Хронический эндометрит – лечение

Вкратце – после двух пролётов назначили гистероскопию; нашли гиперплазию и хронический эндометрит.
От гиперплазии – 3 месяца на ОК (ригевидон).От хронического эндометрита – внутриматочные капельницы, вильпрафен, УФО крови – по 7 дней. Тут и начались мои хождения по мукам)

1)УФО крови делается только платно (500 р/шт), решила сделать 5 шт. Что это: в вену вводят иглу, в него вставляют тоненькую трубочку, которую подсоединяют к аппарату и светят (глазу ничего не видно). Вся процедура занимает 3-5 минут (первый раз сделали 3 мин; теперь уже по 5 минут). В принципе не больно, но у меня как обычно остаются синяки – это вечная проблема.

2)Вильпрафен 500 мг*3 р/день – т.к. это антибиотик, то е забудьте взять рецепт. Так же во время приёма антибиотиков нельзя находится на солнце, поэтому даже в такую погоду пользуюсь солнцезащитным кремом. Год назад сгорела по время приема антибиотика – заработала солнечный дерматит (лечение 3 месяца довольно-таки не дешёвое), теперь ВСЕГДА пользуюсь защитой от солнца.

3)Внутриматочные инстилляция –это вообще надо отдельный пост создавать))) Я ЭКО делала в другом городе (г.Ярославль), можно было всё это сделать у них в клинике. НО! Во-первых, это стоит 950 р/шт; во-вторых, там надо эту неделю жить (это где-то по 1200р/сутки), питаться и т.д.; в-третьих, только из отпуска – никто не отпустит. ДА если честно, то основная причина – это деньги. Врач пошла мне на встречу и сказала, что если я найду, где это сделают в моём городе, то она не против.

3.1)Состав: физ.раствор 500 мг+ампициллин (порошок для иньекций)+диоксидин 10мл(ампулы)+преднизалон (апмулы). Девочки, хочу сказать, что берите на всё рецепт! У нас в г.Вологда НЕ ПРОДАЮТ! В итоге в отпуске в Самаре так купила (видимо туда закон ещё не дошёл). Примерно мне всё обошлось в 1000 руб.

3.2)Второй пункт – это найти, где это делать. Я обзвонила все платные клиники у нас в городе – никто не слышал такое понятие вообще!!! В итоге решила попробовать в обычную больницу и мне повезло! В приёмной медсёстры не знали что это, я настояла переговорить с врачом – он понял, что это и сказал – не вопрос, приходи; если есть полис/паспорт/прописка, то бесплатно.

3.3)Так как делаешь в государственном учреждении, то нужны анализы: ОАК, ОАМ, сахар, мазок, ВИЧ, сифилис, гепатиты (пришлось сделать платно, т.к. срок до месячных поджимал; но всё это можно сделать и бесплатно, взяв направления у терапевта и гинеколога) – прошу заметить, что ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ, т.к. их проверяет министерство.

3.4)С анализами и лекарствами я пришла в больницу, меня оформили на дневной стационар.

3.5)Опишу сам процесс: медсестра всё сама разводит конечно (кстати, мне сказали, что физ.р-р можно было не покупать – у них есть). Я ложусь на кушетку-вертолёт (советскую ещё видимо). Врач вставляет зеркало, вводит катетер и раствор начинает капать. То есть это выглядит немного странно – раствор входит и выходит. Первый раз вообще ужасно неудобно! Никто не бы готов и всё на пол полилось))) ДА и капельница не закапала – в итоге мне шприцами туда впрыскивали – было больно. На следующий день взяли катетер побольше и всё полилось само. Вся процедура занимает где-то 15 минут. Лучше взять с собой прокладку, потому что после ещё чуть-чуть раствор вытекает. Сегодня был четвёртый раз – врач только вставляет катетер и уходит, остальное делает медсестра. Так что это был первый опыт и для персонала)

4)Врач из стационара – супер! Дополнительно назначил мне уколы алоэ (118 р/уп), витамин В (бесплатно) – 10 шт.

5)Ещё направил меня к физиотерапевту: тот назначил мне 3 вида процедур – два на низ живота и ещё расчёску дарсонваль (прикольная штука) – 10 шт.

Зачем я всё это так подробно расписала? Да потому что сама не могла найти информации в инете, я не знала, чего мне ждать, куда бежать и т.д. От неизвестно было страшно и где-то больно. Надеюсь, что кому-то это поможет.

Впереди ещё 3 капельницы, 2 УФО, 6 уколов и физио. Я очень надеюсь, что благодаря всему этому КРИО будет удачным.

Прошу тех, кто считает, что нельзя экономить, промолчать. Впереди очень много трат – и КРИО, и препараты. Так что я экономлю везде, где могу!

Всем спасибо!


Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Вологда
13461884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Ефремова
Катя Ефремова
Софья
1 год
Ульяновск

Ольга, мне назначили капельницы внутрь матки с Амоксиклавом, скажите это больно?

