Гонал Ф кто стимулировался перед ЭКО?

Всё находила посты про пурегон, про Гонал Ф как то очень мало отзывов. Кто ним стимулировался, как оно было Вам, во время стимуляции? Побочки? Дозировка?

Рубрика Контрацепция
Rafaelka
Rafaelka
0645790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленa
Еленa
Евпатория

У меня на гонале была гипера средней тяжести, Это конечно жесть, но, Все зависит от правильно подобранной дозировки! У каждого все индивидуально!

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Надеюсь пронесет…
Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Я вот пью много воды, соответственно потею, но пот, простите, гоналом воняет…и это после первого укола. У Вас тоже так было?

Пожаловаться
Еленa
Еленa
Евпатория
Rafaelka 

Нет, я не потела, пила много, ела белок, но гипера накрыла конкретная!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Владивосток

У меня была стимуляция Гоналом, дозировку уже не помню. 14 клеточек. Гиперстимуляция была ((( ела много белка и жидкости пила

Пожаловаться
Ira
Ira
Максим
5 лет
Москва

Стимуляция гоналом в дозировке 175 по моему, росло штук 5 фолликулов, но у меня отреагировал 1 яичник, в итоге взяли 3 клеточки и 3 оплодотворились))две со мной))))гипера у меня тоже была!!! даже с таким количеством яйцеклеток!!! хотя я ела белок и пила много воды!!! потом это осложнилось все беременностью, яичники по 10 -11 см были, врачи пугали что будет перекрут яичников и.т.д но слава Богу! все хорошо!!! желаю вам удачи!

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Спасибо, и Вам всего хорошего, и лёгкой беременности

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Я вот пью много воды, соответственно потею, но пот, простите, гоналом воняет…и это после первого укола. У Вас тоже так было?
Пожаловаться
Ira
Ira
Максим
5 лет
Москва
Rafaelka 

Не, такого не замечала




Пожаловаться
мАлина
мАлина
Мост

Завтра начинаю колоть 225, потом по 150…

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Удачного Вам протокола

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул

Был гонал в дозе 175, стимуляция 8 дней.выросло 16 фолликулов. Из неприятных ощущений только тяжесть внизу живота за пару дней до и пару дней после пункции. Вчера был перенос, вроде пока все хорошо.

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Держу кулачки. ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул
Rafaelka 

Спасибо)

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Я вот пью много воды, соответственно потею, но пот, простите, гоналом воняет… У Вас тоже так было?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул
Rafaelka 

Да нет, не замечала такого)

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Светлана 

? походу я одна такая. Ну или у меня чувствительный нос.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

У
меня гонал ф был, дозировка 225, потом к гоналу еще менопур добавили.Чувствовала себя хорошо во время стимуляции, взяли 17 ЯК

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

По 200 колола всю стимуляцию, побочек не было.

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Я вот пью много воды, соответственно потею, но пот, простите, гоналом воняет… У Вас тоже так было?

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Rafaelka 

Нет

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Анита 

Чудесно, я одна такая… Он так противно пахнет( как одна девочка писала здесь — хомячками) вот и я так "пахну" ?

Пожаловаться
Иностранка Иностранка
Иностранка Иностранка
Мюнстер
Rafaelka 

У меня тоже вонял это норм.

Пожаловаться
анна
анна
Иностранка Иностранка 

У меня не воняет вроде. Гонал по 300 колю.8ой укол сегодня. Но сушит и подташнивает




Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

У меня был и пурегон и гонал. Да норм вроде все )

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Амг 2,7. Сегодня второй укол гонал 75, в пн. На УЗИ смотреть

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Мне вот назначили с 3 дня цикла по 125, с 5 по 6 день по 150 и потом на УЗИ

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Rafaelka 

Ну у моего ре такая тактика. Посмотрим

Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Самара

У меня был гонал 150, отлично перенесла, никаких побочек)Взяли 17 клеточек, амг не сдавала??♀️

Пожаловаться
Пэри
Пэри

Все отлично было, дозировку не помню, но помню что была большая, у меня низкий амг, отлично все выросло, хоть и пролет в итоге(( а так ничего плохого не заметила




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

У меня был гонал дозировку не помню, на УЗИ ходила часто врач редактировала дозу, тщательно ща мной следила чтобы гиперы не было, чувствовала себя отлично

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Надеюсь и у мну так будет, спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Второй протокол был на гонале, взяли 39 фолликул, без гиперы конечно не обошлось

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

? какая у вас дозировка была?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Rafaelka 

Уже не помню, но не большая. У меня амг повышен, 13

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Наталья 
Блин как я так провтыкала… Не знаю свой амг. Всё от него завит я так понимаю? Вот деревня!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Rafaelka 

А вы разве перед протокол не сдавали амг, он вроде как обязательный анализ идет

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Наталья 
Да я уже два года столько анализов наздавала что огого… Во вторник была в клинике, так мне дали рецепт на лекарства и дозировку назначили, объяснили как колоться. Ну и конечно же опять 4 шприца крови высосали для анализов же… Посмотрела только что в моих старых анализах, если я правильно всё поняла ( по немецки написано) 4.15 стоит… даже не знаю норма это или нет… Иду гуглить
Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

У меня был гонал и мериоферт, гонал и пергаверис. Переносила хорошо

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул

У меня был гонал. Взяли ооооочень много ооцитов. Гипера средней тяжести. Госпитализировали. Но все прошло хорошо, только в крио ушла, скоро перенос, уверена что удачный.

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Держу кулачки… Какие ощущения при гипере...?

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул
Rafaelka 

У меня жидкость была в брюшной полости. 100 мл. Внутри все болело, Распирало. Яичники даже не так чувствовала как живот. По бокам, под ребрами. слабость, потом поняла почему, давление 80/60 всегда. Редко подташнивало. Началось после пункции через день. После 4 капельницы, было уже нормально. Относительно живота. Давление еще недели 2 было низкое. На самом деле все терпимо, мне только было страшно что откачивать будут жидкость, но пронесло. Кстате, на счет пронесло… Не смотря на то что ела один белок, была диарея. У меня очень много взяли ЯК, я понимаю что могло быть все намного хуже, но благодаря врачам, и моей диете и воде я обошлась неделькой в больнице. Еще конечно обидно что переноса не было, но в итоге, прочитав кучу форумов и переговорив с множеством врачей, поняла что так еще и лучше. Все будет хорошо… Вот увидите)))) все индивидуально. Но исход же у нас один) это румяные малыши)

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
СчастьеЕсть 
Жуть конечно… Но главное что всё позади. А вот диету, Вам врач назначал? Мой врач просто на вопрос о диете расмеялась и сказала что мне она не нужна, живите как жили до протокола… (Кроме как алкоголя куреня)
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул
Rafaelka 

Я по собственной инициативе с первого дня стимуляции питалась одним белком и водой. Для того что бы клеточки были качественные и зрелые. И что бы по максимуму избежать гиперу. А когда она началась, тогда уже и врач сказала, что строго белок без соли и много воды. Если честно я думаю что меня это спасло. Так как амг у меня 18.6, и мультифоликулярные яичники. Я была уверена что не обойду гиперу, но облегчить смогу. Нам только оплодотворили 50 ооцитов, взяли больше.

Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka

Я вот пью много воды, соответственно потею, но пот, простите, гоналом воняет…и это после первого укола. У Вас тоже так было?

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул
Rafaelka 

Нет… такого не было

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул
Rafaelka 

Живот болел, прям Распирало. Все органы чувствовала. Плюс низкое давление. И еще у меня была диарея

Показать ещё