Диагноз для ЭКО по ОМС

Подскажите, кто знает… По диагнозу с кодом 97.9 «Женское бесплодие неуточнённое» квоту не дают. Узнала на сайте центра, где хочу сделать ЭКО. В направлении из жк у меня указан как раз этот диагноз… До приёма в центре (а там обещали проверить все документы и подсказать с диагнозом, если не тот указан) — больше недели, и я, конечно, как мастер себя накручивать без повода, уже нервничаю. Чем диагноз отличается от 97.8 «Другие формы женского бесплодия»? Смысл в том, что ничего не выявлено, но беременность не наступает и попытки ВРТ остались безуспешными после стимуляции и прочих танцев с бубном. Может ли региональная комиссия поставить свой диагноз, или они будут ориентироваться на то, что написала жк?


Тати
Тати
Мытищи
110846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

У меня тоже неясного генеза стоит, квоту дали

Пожаловаться
Тати
Тати
Мытищи

Значит, всё не так плохо. Может, так заморачивается только выбранная клиника...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

Посмотрела сейчас, у меня в заключение 97.8, квоту дали без проблем.

Пожаловаться
Тати
Тати
Мытищи

С 97.8 дают. Мне просто интересно, чем отличается «неуточнённое» от «других видов»...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево
Тати 

А вам в жк не объяснили? модет им на лапу дать чтоб на одну циферку снизили ?

Пожаловаться
Тати
Тати
Мытищи
Любовь 

В жк даже мои исследования не смотрели, есть и есть, главное — послать на квоту. Вот жду похода в МОНИИАГ. Да и узнала уже после жк, когда уже получила направление. Лапа — это наш стандартный способ, может, для него это и пишется… А у вас какая клиника, если не секрет? Вы выбирали или вам назначили?У меня тоже Московская область

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево
Тати 

Я в МОПЦ в Балашихе.А вы в куда хотите?

Пожаловаться
Тати
Тати
Мытищи
Любовь 

Я хочу в Москве, мне в Балашиху далековато ездить, а ездить придётся много… но отзывы слышала хорошие. Записалась, где был бесплатный приём, чтобы на месте понять, хочу я туда или нет… доступность, отношение персонала, время в очередях — всё, что можно, заранее оценить. Пока смотрю сайты и ищу отзывы.

Пожаловаться
Таня
Таня
Тати 

Здравствуйте извините а сколько у вас не получается забеременеть?

Пожаловаться
Тати
Тати
Мытищи
Таня 

С репродуктологом и стимуляцией — полгода и сейчас ещё месяц. И до этого — три года точно, но я сама никогда не предохранялась, думала, если презерватив порвётся, пойду рожать — всегда и в любом возрасте. То ли они слишком прочные попадались, то ли не судьба, но вот так вот