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

И мне лазер делают вчера уфо это синии огонек а лазер красный день так другой так а сегодня лазер делала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня синий)

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

А мне вчера уфо назначили 30 мин. 5 раз сказали надо все инфекции убивает но гарантии 100% не дают ещё можно уфо и лазер чередовать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я а инете тоже читала, что уфо делают 30-60 минут, туда-сюда кровь гоняют, облучая. Мне по идее делают лазер, у нас в "деревне" его называют уфо))) лазер больше 5 минут нельзя




Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Мощно! удачи вам)

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Хорошее комплексное лечение! Пусть все получится!

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Хорошее лечение назначили, только еще после антибиотиков обязательно синбиотики попить иначе микрофлора нарушится и мазки могут плохие быть.А электрофорез с каким лекарством делают?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

что такое синбиотики? на счёт лекарства электрофореза — бещ понятия; первая процедура — это магниты на низ живота; вторая — на низ живота и поясницу кладут мокрые тряпочки, а к ним уже пластинки, щипает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Ольга привет! Я тоже лечусь а за Рождение и у меня тоже хронический эндометрит, тоже делала инстиляции

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

помогло или ещё в процессе?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Ольга 

Узнаю в понедельник, второго делали пайпель напишу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Елена 

Вам только пайпель назначили? Мне просто тоже сказали только его, вот думаю-может всё-таки гистероскопию...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Ольга 

Я в июне делала гистеру с выскабливанием полипоза, диагноз как у Вас, назначили капельницы, антибиотики, регулон- полечилась, пропила. 02.10 взяли опять пайпель что бы посмотреть как прошло лечение, 09.10 на прием придут результаты гистологии и там будут смотреть что дальше. Раньше наверное в марте ни узи ни пайпель не показали полипоз и воспаление, я ей т.е врачу об этом сказала, она говорит возьмем со всех участков матки, вот жду. Не знаю я вот думаю как они Вам второе эко делали без гистероскопии?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Елена 

Буду с Вами ждать вашего результата. Я шла по ОМС — а в приказе нет данного анализы в списке; это в списке клинике есть — пайпель или гистера. Я сказала, что не буду делать гистеру. Со мной согласились, что не могут заставить. Уговорили только на пайпель. Там показало, что есть ХЭ. Так как я не могла на инстилляции приехать, то тоже назначили антибиотики.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Уфо вообще хорошая вещь для организма в целом.

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Ну хороший список лечения! Я думаю, долго помочь все это!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я тоже на это надеюсь) со всех сторон лечусь)

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Ольга 

Все правильно))

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва

Преднизолон это наркотик. Конечно его без рецепта не продадут.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

вот его-то без рецепта купила в Вологде, а на ампициллин требовали

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Ольга 

Оль чесно дело в клинике, я уверена, мне твердили я сдорова а итог? Нихрена! Гормоны скачут! Поликизтоз! Ужас, да и ещё мужу с хорошими клетками донора предложили !

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Ольга 

Сходи в мид к Кузнецовой! Она любит свою работу, скажет правду

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Варвара 

Спасибо за совет. Но у меня все гормоны налажены (сдавала их в первую очередь). Я ведь наблюдаюсь не в клинике ЭКО, зачем мне её менять? Тем более сейчас. Да и когда у тебя есть за плечами опыт ЭКО, то следующему врачу легче — есть уже результаты доп.анализов.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург

У меня гиперплазия была

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Как вылечили?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Диагностическое выскабливание + оки+ згт ( наращивали эндометрий)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Мандаринка 

Мне назначили только ОК на 3 месяца. КРИО будет на ЗГТ. С толщиной эндометрия не было никогда проблем… блин, может мне мало назначили для лечения гиперплазии? что=то я задумалась...

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Я в феврале сделала гистероскопию, с диагностическим выскабливанием, далее эко, подсадка биохимическая до 100 хгч дошло, потом месяц оков и згт и прижились оба. Но гистера мой эндометрий оживила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Мандаринка 

Мне на гистере ничего не выскабливали, блин...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Все обязательно получится! Сходи в церковь, поставь свечку матроне и искренне попроси, и записочку положи! Многим она помогла

Пожаловаться
Анна
Анна

Вам помогла, ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Перед второй попыткой ходила-как-то не помогло. Возможно проблема в том, что я не верю в это. Считаю нечестным обращаться к святым только тогда, когда тебе плохо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга 

Возможно дело в этом. Я верила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна 

Мне да

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Татьяна 

А вы ходили в церковь всегда? просто раньше, когда была маленькая, мы очень часто с мамой ходили; а потом, когда у меня умер папа (мне было 15 лет), то мы перестали туда ходить. Не знаю даже почему. А мне правда как-то стыдно, что я прихожу туда только тогда, когда мне плохо. Надо туда ходить, когда всё и хорошо, и благодарить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга 

Я редко хожу.

Пожаловаться
Анна
Анна

А вы у кого наблюдаетесь? Где Эко делали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Вообще я наблюдаюсь в центре планирования в Вологде, ЭКО второе делала в Ярославле, клиника-За рождение

Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга 

Я тоже туда хожу, к Климовой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Анна 

Я тоже у неё)

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Вологда
Ольга 

А центр планирования это на Лечебной??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Iriska 

Нет, на Пошехонском шоссе,31

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Вологда
Ольга 

Это платный центр?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Iriska 

Бесплатный, если есть прописка

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Вологда
Ольга 

Спасибо