Возможно ли беременность при непроходимости труб и мужском факторе?

Кратко – 2 пролётных ЭКО; первое ГСГ в 2014 г. – трубы проходимы; второе ГСГ между двумя протоколами в марте 2017 г. – трубы обе непроходимы. Решено было ничего не удалять, т.к. у нас мужской фактор сильный – 0% подвижных, всего 10% — движение на месте.
После второго пролёта на гистере нашли хронический эндометрит и гиперплазию, назначили лечение (антибиотики, ОК, УФО крови, физио, внутриматочные инстилляция); пролечилась, на пайпеле – эндометрит остался, слабой степени.Решили в следующем цикле после пайпеля, и второго после лечения, вступать в КРИО. Сегодня – уже 7 день задержки!

Я вся на взводе, раньше такого не было; но я до попыток ЖКО была почстоянно на утрожестане; после пролёта – 3 месяца на ОК; цикл как по часам был.Вот думаю – мог он сбиться из-за процедур, или может из-за того, что ничего не принимаю?

Да, в пятницу, на 4 д.з. сделала тест – пусто.

Общалась с врачом из клиники – говорит сдай ХГЧ, «в жизни всякое бывает».Я понимаю, что не сейчас все напишут – беги сдавать ХГЧ (что я сделаю завтра), но не терпится).

То есть вопрос в том, может ли наступить беременность при непроходимости труб(?) и сильном мужском факторе?


Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Вологда
126711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Шадрина
Яна Шадрина
Вологда

Все может быть)))у мепя и труба одна не функционирует и яичник)и хронический эндометрий и много чего)))ставили бесплодие 2 степени)))отправляли на процедуру только после ее могла забеременеть по словам врача))))полечилась и то не полностью и вот уже 13 недель срок)))так что не отчаивайтесь все может быть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

поздравляю! у меня обе непроходимы, так что нет шансов)

Пожаловаться
Яна Шадрина
Яна Шадрина
Вологда
Ольга 

Надо пробовать все)))надежда умирает последней,)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Яна Шадрина 

пробуем, вот жду результата КРИО 19.12.17)

Пожаловаться
Яна Шадрина
Яна Шадрина
Вологда
Ольга 

Дай бог чтобы все получилось))))

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Напиши как все будеи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Вчера утром сдала хгч-меньше 0,5. А вечером начались месячные) закон подлости! Тема закрыта)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Это точно от того что раньше были на гормонах. После них все к чертям катится. Я так на ок 5 лет просидела, потом зб и все- нету овуляции своей и цикла нету- без таблеток

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Не знаю уже… просто жду как никогда месячные, а их всё нет(((




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сава
5 лет
Ростов-на-Дону

Ну как ваши дела?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

только что пришёл результат — меньше 0,5. Так что жду начала цикла) Чуда в нашем случае невозможно)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сава
5 лет
Ростов-на-Дону
Ольга 

Чудо у вас обязательно будет, только другим путём!!!!

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Только сегодня сноха рассказывала историю от своего гинеколога: женщина пришла на стерилизацию, беременеть больше не хочет, у нее одна труба удалена, а вторая перекручена и вся вспайках и она снова забеременела!!! Сделала аборт и легла удалять вторую трубу, у нее трое детей уже есть. Так что всякое бывает, чудеса случаются у тех, кто в них сильно верит. Пусть так будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

У меня трубы тоже не проходимы, но врач сказал теоретически можно, вопрос времени

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

Теоретически да. У меня сестра через непроходимую трубу двойней забеременела (по факту я думаю, что ей неправильно диагноз поставили, т.к прохождение труб смотрели по УЗИ). У мужа моего терратозооспермия (2% по Крюгеру)- тоже ведь получилось как то. Но лучше сильных ожиданий не возлагать, конечно...




Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

У меня на работе девочка забеременела с полностью не проходимыми трубами. И у мужа тоже была проблема. Узнала что беременна по-моему на 4-м месяце уже была ???♀️

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Анна
6 лет
Домодедово

главное чтоб маточная беременность, а так может все. тестам не верю

Пожаловаться
Лера
Лера
Рязань

держу за Вас кулачки!!! отпишитесь пожалуйста потом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Чудо никто не отменял. Да и непроходимость вещь условная, мог быть просто спазм во время проверки труб. А тест у меня показал заметно 2 полоску только через неделю, а по мф может случиться чудо и найтись 1 активный сперматозоид)) так, что удачи вам! И не нервничай!




Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Все может быть) но я бы наверно не пошла кровь сдавать если тест отрицательный)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Может трубы все же проходимы, и гсг ошибочно было, они ж до этого проходимы были. А с мф таким знакомая забеременела сама, чудо!)

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Воронеж

Ну если ваши трубы действительно не проходимы, то по логике нет конечно.

Пожаловаться
Дина
Дина
Пенза

Мы вам пишем, бегите делать тест??

Показать ещё