Двухсторонний гидросальпинкс!!!

Девочки кто столкнулся с этой бедой и смог все пройти или проходит отзовитесь пожалуйста!!! очень нужны советы!!!
Мне сделали лапару 7 октября! трубы открыли и прочистили, прошло 5 месяцев иду на узи, похоже что гидросальпинкс вернулся!
Врач говорит что выход один удалять обе трубы и идти на эко!!!
Я на эко согласна!!! но неужели на эко возьмут только после удаления труб ?????
Неужели нет других вариантов???😭😭😭

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Нижний Новгород
11001894

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Волгоград

У меня двух сторонниц Гидросальпинкс.Ложусь в понедельник на пластику труб.Тоже не решусь на удалении труб, объясню почему.У моей знакомой три раза был Гидросальпинкс, промежутки пол года.После 3 раза уже опустила руки, ждала пока пройдут месячные, что бы начать сдавать анализы для удаления труб.Нв вуаля, она забеременела с гидросом.Врачи сказали такое бывает.Боялась Асю беременность.Родила, родила здоровую девочку.И после через год за ней второго мальчика.Хотят третьего.Поэтому я буду стараться, пока время есть.Все же самой зочеться

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мне тоже очень самой хочется(но вот врачи не поддерживают?говорят нет вариантов и все(((мне сделали пластику труб в октябре, через месяц на узи пришла, а узистка говорит у тебя опять образования только меньше(но говорит не буду писать что гидрос! пришла к ней через пять месяцев, образования эти сейчас с разницей в 1-2 мм, как после операции!!! но она пишет что гидрос(((а вот перед лапарой они вообще огромные были(((в четверг едем с мужем в Москву на консультацию к Репродуктологу(очень волнуюсь что она скажет, как вернусь пойду к своему хирургу(((не знаю что моя узистка там постоянно видит?другие вообще ничего не видят(((ваша история меня прямо подрит))))) мне 27 лет, и в этом возрасте очень не хочется остаться без труб((((врач сказала торопиться тебе не куда, типо мне не 34(((говорит подожди, может чудо случится (((я и сама понимаю что после операции вот сейчас идёт всего лишь 5 цикл!!! это в принципе очень мало(((может действительно стоит подождать?

Пожаловаться
Лена
Лена
Волгоград
Елена 

Я тоже думаю стоит подождать.Все врачи говорят, что ты мол переживаешь, сейчас ЭКО то бесплатное.Да правда что ль, я не хочу одного, я троих хочу, да и малоли как с мужем сложиться у меня дальше, да вообще и может не прижиться, а таких историй куча.Еще одна моя знакомая с гидросом забеременела, хотя ей говорили что не возможно и он очень больших размеров.Я лежала в больнице с ней а она на сохранении на 5 месяцев, советует мне ничего не удалять что время есть, и не слушать не кого.Шансы маленькие но они есть и слава богу… У меня ещё и трубы извиты.Кстати, мне все врачи говорили одно, что есть гидрос а легла в больницу с воспалением мне врач сказала что снимок не информативный и не переживай.Сейчас скину свой рентген, но Конечно пластика труб не избежание в моем случае .

Пожаловаться
Лена
Лена
Волгоград
Елена 
Двухсторонний гидросальпинкс!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Лена 

Согласна на 1000%!!! я тоже не одного хочу )))не тороплюсь пока)темболее мне пластику сделали )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Лена 

Вот мой до операции !!!

Двухсторонний гидросальпинкс!!!
Пожаловаться
inesska
inesska
Димуля
3 года
Санкт-Петербург

Вам можно, как вариант его снова убрать и быстренько в эко вступить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

У меня после лапары он ровно через месяц уже опять образовался(7 октября меня прооперировали, 7 ноября на узи сказали типо тоже самое все(((я в шоке вообще(((

Пожаловаться
inesska
inesska
Димуля
3 года
Санкт-Петербург
Елена 

Ну тогда принимайте решение.Мне моя Ре сказала одозначно с ним нереально забеременеть самой и эко он помешает.Поэтому и настаивала тоже на удалении трубы с ним.

Пожаловаться
inesska
inesska
Димуля
3 года
Санкт-Петербург

У меня был гидросальпинкс с одной стороны.Ре тоже настаивала на удалении этой трубы, так как почти всегда рецедив.Делала лапароскопию, кто делал операцию, врач не стала удалять.Это было в 2015.И Слава Богу не вернулся этот гидросальпинкс.




