Из сообщества  

Астенотератозооспермия — это приговор? (((

*Девочки больно до жути сижу, чуть не плачу а еще и начиталась про нее в инете всякого… 
За что же это?! У меня проблемы, а теперь выяснилось, что у него тоже и то лечение которое предлагается не факт, что не ухудшит эти результаты… Да и он не пойдет на такое лечение и я его понимаю!!!

Кажется у нас нет шансов… Как же больно это осознавать… А вот и сами результаты спермограммы:

Спермограмма

Объем — 1,5мл.
Цвет — N
Вязкость — (-)
Концентрация — 21*10с/мл (не могу точно разглядеть, вроде так написано)
Степень подвижности:
а. 24%
в. 14%
с. -
d. — 62%
округлые клетки15*10с/мл

Морфология

Нормальные формы — 1%
Патология:
головки — 90%
шейки и средней части — 4%
хвоста — 3%
Сросшиеся формы — 2%
Бесформенные — (-)

Заключение: Астенотератозооспермия.

Девочки у меня просто истерика сейчас случиться или я с ума сойду!!! Очень нужна поддержка…
Астенотератозооспермия — это приговор? (((
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

49
Степушка
У нас тоже были проблемы… Лечились, старались — никак, а стоило все отпустить и забыться и результат на лицо!  Удачи вам!
ОтветитьНравится 
Янина
АняНу вот, астенотератозооспермия — не приговор.
ОтветитьНравится 
СынСын

Шансы есть всегда. Главное, ими воспользоваться. я бы поступила так:

1. Замораживайте тот 1% нормальных спермиков, которые есть. Несколько порций.

Затем принимаетесь за лечение + не пить не курить, легкий спорт и правильное питание (обязательно мед, лимоны,   курага, инжир, финики, орехи) — могу подсказать точный рецепт, если интересно.

2. через 3 месяца пересдаете СГ, если есть улучшения — продолжаете в том же духе, если нет улучшений — тоже продолжаете еще 3 мес, пересдаете заново. если не наступило улчшений и во второй раз, или стало еще хуже — то не терять времени — и на ЭКО с змороженными заране спермиками. Как-то так, наверное...

Удачи Вам, это еще не повод для отчаяния — вот если бы вообще 0% живых — то другое дело...

ОтветитьНравится 
Алиночка
ХроматическаяАберрацияПодскажите точный рецепт и как принимать надо… Попробуем хоть так ...
ОтветитьНравится 
СынСын

Держите, и пусть он поможет, и главное не отчаивайтесь — я тут читала историю от девочки, у ее мужа было 2% подвижных всего, сколько из них нормальных — не знаю, они думали на ЭКО идти, в естественном цикле даже не надеялись заБ. — и забеременели-таки. Так что никакой диагноз еще не приговор.

«Вкуснятинка» Для улучшения состояния спермы (реально помогает улучшить качество — по отзывам многих планирующих беременность).
100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги
Приготовить смесь(через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике.
Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день.

ОтветитьНравится 
Алиночка
ХроматическаяАберрацияСпасибо! попробую накормить его таким… А если он больше съесть захочет? Ничего страшного?
ОтветитьНравится 
СынСын

Да думаю, что не страшно, если у него нет аллергии на что-либо из перечисленного, конечно.  По описанию, должно быть вкусно даже.

все никак на своем муже не попробую, а тоже надо бы)

ОтветитьНравится 
Вкусняшка
ХроматическаяАберрацияДевочки, попробовали этот рецепт? У моего мужа тот же диагноз :(
ОтветитьНравится 
СынСын
МагомедоваЯ готовила мужу такое, в моем журнале полистайте, там есть рецепт. к сожалению не помогло (ну он правда и не ел регулярно). Помогло когда нашли андролога, и он выписал лекарство (в нашем случае это был Профертил). А вкусняшку приготовьте обязательно — это хорошее общеукрепляющее средство в любом случае.

Скорейшей Вам беременности.

