Нужна консультация. Спеман+Спермактин

//Привет всем! Нужна консультация, у мужа спермограмма следующая, Жизнеспособность 62%, подвижность плахая категория «А» 8% категория «Б» -16%, нормальные формы 34%. можно ли забеременить? почитав форумы решила купить ему Спермактин, начал пить, хочу еще добавить Спеман, можно ли их сочитать, большое спасибо за понимание и ответы!  Кира

kirill
kirill
03211790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Одесса

Девочки, искала Спеман, но он нигде не продается поэтому из Индии заказывали для себя(на фото сама коробка), осталось несколько баночек.+ высылаю подробную схему лечения. Цена 50 гривен. Пишите в ЛС

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Да, можно… вы не сильно от нормы отстаете, но отклонения есть. Посмотри мои посты про норма СГ ВОЗ — там разберешься...
Нам ТРИБЕСТАН больше помог...
Пожаловаться
Маша Алехно
Маша Алехно
Москва

Нам из этих двух препаратов назначали Спермактин, к нему ещё много виаминов специальных и самое тяжёлое для моего мужа — отказ о курения. Результаты очень хорошие были по спермограмме, мы каждый месяц контролировались и постоянно улучшение было.




Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Девочки, у кого из ваших мужей, был по спермограме повышеный лейкоцит, и повышенная вязкость, подскажите, что принимали?
Пожаловаться
Юля
Юля
Киев
Девочки а подскажите что еще может помочь кроме «Спермактин» и «Спеман» может есть какието другие таблетки или добавки???
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Киев

нас очень выручил Фортеж, принимал муж вместо Спемана. по СГ практически все показатели улучшились

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва
Мой муж принимает спермактин, так как мы готовимся сейчас к ЭКО и для нас очень важна подвижность сперматозоидов. На последней спермограммы показатели улучшились, подвижность увеличилась и процент живых поднялся. Надеемся на результат с первого раза.
Пожаловаться
Irina
Irina
Барсело́на
Девочки, уже почти 2 года я на этом сайте, т.к. у нас растет малыш 1,3 года, но 7 лет мы не могли забеременеть, поэтому мне очень знакома ваша боль, поэтому хотела бы поделиться!!! Для нас тоже, как и у многих здесь был как приговор, единственное радовало, что поставили здесь в Испании на очередь на бесплатное ЭКО. У нас не было никаких заболеванией, ни патологий, все везде в норме и гормоны и трубы и месячные как часы и.т.д., но врачи разводили руками. Самое главное о чем я хочу сказать, это перпарат, который нам посоветовал варч андролог просто как один из вариантов, попробуйте, может получится,  это AQUILEA FERTIL, который делается на основе травы, которая растет в Латинской Америке. И о ЧУДО, муж пропил его 2 месяца и я забеременнела, мы были в шоке!!! Я  искала в инете, спрашивала у многих знакомых гинекологов в России, никто не знает такого препарата, видимо до России еще не дошел. Спустя год, я рассказала своим друзьям в Москве и они попросили выслать им тоже, но они пропили всего 1 месяц и забеременели и тоже были в диком восторге… Мы после беременности опять не предохраняемся т.к видимо без этого препарата нам не забеременнеть… он на какое то время дико увеличивает скорость движения сперматозоидов, так что не забеременнеть нельзя… Почему мы раньше не знали про эту траву, я бы смогла родить двоих, а сейчас время упущено… Почитайте    www.arcoirisonline.ru/news/www_arcoirisonline_ru_aquilea_fer…



