Скретчинг эндометрия!

Хочу в этот раз попробовать скретчинг эндометрия перед переносом.Есть такие кто делал? Была ли удача? Какой эндометрий был после и как лучше все таки делать ЗА цикл до переноса или в самом цикле?


Рубрика Бесплодие
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
0182707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси

Я делала на 2 ДЦ перед переносом, но не получилось. Но там причина была не в этом. Буду делать ещё, поюс к этому на 9 или 10 ДЦ препарат тевагастрим буду делать, Катетером в матку заливают гель как бы прклеивет эмбрион

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород

к нас тоже такой гель есть «эмбриоглю» называется, но «приклеивать» я не хочу!

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
Рыбка 

А что вы хотите? Приклеивать это так в народе говорят. Способствует прикреплению эмбриона, хорошо действует на эндометрий

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
TamTa 

у меня они и так крепятся, было 2 бхб, про скретчинг читала,, что он для кровотока хорошо, у меня доплер не очень((( не знаю как в этот раз конечно будет, но если судить по прошлым пролетам-скорее всего не хватает питания((

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
TamTa 

еще всегда д димер в верх ползет(( «клей » тут точно не поможет((

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
Рыбка 

Понятно, удачии вам ❤️?

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
TamTa 

спасибо)) и вам))

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Здравствуйте! Хотела спросить у вас про препарат тевагастрим, он как -то на имплантацию действует? Что -то уже читала по этому поводу, но не помню что, эмьриоглю -слышала, а как тевагастрим, он же вроде имунный препарат?

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
Леля 

Да имунный и хорошо действует на клетки эндометрия. Способстует имплантации, мне сказали очень хорошие результаты, у нас в клинике всем делают у кого проблемы с эндометрием и по желанию тем у кого нет проблем.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
TamTa 

Спасибо за ответ! Не пойму просто хоть убейте как имунное способствует имплантации, если наоборот нужно чтоб иммунитет был снижен немного! Вот это для меня немного загадка конечно! ?

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
Леля 

Я думаю на иммунитет он действует если вводить внутриматочно. Просто деийствует на эндометрий, за счет кровоснабжения. Орошение матки называется

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
TamTa 

Вы орошения делали? Как вы думаете если естественный цикл, не эко, в какие дни надо орошения делать? До овуляции, после овуляции?

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
Леля 

Я делала тевагастим на 7 дц, перед пункцией к сожалению пролёт. Помоему до О делается

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
TamTa 

Ок, спасибо! ?

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Я делала пайпель, это, по сути, то же самое. Делала за цикл до крио-переноса. В крио эндометрий был 10, и все получилось!
Обычно эндометрий у меня 7.5-8. Из-за этого и был пролёт в свежем протоколе (даже имплантации не было).

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород

а если в самом цикле переноса делать? эффект будет? я просто это почему спрашиваю, у меня после пайпеля м приходят отличные, на сл цикл уже скудные, как всегда(( вот и думаю может в моем случае на сл цикл уже не подействует((

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
Рыбка 

В Израиле как раз в цикл переноса делают, так что почему не попробовать?

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Нижний Новгород
Lyrica 

попробую)