ОтветитьНравится 
Вкусняшка
ХроматическаяАберрацияСпасибо огромное!!! У меня с СГ мужа вообще беда!!! Активноподвижных — 0% малоподвижных — 13% Морфологически нормальных — 3% Уже думаю пробовать все…
ОтветитьНравится 
Олеся, забей!!! Все у тебя с мужем будет хорошо. Будет у вас с ним малыш. И даже не один!!!
Я как на прошлой неделе полежала в больничке, так мозги сразу прояснились. Много послушала разных историй, много понасмотрелась… Нечего лишний раз по врачам ходить! Они сами ничего не знают, назначают препараты по принципу «семь бед — один ответ».
Просто занимайтесь любовью и все у вас получится. 
Сначала наставят диагнозы по принципу «а вдруг угадаю», а потом лечат не пойми от чего.
Сейчас лето, все спеет… Старайтесь выезжать почаще на свежий воздух, фрукты есть, овощи… Если дача у вас есть, то вообще замечательно.
Не переживай.
ОтветитьНравится 
Сонечка
Я очень тебя понимаю! У нас такая же ситуация! Тоже 1 % нормальных, тоже патология головки 90 % и такой же диагноз. Лечимся уже второй месяц, через 2 недели опять на СГ. Не верю, что не получиться малыш!!! Такого не может быть! Обязательно будет ребеночек! И у вас тоже! Вы ходили к андрологу или еще нет?
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЕкатеринаНет, не ходили и похоже не пойдем… Не вижу у него желание что-то менять… А вы где сдавали СГ?
ОтветитьНравится 
Степан
Екатерина

Девочки привет, у нас еще хуже 0% — нормальных, это приговор? нам даже эко не сделать? к врачу во вт

ОтветитьНравится 
Сонечка
Это Вам только хороший врач скажет. В какую больницу вы идете?
ОтветитьНравится 
Степан
Екатерина

Пушкин центр планирования и в Отта

ОтветитьНравится 
Сонечка

Мы тоже в Отта ходили.

ОтветитьНравится 
Дмитрий
МаришаМариша, скажите пожалуйста, как у Вас получилось зачать малыша? Естественным путем или ЭКО? У нас та же беда Нормальных 0%, аномальных 100%
ОтветитьНравится 
Может не осознает пока, не верит. Мой тоже говорит у меня нет времени, ходить по врачам, я на работе. Я ему   говорю, выбирай сам что важнее…
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляВот ссылка: www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/75899537/ прочитай и поймешь — он не пойдет лечиться ...
ОтветитьНравится 
Сонечка
ЮляМы сдавали в ЭмбриЛайф. Но лечимся в Областной Больнице, и следующий раз будем сдавать там.
ОтветитьНравится 
Сонечка
ЮляМне кажется, что реакция мужа такая из-за плохого результата. Ну, как это мужчине осознать, что там у него что-то не так. Пусть остынет.
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляА в Областной не на Луночарского случайно не у Горбатовой Нины Савастьевны?
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляПодожду недельку он результат себе забрал… А я к Андрологу хотела с этим результатом сходить ...
ОтветитьНравится 
Сонечка
ЮляДа :) На Луначарского. :) Но у Нины Саватьевны, я уже не лечусь, т.к. у меня все ок. Она нас к андрологу-урологу отправила.
ОтветитьНравится 
Сонечка
ЮляНе переживай! Мой день ни с кем не разговаривал. А теперь сам ходит лечится. :))))
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляСомневаюсь, что у меня будет так же… Он не выглядит удрученным, ну все равно спасибо за поддержку ...
ОтветитьНравится 
Сонечка
ЮляА ты тоже к Нине Сават. ходила?
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляДа, 4 года планирования результат — «0»… Ушла в др. больницу там мне ставили СПКЯ и еще что-то на их препаратах сбивался цикл и после их отмены напрочь пропадала овуляция… Сейчас в другой клиники СПКЯ не подтвердили ...
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляКстати в моей новой клинике мне сказали, что у меня практически все в норме, а вот у мужа как выяснилось большие проблемы… Лучше бы они у меня была, женщину проще лечить…
ОтветитьНравится 
Сонечка
ЮляНе говори так! Это же хорошо, что у тебя все хорошо. :))
ОтветитьНравится 
Алиночка
ЮляЯ бы полечилась и все, а он не будет лечиться ...
ОтветитьНравится 
Юля

