Неудачная попытка ЭКО в Мать и дитя

В июне делали ЭКО+ИКСИ по ОМС, из 9 зрелых яйцеклеток оплодотворилось 6. До 5 дня дожили 2 эмбриона, но они отставали в развитии и на 5-й день были морулы, решили подождать до 6 дня, чтобы посмотреть что с ними будет и на 6-й день, получились эмбрионы качества 4АВ, 4ВВ. Так как была гиперстимуляция, решили их не переносить, а заморозили, так как врач сказал, что отставание в развитии не большое. Криоперенос был в августе, решили переносить сразу двоих, в поддержке был утрожестан 200 мг. 3 капсулы в день и фемибион. По результатам хгч попыток прикрепления даже не было. Эмбрионов естественно не осталось. У мужа по спермограмме проскакивает диагноз, то тератозооспермия, то нормзооспермия. У меня в анамнезе были эндометриоидные кисты и небольшие очаги эндометриоза (прошла 2 лапароскопии, но беременность так и не наступала). После неудачной попытки врач порекомендовал сдать ДНК-фрагментацию сперматозоидов, результат 10,3 % при норме 15%, я так понимаю с ДНК всё в порядке.
Кто сталкивался с такой проблемой хорошая ДНК-фрагментация, но при этом тератозооспермия проскакивает? Какие еще надо сдать анализы перед следующей попыткой или что еще проверить мне, гистеру, полиморфизмы гемостаза? Врач, у которого делала первую попытку уехал работать в другой город и я ему теперь не интересна, чтобы консультировать. Теперь еще проблема найти нового врача и клинику.


Рубрика Бесплодие
Екатерина
Екатерина
Калуга
0481307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Петр
5 лет
Москва

Попробуйте записаться на он-лайн прием к Потапову в Линию жизни в Москве, он с очень сложными случаями работает. Приятный дядька такой, внушает доверие.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Спасибо! А не знаете,по ОМС он работает?

Пожаловаться
Таня
Таня
Петр
5 лет
Москва
Екатерина 

да, принимает. Но к нему запись большая, вы в клинике лучше узнайте, когда вас по ОМС к Потапову могут взять

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Не заморачивайтесь очень сильно с анализами! Бывает такое, что просто эмбрионы не жизнеспособны! Шагайте вперед, пробуйте снова! Пейте витамины и мужу тоже спорт и витамины для мужского здоровья! Если не делали, сделайте доплер сосудов в матке! Удачи вам?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Спасибо! Доплер делала, еще до протокола, всё норм было.

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Я осталась довольна нашей клиникой тк искала сильную эмбриологию. У меня киста у мужа 0% подвижный и 1% нормальных. При этом у нас из 6 клеток получилось 5 эмбрионов. В свежем пролёт. Пойду в крио. Но нас ждут 4 отличника. Делала я в Витроклиник. Там сильная эмбриология.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Хороший результат, удачи!!! Тоже думаю над пмц и витрой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Удачи вам, чтобы всё получилось!




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У нас похожая ситуация. ЭКО ИКСИ, спермограмма то чуть лучше, то чуть хуже. Фрагментация норм. Нам доктор говорил, при МФ плохо приживаются, слабые эмбриончики. Но я им не верю. Сделали и полиморфизмы генов и гистероскопию и hla типирование и генетику. Все в норме. Но результат наших протоколов не изменился. Эмбриолог очень важен. Мы делали в Москве в ПМЦ Мать и Дитя. Нам сказала репродуктолог, что там очень хороший эмбриолог. Нам пока не помогло. Все равно верю и буду продолжать. Но в другом месте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

А вы по ОМС делали или платно? И в какой клинике собираетесь делать?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Екатерина 

Мы делали платно. По ОМС не получилось. Пока сдаёшь последний анализ- первый истекает. А анализам из платной лаборатории на комиссии не верят. Так мне сказала участковый ген. Долго это было и нервно. В Мать и Дитя на Савеловской рассматриваем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга
Марина 

И тоже платно хотите?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Екатерина 

Да, тоже платно. Доктора хочу поменять

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Екатерина 

Я делала 3 протокола у одного доктора. Очень Хороший доктор.Она ушла в мать и дитя Юго Западный и, сказав, что мне, наверное, неудобно будет ездить туда, посоветовала другого доктора. Наверное, ей не нужна была плохая статистика. И К доктору нет претензий. Мне с ней нравилось. Про причины сказала, что либо не попали в окно, либо эмбрион слабый. Были 3АВ, 3ВВ. У той другой я делала 4й протокол. Этот доктор легендарный. По всем отзывам изумительный. Были майские праздники. Я сдала хгч 3мая. И отправила результат на почту отделения, как просили. Результат был 0. 23го мая мне позвонила медсестра со словами- вы куда пропали? Как ваш результат? я сама отменила себе все препараты 4го мая. Больше я с ними не общалась. И полгода не могла вообще пойти к гинекологу, при одном воспоминании начинала реветь. В октябре сходила к простому гену, чтоб проверить как организм вообще после того протокола. Прошло полтора года и сейчас я почти вернулась к жизни и решила попробовать ещё раз. теперь считаю, что доктора надо менять каждый раз и не лишать себя нового мнения. Извините за грустный пост. Все хорошо! Готовимся в новый протокол.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга
Марина 