Пожаловаться
Тамила
Тамила
Москва
Не пойму как можно самим сбе назначать лекарства, если ты не врач. Можно сделать еще хуже или просто напросто упустить время. У нас когда возникла проблема с зачатием, мы обртились к врачу. Муж сдал кучу анализов, спермограмму и выяснилось что у него воспалительный процесс, в СГ плохие показатели. Ему назначили антибиотики, витамины, спермактин. В целом пролечились и теперь все в анализах хорошо. Но обстоятельства сейчас не позволяют беременеть.
Пожаловаться
Лола
Лола
Мой тоже принимал Спермактин вместе с другими препаратвми, но Спемана с списке не было. Нам что врач назначил, то и принимали, нужно было улучшить качество спермы для ЭКО. Забеременнеть получилось с первой попытки, так что думаю мы не зря тратились на препараты.
Пожаловаться
Sonya
Sonya
Москва
Плохая спермограмма у многих мужчин сейчас, у кого малоподвижный образ жизни. у моего тоже. Лечимся уже полтора года, тоже прописывали нам Спеман, Спермактин, Спермаплант и прочие препараты. С спемане основное вещество — трибулюс террестрис и его сейчас запретили в России как сильнодействующее вещество. Трибулюс — это вещество увеличивающее выработку собственного тестостерона у мужчин. Советую вместо него принимать эврикому или д-аспартановую кислоту. Про спермактин — там только аминокислота карнитин, в розницу около 4000 рублей у нас за 150 гр. В интернете есть сайты, где карнитин можно купить за 1300 рублей за 250 гр за пачку. Спермаплант — составе 100% аминокислота глютамин, опять же в интернете можно купить менее, чем за 500 руб за 250 гр. В общем, если искать, то можно недорого покупать нужные препараты.  
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Не буду много писать, скажу так. Муж лечится и тоже пробовала эти два препарата. Но эти препараты как правило можно принимать в качестве профилактики при планировании. Если проблема глубже лучше обратиться к врачу, что и мы сделали. По мимо препаратов которые  увеличивают  количество и активность спермиков, врач прописал и витамины для мужчин и БАД. Витами ны   которые содержат и цинк и железо и многое  компоненты  которые важны для мужчин ну и БАД, то что он не получает или мало получает с пищей, я посмотрела даже экстракт что ли петрушки)))). Вот в совокупности со всеми препаратами у нас был уже хороший результат через месяц. Первый раз когда сдавали спермограмму их практически и не было очень при очень мало и неподвижные, а сейчас их уже 46%, но конечно есть и малоподвижные, но уже результат через месяц)))



Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
С такими показателями нужно обязательно к врачу и все назначения может делать только специалист. Спермактин мой муж пьет три месяца идут улучшения медленно но стабильно. Но нам его назначил андролог, после разных анализов.
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Москва

Не знаю как насчет спемана, муж не принимал его, а вот спермактин пил 1,5 года, с перерывами, как положено. Мы не торопились, ждали время, ждали хорошего результата анализа СГ. Уже когда врач нам сказал, можете опять заняться вопросом зачатия, только тогда стали пробовать. Несмотря на то, что результат СГ был хороший, я все равно высчитывала овуляцию, придерживались дня 3-4 до нее, потом березку делала, может кому-то и покажется смешно, но у меня загиб матки, так мне советовали. Сейчас у нас все хорошо спермактин помог мужу, сыночку уже три года, планируем второго ребенка.

Пожаловаться
Виктория Лавриненко
Виктория Лавриненко
Москва
У мужа тоже проблемы были с подвижностью спермиков. Ему прописали Спермактин. Но он одновременно с его приемом стал вести активный образ жизни. Ходил в спортзал, по утрам бегал, бросил курить. Ну спиртным он особо и не увлекался. Пил комплекс витаминов. Это все посоветовал врач. Беременность наступила почти через 7 месяцев. Ребенку сейчас 10 месяцев, но муж продолжает и в спортзал ходить, и бегать. Не курит.
Пожаловаться
Софья Коньяковa
Софья Коньяковa
Москва

Вы знаете, я тоже отнеслась скептически к тому, когда андролог выписал пить спермактин. Начала с мужем советоваться, как быть это все таки БАД. Он сказала, раз врач назначил, значит надо пить. Я ему благодарна, за то, что он не отказался его пить. Потому что мы добились желаемого результата! Пили не один курс, но это не важно, главное то, что нам все удалось и у нас есть ребенок! Чего и остальным желаю.

Показать ещё