Пожаловаться
Светланка Krulova
Светланка Krulova
Санкт-Петербург

Добрый день. Я столкнулась с этой проблемой. Было страшно удалять, но другово выхода Нет! После операции уже через 1 год и 1 месяц я держала свою доченьку на ручках( при чем ЭКО делала бесплатно!). С поддержкой родных все это можно пережить и дальше радоваться жизни! Не бойтесь и настраивайтесь только на положительный лад! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

А мне как поставили этот диагноз поплакала поплакала, сопли вытерла и пошла на операцию и хирургу сразу сказала все удалять!!! Не надо мне там не чего чистить и тд. Не лечится он к сожалению (((( и на операцию как то больше не хочется деньги, наркоз, и отходняк!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

лучше только после удаления труб, т.к. жидкость в трубах очень вредит малышу. да и есть вероятность что вб будет при эко с трубами в которых гидрос

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск

Нужно было вам ещё на первой операции удалить трубы, а не прочищать. Гидросальпинкс возвращается в 99 процентов. Мне трубы с таким же диагнозом удалили ровно год назад, в марте) а сейчас моим малышам уже 20 недель. Летом рожать. Мой вам совет-удаляйте трубы и даже не сожалейте! Это больной орган и он грозит только ВБ. И ещё- слушате советы тех, кто уже через такое прошёл)




Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Увы… трубы супертонкая материя, и перенесенное воспаление будет возвращаться

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок

Других к сожалению нет. Я проходила лучшее лечение, работаю медсестрой на курорте и врач всегда рядом. Не помогло ничего! Трубы удалили. Прошла 3 ЭКО, готовлюсь к 4. Пока не рожу не успокоюсь) готова ко всему. Главное верьте!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

Мне удалили 1 трубу в 2015 г. На второй сделали пластику. Сама не смогла забеременеть и два пролетных эко! Вот сейчас думают отправлять на удаление второй трубы. Забеременеть с гидросом это из разряда чудес! Берегите своё время, силы и здоровье! Удаляйте и не думайте!
Не могу понять, почему Вас так пугает операция? Что страшного было в прошлый раз?
Мне в прошлый раз делали лапороскопию на протяжении 4,5 часов ( удалили спайки, кисту, трубы и делали пластику) и ничего мое желание иметь детей гораздо больше страха перед операцией!
Прогоняйте свои страхи и вперёд за детками!!! Удачи, все получится!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок

10 лет в ожидание чуда которого не произошло. Гидросальпингс обоих труб по УЗИ репра сказала удалять и на эко. После операции сказали спасать там было нечего. Не жалею так как это вечное воспаление и инфекции. В итоге эко и вот видите результат.

Двухсторонний гидросальпинкс!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти

Здравствуйте. С первого раза получилось? Только трубный фактор у вас?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок
Елена 

У нас ещё и мф. Получилось с первого но была бхб. А эти тесты после 4-го раза.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Ну мы как бы в надежде ещё одного ребёнка родить, и не собираюсь удалять, воспалений никаких нету… у всех по разному видно...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Только Эко вам поможет… у меня тоже трубы не проходимые, гидросальпинкс… но я не удаляла, но раньше это и не требовали… Тоже Эко было....:) все отлично! И вам желаю того же....

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Вы с гидросальпинксом сделали эко и все хорошо???)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Елена 

Да все отлично! Клянусь Богу… у нас прекрасный сынок...:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Екатерина 

Я была бы рада если бы мне сейчас сказали что возьмут на эко без удаления труб(((это для меня надежда(на следующей неделе едем с мужем в Москву! в нижнем сказали не возьмут без удаления?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Елена 

Ну это было когда! Давно, меня взяли… трубы у меня до сих пор сейчас не проходимые, но зато не надо предохранятся при сексе:) есть отличный плюс:) Но у нас было 2 фактора у меня трубный и + мужской...( плохая подвижность типа, уж не помню)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяновск

Из за гидроса на концах труб скапливается жидкость, которая токсична для эмбриона если делать ЭКО, поэтому трубы с гидросом рекомендуют удалять ? это мне так моя ре говорила

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мне тоже так врач сказала(

Пожаловаться
Лучик СтануМАМОЙ
Лучик СтануМАМОЙ
Луганск

в любом случае, лапару делать если удалять трубы, а там может глянут и все нормально с трубами, знакомой вон уже две лапары с гидросом сделали, и трубы не удалили, а дали еще время попланировать самим...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

А смысл оставлять? если я ещё раз пойду на лапару то только удалять!!!(((

Пожаловаться
Лучик СтануМАМОЙ
Лучик СтануМАМОЙ
Луганск
Елена 

ну… если есть финансы на эко, то конечно надо эко делать, тогда и время тратить не надо).у меня просто нет финансов, поэтому хватаюсь за каждый волосок собственных надежд)

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Лучше конечно удалить, так как с нормальным трубами при эко внематочная -не редкость к сожалению, а с вашими вы и подавно рискуете!

Показать ещё
Актуальные посты
причины вирусы часто болеющий ребенок цитомегаловирус эппшейн
плод на 10 неделе беременности фото