Екатерина и Ell, здравствуйте, если вам не сложно поделитесь у кого как получилось ЭКО или сами, если сами то что принимали, диагноз у мужа такой же ждем уже 8-год… заранее большое спасибо

ОтветитьНравится 
Сонечка
Юля

www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/146977468/ Мы забеременели сами. Вот моя история. Там в комментариях написано какие муж лекарства принимал. Не отчаивайтесь у вас все получится!!! У моей подруги 4 года не получалось, хотя они с мужем абсолютно здоровы.

ОтветитьНравится 
Ну, может это просто первая шоковая реакция. А потом человек может комплексовать по этому поводу.
ОтветитьНравится 
Я вас понимаю, как никто другой! Почитайте мой предпоследний пост в журнале! У моего мужа тоже астертератозооспермия и 1% нормальных спермиков,   подвижность 10%. В понедельник пойдем к врачу посмотрим, что он скажет. У меня муж тоже не любит ходить по больницам, но ради ребенка я думаю он переломит себя! мы больше года пытаемся забеременеть, все копались во мне, а получилось, что проблема в муже, как и ваш все не соглашался сдавать СГ. Я думаю, что мы пойдем сразу на ЭКО, потому что моему мужу больше 40ка лет, и нам нельзя терять время. Думаю, вам хотя бы одной надо сходить к андрологу и показать результаты, и послушать, что он предложит. А там дело за вами1 Но я уверена, что у нас все получится!!! Главное, чтобы мы были здоровы, потому что нам вынашивать и рожать!
ОтветитьНравится 
Алиночка
АссольОбязательно получится! Мы в субботу к врачу идем ...
ОтветитьНравится 
ВасилисаИванушка
я смотрю вы даже с 1% умудрились?)))
ОтветитьНравится 
Ника

Cкажите, вы сами при таких показателях забеременели или с помощью ЭКО?

ОтветитьНравится 
Роман

У нас тоже 1% нормальных, и 99% патология головки, 39 средней части и 13 хвоста, Ну вот лекарства никакие не помогают… Видимо только ЭКО, а может и ИКСИ((( Но деньги нужны чтоб на очередь встать, которых пока нет((

ОтветитьНравится 
СладкийБубалех

Ольга все таки Эко или сами??

ОтветитьНравится 
Роман

Сами!!! Представляете)) Не успели мы ЭКО сделать)))) И слава Богу))Мы уже смирились и такое чудо..)

ОтветитьНравится 
Роман

Я думаю, может лекарства помогли, он их как раз 3 месяца пропил и вот оно)))

ОтветитьНравится 
СладкийБубалех

А не скажите что принимали… Легкой вам беременности и родов

ОтветитьНравится 
Роман

Спасииибо))) Принимал: Л-аргинин 1000мг 1т 3 раза в день (фирма Солгар), Антиоксидантая формула по 1капсуле в день (тоже Солгар), трибестан по 1т 2 раза в день, берлитион по 2 таблетки утром. Всё это пить минимум 3 месяца. Вот после этого комплекса у нас получилось, а то, что до этого пил, не помогало. Только обязательно первые два препарата фирмы Солгар (США) Удачи Вам

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Сладкая
СладкийБубалехСкажите, все эти таблетки нужно принимать в 1 день все 3 месяца? И где вы их покупали?
ОтветитьНравится 

скажите вы с диагнозом астенотератозооспермия забеременели или через эко?

ОтветитьНравится 
Вкусняшка
Вальтер+ Мне тоже интересно
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй