АМГ вырос с 0,5 до 0,9!!!

Вот такие дела! Первый анализ сдавала сразу после лапары на которой удалили кисту с пя и прижгли очаги эндометриоза. Потом был ИК на уколах золадекса и сразу протокол ЭКО. Многим такая схема помогает, но не в нашем случае. Репродуктолог вообще с таким амг пугала донорскими яйцеклетками. Получилось всего 3 эмбриона. Перенесли 2-х — пролет. Сейчас собираю доки на вторую попытку. Гинеколог сказала сдать амг и по нему смотреть, либо сразу бежать, либо можно отдохнуть. В итоге амг вырос. До нормы не дотягивает, но все-таки.
Сразу развею все вопросы. Лаборатория одна и та же. Оба раза сдавала на 3 дц. Ничего не принимала. Только фолька и витамины для беременных. Перед протоколом делали уфо крови и еще вобэнзим пила. В общем, всем у кого низкий амг посвящается: не нужно сразу пугаться и паниковать. Я читала много статей про него. Мой случай не единственный. Он действительно иногда увеличивается. Я считаю, что у меня просто организм пришел в себя после оперативного вмешательства. Может быть спустя еще какое-то время он вообще придет в норму. И у меня было 2 лапары. Первый раз просто очаги эндометриоза убрали, второй раз — кисту и очаги.

⁣Прикладываю фотки анализов. Первый раз сдавала в конце марта, второй — недавно.

АМГ вырос с 0,5 до 0,9!!!

АМГ вырос с 0,5 до 0,9!!!


Рубрика Бесплодие
Alina
Alina
Санкт-Петербург
3532315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

У меня тоже самое, вырос АМГ. При чем в 2017 г стал выше чем в 2013г после 4-х стимуляций ЭКО. За это период было две лапары. Все-таки думаю что клексан повлиял, улучшил кровоток и расшевелил яичники, так как витамины с iHerb начала чуть позже пить)

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Вот я тоже думаю, что после стимуляции вырос. У меня в этом цикле ( это второй цикл после пролета эко) 2 доманантных фоликула — один слева и один справа. Я думаю, что это у меня из-за высоких доз стимулирующих препаратов в протоколе. Они же не сразу все выходят

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

А, ну или твои волшебные гомеопатические таблетки действуют😉

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Alina 

Врят ли так быстро?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь

Вот честно, ну не верю я, что амг может увеличиваться.Это-математика… Если запас исчерпывается, то его уже ничем и никак не вернуть.А вот если вы к своим анализам амг в первом и втором случае приложили бы результаты картин узи, то вы бы поняли, что это практически одно и тоже.Для комиссии это конечно плюс, но количество фолликулы никак увеличиться не может.Нельзя вернуть то, что уже закончилось(..

Пожаловаться
Кентушка
Кентушка
Симферополь

Я на фемостон, но амг *** только падает (

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

А ДГЭА пробовала пить?

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Армавир
Alina 

А где можно ее заказать

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Мадина 

Я на iherb все добавки заказываю




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Ну врачи говорят, что он может меняться, но запас клеток по сути остается на месте. В любом случае, надо смотреть количество фолликулов по узи. У меня вообще странность- во время протокола было 13 фолликов (5крупных-4клетки и 1 эмбрион), в след. цикле- 18 фолликов! Вот обидно! Организм странно реагирует на стимуляцию… амг был год назад 1,18, надо пересдать. С амг 3,39 получали те же 4 клетки.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Т.е. фоликов много, но растут не равномерно, поэтому мало эмбрионов?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Alina 

Да видимо так. Пробовали разные дозы, разные препараты, разные протоколы, врачей меняла и клинику. Результат одинаковый

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Амг не может вырасти

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск

Не правда! Ростет!!! И я тому пример!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
DAF 

Погрешность лабаратории это

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Татьяна 

Нет не погрешность. Сдавала несколько раз

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
DAF 

Спорьте с медициной. Не может в одном цикле быть 0,1, а в следующем 8. Небольшая погрешность в 1 единицу даже это погрешность. Почитайте инфу.

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Тася 

Читала и очень много! И разница не в один цикл! А 6!!!

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
DAF 

И количество фоликов резко увеличилось? Гормон может и скакать, но количество!!! Нет (?

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Тася 

Нет не резко. О своя появилась. ФСГ упал

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
DAF 

А сколько антральных было при низком амг и когда он стал выше? Какая разница?

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Тася 

До 3, сейчас 6-7.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Тася 

У меня в прошлый раз было 4 на правом и 2 на левом. А в этот раз на правом уже не видно, т.к. там доминантный фоликул, а на левом 6. Так что уже тоже явно больше стало. Я делаю вывод, что амг не покажет точно этот ваш запас. Это просто какой-то косвенный признак, что если он низкий, то можно предположить, что и фоликов мало

Пожаловаться
Мария
Мария
DAF 

а как вы увеличили в итоге свой АМГ?

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Мария 

Он сам меняется от цикла к циклу

Пожаловаться
Мария
Мария
Alina 

 у меня АМГ 0.4 и после Золадекса с каждым годом падает на 0.4. Только год как встретила «своего» мужчину, мне 33 года. Остальные показатели прекрасные, собираюсь к репродуктологу, но всего 3й месяц мы «пробуем». Вот пытаюсь разобраться, с этим вопросом

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Мария 

Я сама забеременела со своим АМГ и родила чудесного малыша. Если есть овуляция, то неважно какое значение АМГ

Пожаловаться
Мария
Мария
Alina 

Алина, благодарю, а как узнать есть ли овуляция и как ее лучше отследить?

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Ну это небольшая разница поэтому он вряд ли вырос, а просто именно в этом месяце показал больше чем в предыдущем.амг вообще расти не может, либо это ошибка лаборатории, либо разные молекулы берутся в крови, либо ещё какие то причины.а вообще амг ужасный гормон, зря его вообще открыли, из-за него делают страшные приговоры женщинам:/ почитайте мою историю с амг если будет время)

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Вообще мне репродуктолог сказала, что значение может меняться от цикла к циклу. И что вообще смотрят на количество фоликулов в начале цикла

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Я с вами согласна. Амг это запас клеток, заложенных природой. Как может вырасти количество клеток? Никак.

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Alina 

Вот это да. Амг это хороший анализ, но УЗИ скажет точнее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Тася 

Тоже соглашусь, никак(

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Я по теме " ни бум бум", но пусть все будет хорошо )

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск

Попробуй фемостон попить, мне прямо хорошо поднял амг с 0.26 до 1.32

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

Завтра иду к новому репродуктологу. Буду готовиться ко второму протоколу уже как она скажет

Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Санкт-Петербург
Alina 

Это же здорово! Рада за Вас! У меня до лапары амг был 1,49, после была на диферелине 5 месяцев, сдала амг стал 0,89.Потом пролетный протокол.Сейчас отдыхаю, пью витаминки, надеюсь, что тоже подрастёт амг.А Вы где ЭКО делаете?

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
МамаМа 

Делала в мцрм. Сейчас пойду в ава-петер

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург
Alina 

К какому врачу, можно узнать?

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург
Alina 

Лучший репродуктолог с опытом лечения эндометриоза в МЦРМ, Кирсанов

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

А долго пили фемостон? Мне назначал один врач, а я не стала пить, т.к. другой врач запретил.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Натуся 

Я была у Исаковой, тоже по эндометриозу специализируется. Но мне не понравилось у нее. Нужен более внимательный врач. Не хочу больше мцрм

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Натуся 

Записана к Алимхаджиевой. Пока посмотрю как она мне будет

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Алиночка 

Я пила 6 месяцев. Ничего не отслеживала ни за чем не следила. Просто обо всем забыла. И когда с результатами пришла к врачу она была в хорошем шоке. Назначали мне его на 3 мес. но т.к. муж был долго в командировке не решалась отменять. Знаю девочку которая с такими же гормонами на нем забеременела сама

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
DAF 

Клево! Значит надо тоже его пропить, вот только эндометриоз боюсь ещё больше станет((

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Алиночка 

С врачем проконсультируйтесь. Но вообще сколько читала. С низким АМГ его всем назначают

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
DAF 

Да вот один врач, у которого делала эко, сказал пропить, чтоб яичники растормошить, а другой, у которого тоже эко делала, сказал не надо, т.к. эндометриоз может вырасти, мы его наоборот виданной глушим

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Алиночка 

Да, в фемостоне эстрогены, а с эндометриозом их нельзя. Мне не стали незначать

Пожаловаться
DAF
DAF
Томск
Алиночка 

У меня эндометриоза нет. Эффект хороший.

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Alina 

И что же делать ? вообще надо наверно пропить, ведь все равно на эко плохой ответ яичников

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Алиночка 

Я сейчас решила походить по репродуктологам и повыбирать. И каждый говорит что-то своё… Там видимо с эко вообще все как-то запутано. Кому верить не знаю… Как выбрать понятия не имею....

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Alina 

Правильно, много хорошего слышала про ава-петер!

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург
Саша 

Мне там не понравилось. Сделали УЗИ, увидели кисту то ли жёлтого тела, то ли снова эндометриоидную. Назначили гормональные таблы и УЗИ в начале след цикла. И дальше, если это все-таки эндометриоидная киста, то предлагают снова лапару! Но у меня уже было 2 лапары. И мало яйцеклеток после нее. Что я так и сказала врачу, что после ещё одной лапары у меня может вообще не остаться своих яйцеклеток. Врач сказала «ну да». И все. Никаких вариантов. Хотя можно делать минимальную стимуляцию (с маленькой кистой можно), можно вообще ЭКО в естественном цикле, можно попробовать, если киста в протоколе начнет расти, пунктировать ее. Мне ничего из этого не предложили. Да, мой случай не из простых. Но я рассчитывала в одной из лучших клиник получить квалифицированную помощь. А в итоге полный 0.