Всё будет хорошо! Надо верить в лучшееи не терять надежды! Но я сама до сих пор отойти не могу, просто как вспоминаю, что опять надо проходить стимуляцию и пункцию, меня трясет, потому что у меня была гиперстимуляция и проходить это заново, врагу не пожелаю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Казань

Я делала в Казани в Ава Петер по омс в июле взяли 6 яйцеклеток все 6 оплодотворились и дожили до состояния бластоцисты)5 заморозили одного перенесли-это я к тому что надо искать хорошую клинику часто эмбриология слабая бывает и губят эмбриончиков наших не квалифицированные врачи(((вам желаю удачи в новой попытке и здорового малыша!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Спасибо, а вам легких родов! В этом и сложность найти клинику с хорошей эмбриологией(

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижнекамск

У какого врача наблюдались ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Казань
Алина 

У Сагитовой Гелии Азотовны))С первым ребёнком тоже она мне помогла только платно!)

Пожаловаться
Julia
Julia

(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Про Альтравиту много отрицательных отзывов слышала, но есть и положительные примеры… в общем, как и про все клиники так можно сказать

Пожаловаться
Julia
Julia
Екатерина 

Согласна, но я туда как-то больше не хочу

Пожаловаться
Julia
Julia

Не удачно)




Пожаловаться
Julia
Julia

Делала в Альтравите

Пожаловаться
Julia
Julia

Мне назначили на ЭЛИ-тест, он показал, что у меня много антител. В связи с этим, назначили анализ на пищевых непереносимость, оказалось, мой организм не переносит почти все продукты, пришёл ось все исключить. Так как эта непереносимость вызывает рост антител, а они в свою очередь не дают прикрепиться эмбриону

Пожаловаться
Julia
Julia

До этого тоже была не удачная попытка ЭКО((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга
Julia 

В какой клинике делаете(ли) ЭКО?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

А можно поподробней, что это за анализ такой? Он так и называется эли-тест?

Пожаловаться
Julia
Julia
OblakoЧko 

ЭЛИ-тест, он показывает: АТ к ХГЧ, АТ к DC-ДНК ( маркеры активного вирусного процесса), АТ к b-2 гликопротеину (маркеры антифосфолипидного синдрома), АТ к коллагену (маркеры рубцово-спаечного процесса), АТ к Fc (маркеры воспалительного процесса любой локализации), АТ к инсулину (маркеры панкреатита и изменения в поджелудочной железе), АТ к тиреоглобулину (маркеры тире олива и изменения в щитовидной железе), АТ к S 100 (маркеры нарушения регуляции апостола и ВПЧ-инфекции, АТ к Spr-06 (маркеры эндометрита и воспаления в других органах малого таза), АТ к TrM-3 (маркеры изменения в системе гемостаза), АТ к ANCA (маркеры изменения в сосудах по типу васкулита, АТ к KiM-05 (маркеры изменения в ткани почек)

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Julia 

Ого сколько показателей он включает, а где сдавали?

Пожаловаться
Julia
Julia
OblakoЧko 

В лаборатории ДНКом. Да этот тест много чего включает и показал у меня проблемы по многим маркерам, а мне вот его перед ЭКО не назначали((, вот и результат отрицательный был(

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Julia 

Спасибо

Пожаловаться
Julia
Julia
OblakoЧko 

Не за что))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Здравствуйте! хочу порекомендовать клинику линия жизни и доктора Потапова!!! мы в процессе, но я очень спокойна потому как нашла свою клинику и своего дока!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Платно делаете или по ОМС?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва
Екатерина 

Платно

Пожаловаться
Таня
Таня
Петр
5 лет
Москва

Анастасия, вы в надёжных руках! Это и наш доктор тоже! Михаил Евгеньевич — чародей, маг и волшебник! Удачи вам и терпения)))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва
Таня 

Спасибо Вам огромное!!! очень надеюсь что все получится!!!!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва
Таня 

А вы тоже у него наблюдаетесь? на каком этапе?

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижнекамск

Я тоже 2 года назад делала ЭКО. 12 зрелых яйцеклеток. У мужа сг отличная. Но не одного эмбриона не получилось. Сейчас ЭКО по ОМС в другой уже клинике. Отправили тоже мужа сдавать на ДНК фрагментацию, т.к.понять не могли почему ни одного эмбриона не получилось. В итоге фрагментация в норме. Думаю эмбриологи виноваты в тот раз были. В этот раз 14 яйцеклеток, до 5 дня дожили 6. Так что, удачи ?????? Пусть все в этот раз обязательно получится .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга

Спасибо! А вы проходили дополнительные исследования перед второй попыткой?

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

Привет) вы в какой клинике делали и сейчас делаете?

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижнекамск
Алина АБВ 

Тогда в Набережных Челнах делала В клинике Нуриевых. Сейчас По ОМС в Казани, АВА ПЕТЕР

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Алина 

Понятно, мы тоже к нуриевым собираемся, но в казань

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижнекамск
Екатерина 

Врачи и сами понять не могли в этой клинике, в которой сейчас делаю, почему не выжило ни одного эмбриона. Дополнительные анализы я не проходила. Но сейчас знаю, что надо следить постоянно за димером. И сдавать мутации. Это очень важно .

Пожаловаться
Алина
Алина
Нижнекамск
Алина АБВ 

Удачи вам??

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Алина 

Спасибо, вас тоже!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга
Алина 

Вот на мутации тоже хочу сдать