда не показывали яркую полоску, а я сейчас Б, так что шанс есть, анализ на ХГЧ еще рано, на 7 ДПО попробуйте сдайте, а насчет поездки это как вы себя чувствовать будете, если все хорошо, то почему бы и нет
Пожаловаться
KaterinaLUCKY
KaterinaLUCKY
Москва
спасибо) думаю во вторник пойду) может получится диагностировать беременность, если она есть… потом тогда сразу к врачу а потом уж думать по поводу Италии))) у меня еще ни разу хорошо беременность не начиналась… ((( всё время неделе на 3 мазать начинало, чего и боюсь... 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Полина
11 лет
Дмитрий
9 лет
Прохладный
у меня тоже в прошлом году была не удачная беременность, и тоже в июне забеременела, боюсь теперь повтора. Опять мазало за неделю до предполагаемых М, 2-3 дня, сейчас вроде все нормально. Г сказала ХГЧ сдать в первых числах июля еще раз, а пока делаю тесты с периодичностью 2-3 дня, вроде полоска яркая, даже ярче контрольной, тем себя и успокаиваю. Молюсь чтобы не было не у кого ЗБ особенно, у тех кто это испытал. Я лично 2 раза точно не выдержу. Все будет ХОРОШО!!! Вам огромной удачи
Пожаловаться
KaterinaLUCKY
KaterinaLUCKY
Москва
Наташенька, тебе тоже огромной удачи и легкой    всё будет хорошо))) а пузожителю огромного здоровья))) пусть развивается и родится в срок)