Прогон спермы в домашних условиях

Теперь можно не ждать окончания года планирования, чтобы вычислить способность спермы оплодотворить яйцеклетку женщины. Появилась возможность проверить сперму дома.
https://www.ljplus.ru/img3/d/r/dr_shyaih/Bez-imeni-2.jpg
Для проведения проверки берется образец, запускается тест и в течение часа дается ответ, достаточно ли спермы для оплодотворения женской яйцеклетки. Принцип работы теста сводится к тому, что сперма пропускается через барьер, имитирующий шейку матки. Далее производится замер количества спермы, преодолевшей барьер. Если активной спермы достаточно, то красный цвет символизирует положительный результат.
Ученые говорят, что их разработка позволяет приступить парам к лечению бесплодия немедленно, а не через год после обращения к врачу, как рекомендуют медики.
Руководитель группы исследователей говорит, что возраст может весьма негативно влиять на фертильность, и получение достоверной информации на ранней стадии дает серьезное преимущество.
Создание такого теста является своеобразным «прорывом». С помощью этого четкого способа, определяющего поведение спермы «в контрольных условиях», можно более точно определить репродуктивную способность мужчины, по сравнению с обычным определением количества и параметров динамики спермы. Тем более что такой тест можно проводить в домашних условиях, что избавляют мужчину от преодоления смущения, связанного с посещением врача для сдачи спермы на анализ.


А вы хотели приобрести такой тест или будет ли он достоверным по вашему мнению?  Возможно ли, что данный тест поможет парам ранее узнать «проблему» планирования?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
81036603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татка
Татка

Зависит от цены, конечно. Если этот тест стоит огромных денег, то нафик он нужен.

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

хотела бы… вопрос цены?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Верещагино

я считаю, что это какой-то бред, никаких гарантий! только деньги сдирают!!!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Тест то может и неплохой! Но вот сколько он стоит интересно? А то вдруг гораздо дешевле спермограмму сдать, да и все таки на ней более полную и достоверную информацию получаешь. Тем более вдруг бесплодие из-за иммунологической несовместимости? а тест покажет что все отлично… так что надо подумать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тюмень
Всех поддеоживаю!!!
Пожаловаться
112 Лариса
112 Лариса
Екатеринбург
я бы тоже
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Я бы тоже такой преобрела!!!



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кондопога
Я хочу приобрести такой тест
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
Прикольно, если бы был, я такой купила
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
ну прям на уровне фантастики!))))