АнтиОвариальные Антитела (АОА)

*Всем привет! У меня в анализах (в крови) обнаружились — Овариальные антитела. Врач сказал помочь мне может только ЭКО. Обьяснил что свои собственные клетки убивают свои же яйцеклетки (т.е. не чуствуют что это своё и уничтожают как чужеродное тело). 
У кого нибудь было что то подобное? Что можно кроме ЭКО предпринять? Помогите!!! Не получается 2,5 года. Уже отчаялись.


Рубрика Бесплодие
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
3165913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону

О боже и такое бывает. ?

Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург

Добавляю пост. Как видно из моей ленты я беременна и с этими овариальными антителами.
Правда до определенного срока пила Преднизалон, он их гасил.
Так что девочки, и с ними можно забеременеть!

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Наткнулась на Ваш пост! У меня АНТИОВАРИАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА равны 22, при норме до 10.
Вы сами забеременели или все же ЭКО?! У меня было ЭКО, но дальше имплантации дело не пошло(
У меня и АМГ понижен, сказал врач, что как раз все яйцеклетки и "убил" сам организм.

Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
Диаshа 

Извиняюсь не сразу ответила.
У нас было 3 попытки ЭКО, третья удачная — в мае у нас родилась прекрасная двойня мальчик и девочка.
Вернее одна ЭКО и 2 ИКСИ. Последняя удачная :) моя гинеколог сделала всё что могла, мы конечно прошли долгий и нелёгкий путь к нашим деткам и не опустили руки и были вознаграждены за наше долгое ожидание.
Насчёт антител, то как сказала наша врач для этого я пила преднизалон, чтобы их погасить. И видимо это нам помогло.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург
Лисичка МамаДвойни 

Лисичка, хотела спросить про гинеколога, вы платно к ней ходили или по месту жительства? Мне нужен тоже хороший гинеколог, чтобы мне помог в моей проблеме.

Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Ходила в платную клинику, всё платно делали.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург
Лисичка МамаДвойни 

не подскажите врача и адрес?

Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Мы делали ИКСИ в Риге в Латвии, в частной клинике Ava Clinic.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
26н
Санкт-Петербург
Лисичка МамаДвойни 

Спасибо! Тоже делала эко, но у нас в Питере.На 19 недели произошел выкидыш.Вот ищу теперь грамотного врача, чтобы наблюдал беременность, в жк толку нет.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

тоже повышены незначительно. завтра должны назначить лекарства.




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ксения
9 лет
Челябинск
А у вас они сильно завышены? У меня такое было, но они были завышены чуть-чуть- на 1 единицу. Назначили метипред 4 мг, это иммунодепресант, он подавляет иммунную систему. Забеременела я где то через 7 месяцев. Вам нужно к хорошему иммунологу, мне на приеме врач сказала, что один этот анализ ни о чем не говорит, его смотрят в совокупности с другими анализами на аутоимунные заболевания. 
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов
а кроме них что-то еще было не в норме? у меня вроде несильно завышены, овуляция происходит но хаотично и не всегда как сказала доктор
Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург

Интересно девчонки, у кого нибудь получилось забеременеть самим с таким диагнозом, вопреки ему? Чем можно лечить или ничего кроме ЭКО не помочь?
Так мало информации в интернете.
Спасибо!

Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург
АНТИОВАРИАЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА (АОА) — показатель наличия антител к собственным тканям яичника. Диагносцируется у женщин с преждевременной яичниковой недостаточностью, с повышенным ФСГ на 3-й день цикла, с необъяснимым бесплодием или с низким ответом на стимуляцию гонадотропинами. При высоком уровне АОА в плазме крови у женщин с регулярным менструальным овуляторным циклом почти в 30% случаев выявлены неполноценная секреторная трансформация, гиперплазия и полипы эндометрия. У женщин с АОА исход процедуры ЭКО хуже, ниже частота наступления беременности.N = от 0 до 10. В основном, встречаются IgG к ткани яичников, IgА и IgM находятся редко. Важно! Если у Вас повышены антитела, это не означает наличие аутоиммунного поражения яичников автоматически. АОА — это всего лишь независимый маркёр возможной яичниковой недостаточности, и их избыточная продукция может приводить к изменениям гормональной регуляции.
Пожаловаться
Лисичка МамаДвойни
Лисичка МамаДвойни
Доченька
6 лет
Санкт-Петербург

Здорово!!!Молодцы! Как мы мечтаем об этом счастье!
Лёгкой беременности Вам!

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
У меня были антиспермальные. Забеременели сами.