Улучшение кровотока в матке

Девочки, подскажите упражнения для улучшения кровотока в матке, кому какие помогли

Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
0423511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тоцкое

Кроме курантила что еще назначают?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
8 лет
Донской

Актовегин

Пожаловаться
Полина Вис
Полина Вис
Сумая
4 года
Сафия
3 года
Абубакр
1 год 7 месяцев
Новороссийск

Актовегин

Пожаловаться
Инна
Инна
Днепропетровск

Хофитол

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
7 лет
Тверь
До беременности проходила пролечивание т.к. ставят остеохондроз и нарушение кровотока. Беременность терплю. Но чувствую последнее время слабость головокружения. У кого нибудь такое было?
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Так вы врачу скажите… актовегин может пропишет..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
7 лет
Тверь
Кристина Vo 

Да говорю. Как и не слышат.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Пинцет..

Пожаловаться
Юля
Юля
Макс
8 лет
Рудный
Свет, а вы делали узи сосудов шеи и головного мозга? У меня берем т т т пронесло, а как родила так понеслось, голова крудится постоянно, сеичас пью пирацетам, актовегин… может вам к неврологу сходить?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
7 лет
Тверь
Юля 

Делала я. Пропиваю курсами таблетки и уколы.

Пожаловаться
Юля
Юля
Макс
8 лет
Рудный
А какие если не секрет? Помогают при головокружении?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
7 лет
Тверь
Юля 

Ну я в совокупности остеохондроз еще лечу. А так стугерон помогает при шуме в голове. А от головокружений бетасерк тагиста вестибо… Но они все на одном препарате

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
7 лет
Тверь
Юля 

А вам что прописывают?

Пожаловаться
Юля
Юля
Макс
8 лет
Рудный

ПИРАЦЕТАМ, НО ЧТО ТО НЕ ПОМОГАЕТ ОСОБО

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
7 лет
Тверь
Юля 

Пирацетам он не от головокружения. А для мозговой активности))) даже от глицина больше толку

Пожаловаться
Sabrina Yuss
Sabrina Yuss
Осман
5 лет
Ташкент
Ольга самый лучший способ для хорошкго кровотока в матке это гинекологический массаж т.е массаж по женски. Это помогло мне забеременеть
Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Sabrina Yuss, Мне врач его выписал, но у нас тут не делают



Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

я делала пиявок, на шейку, ездила в соселний город, не дешево конечно но они очень помогают, актовегин систему ставили, курс магнита прошла, хотела пойти на танцы живота но не успела после всего курса

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
СкороБудуМамой, Ездить в соседний город я не могу, по 12 часов работаю.делаю упражнения, буду делать магнит в след.цикле, надеюсь, поможет
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Если плохо растет эндометрий:
Упражнения сидя.
1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.
Упражнения лежа.
1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами — скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.
Со стеной:
Упражнение № 1
1. Лягте на спину около стены или шкафа, поднимите сомкнутые вместе ноги и упритесь ими в стену.
2. Теперь опустите согнутую в колене левую ногу так, чтобы вы могли ее легко обхватить, и начинайте растирать и массировать ногу от ступни до бедра. Повторите на левой ноге 10 раз.
3. Проделайте то же самое с правой ногой, начиная всегда со ступни и продвигаясь вверх к бедру, еще 10 раз.
Упражнение № 2
1. Лягте на спину, вытяните руки вдоль бедер и плотно прижмите ладони к полу. Плавно приподнимите ноги и, упираясь ладонями рук, постарайтесь приподнять над полом талию и бедра. Задержитесь на секунду в таком положении.
2. Теперь плавно отведите ноги как можно дальше за голову и задержитесь в этом положении несколько секунд. Дыхание свободное.
3. Не сгибая колени, попытайтесь пальцами сомкнутых ног коснуться пола за головой. Оставайтесь несколько секунд в этом положении, затем, слегка расслабив ноги в коленях, плавно опускайте ноги и туловище, не отрывая головы от пола. Для этого напрягите шейные мышцы, а ладонями рук упритесь в пол. Когда талия и бедра коснутся пола, вновь выпрямите ноги, опустите их на пол и расслабьтесь. В начале занятий оставайтесь в конечной позиции 3 несколько секунд, постепенно доведите это время до 1 мин.

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
MissMi, Спасибо))
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

у меня был плохой кровоток, а в 2-х самых главных артериях спиральной и базальной вообще не было. 4 недели я пила никотиновую кислоту по 1 т и делала упражнения Восьмёрка, потом садишься на пол колени согнуты и ездишь попой взад вперед, и еще становишься на четвереньки и ногу поднимаешь верх, сначала одну потом вторую, через 4 недели пошла на узи, кровоток везде шикарный сказали

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
а еще приседания- медленные
Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Регина, Че-то попой по полу у меня не получается)))а сколько по времени в день вы эти упражнения делали?
Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск

Оля, я делала гинекологический массаж, магнит в прошлом году. Сейчас репродуктолог назначила ВЛОК.

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
ЮСЯ, А что такое влок?
Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск
Ольга Аксёнова, внутривенное лазерное облучение крови.Почитай в инете полезная процедурка



Пожаловаться
Женя
Женя
Воронеж
Ходила 3 мес на кроссфит и забеременела)
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Мой врач рекомендует йогу именно для улучшения кровотока в тазу
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Послушаю, вопрос для меня тоже важный! А ты принимаешь какие-нибудь лекарства?
Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Елена, Я сейчас три цикла лечу хрон.эндометрит.скоро будет последний третий, врач выписала клексан или фрагмин или вессел в капсулах, магнит и гинек.массаж
Пожаловаться
Лето
Лето
Уфа

А я наверное всё делала и электрофорез и пиявки и массаж и тд и тп, вылечиться вылечилась, а беременности пока нет:(

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Наташа, Я не сомневаюсь, что будетиначе никак)) а чем ты, кстати еще лечила свой хрон.эндометрит?



Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва

Не пугайтесь, но мне помогли курсы пиявок..!

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Дашу, Это меня не пугает, слышала про пиявки, но я живу в маленьком городке, где нет такого, к сожалению, а ездить куда-то каждый день у меня нет возможности
Пожаловаться
Дашу
Дашу
Москва
Ольга Аксёнова, Я понимаю… просто способ правда, один из самых действенных
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Я ходила на сеансы гапербарической оксигенации (барокамера).

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Наталья, В нашей«деревне»такого нет, врач назначила мне магнит и гинек.массаж.магнит буду делать, а массаж у нас не делают
Пожаловаться
Tanyafka
Tanyafka
Доча
17 лет
Омск

Упражнения не какие врач не советовала, делала 2 вида физио

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Tanyafka, Электрофорез?
Пожаловаться
Tanyafka
Tanyafka
Доча
17 лет
Омск

Ольга Аксёнова, Да его и вакумед

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
7 лет
Воронеж
Мне танцы очень помогли зачать малыша
Показать ещё