Лапароскопия и гистероскопия

Пишу сюда, может кому то будет интересно, а то у меня было миллион вопросов перед операцией.

Мне назначили лапароскопию по результатам ГСГ — непроходимость труб. Пошла бесплатно, но к хорошему хирургу, предварительно с ней обсудила возможность проведения и гистероскопии, чтоб под одним наркозом. Ждала месяц, анализов собрала примерно тысячи на 4, не на все могла ходить в ЖК бесплатно. Перед походом в больницу боялась, что где то у меня косяк в анализах и меня развернут обратно — бесплатно ж)) в итоге все норм — ложусь, палата отличная, девочки хорошие. В этот же вечер у девочки на соседней койке случается отслойка и выкидыш (16 неделя), она была на сохранении. Это пипец!!! Я в жизни ничего подобного не видела, только читала. С утра у меня операция, а время 12 часов ночи вся палата ревет, я хочу домой и уже ничего мне не надо… Утром — мандраж, приходит мама (если есть возможность просите сопровождающего после операции, очень помогала мне мамуля). Меня забирают в операционную — надеваю носочки, так как девчонки предупреждают, что там холодно, сажусь на кресло, напоминаю хирургу про гистеру. Она говорит — ок без проблем. Колют наркоз — засыпаю. Минут через 40 очнулась в реанимации. Не знаю у кого как у меня отходняк был просто треш, я даже плакала когда меня привезли в палату и не отпускала мамину руку всю ночь. Сутки кое как отходишь — болит ключица и живот… научилась сама ходить до туалета — отпустила маму домой. Зато потом у меня ничего не болело, я носилась по коридору и помогала остальным девочкам. Самое ужасное в итоге для меня был наркоз, хотя и остальные говорили — какой легкий, такой отличный анестезиолог… не знааааааю, мне так не показалось. Через пять дней сняли швы и выписали. Как итог — удалили одну трубу, другую почистили. Дали 3 месяца и ЭКО. У той девочки с выкидышем миома выросла до 7ми сантиметров, поэтому так вышло. Сегодня ее выписывают, надеюсь у нее и у меня все будет хорошо)) Удачи нам и всем планирующим!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
2262739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

Разница в самочуствии после операции зависит от того какой наркоз вам поставили! Я после первой лапоры думала кони двину, мне кетамин тогда поставили, так у меня и глюки были и отходила я больше суток, а анестезиолог даже не предупредила что за деньги можно нормальный поставить. А перед второй лапорой я анестезиолога припугнула, что мне нельзя его ставить, типа в прошлый раз ели откачали и дали нормальный наркоз.

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
мне ставили наркоз диприван
Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
говорят он легкий, мне не понравился)
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва

Ну вот удалили мне правую трубу, я теперь с одной левой и овуляций нет

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва

Ну уж вы прям наркоз как войну описали! Я в 2013г поступила с внематочной берем, когда начался приступ и кровотечение все жутко болело, как только начали вставлять катетр в пиз** я уже орала как ненормальная от этой боли и нечайно пнула ногой мед сестру в лицо, помню она отлетелв метра на 2 и кричала как ненормальная)))ахахах)все! это было для меня самое страшное))хотя я неженка!)))вставлять катетр х**знает куда там больно пиз**ц!!! далее на операционный маску, и отрубилась! Поснулась уже в палате, отходила так себе… Не могла сутки встать потому, что как начинала вставать кружилась голова и темнело в глазах и звук как в фильмах показывают)прям в точь в точь было так! Медленно заглушался, темнело и все такое в замедленном действии тухло… и я падала на кушетку. Как в обмарок)еще ужасный сушняк!!! решила что посплю, потом очухаюсь будет лучше! Мне делали лапару с удалением правой трубы(трубная замершая беременость, называют еще трубный аборт, кровь попала в брюшную полость). На следующий день, очнулась, болел живот, а именно внутри, и швы… тяжело было встать, натужиться и всего лишь! На 7 сутки сняли швы!(тоже фу как не приятно, беее)и отправили домой ура) потом были жуткие истерики, т.к ребенок был желанный… но это уже другая история! Так вот после этого не было больше беременностей! В итоге диагноз; Матка детских размеров, тонкий эндометрий, сальпингофорит, нет овулиций, и в результате всего БЕСПЛОДИЕ.

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

господи какой ужас! вы так намучились..




Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Значит нужно отследить когда овуляция слева… и пытаться…
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Удачи вам в зачатии, вынашивании и рождении малыша! Всё будет у вас хорошо!

Если труба проходима, то есть шанс, будем верить!

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Оуууу, спасибо конечно)) Вот только от Г своей пришла, больничный закрывала, говорит — можешь даже 3 месяца не ждать((( Блин она такая у меня воодушевляющая…
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
МэриПоппинс 
а что тогда делать?
Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Марина 
Ну она типа — много планов не строй в облаках не летай и готовься к ЭКО. Потом уже добавила — хорошо, что левая труба осталась, она короче правой, шансов заб больше
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
МэриПоппинс 
Мда… Умеет она «подбодрить»))) но всё же важен положительный настрой. А чудеса же тоже случаются.

Мне с АМГ 0,18 с одним яичником, одной трубой, хр.эндометритом и отсутствием своей овуляции сказали, что даже ЭКО не поможет. Но репродуктолог мой настоящий оптимист, подбодрил и внушил надежду!) В итоге, как видите, беременна во второй раз. Первый раз — ЭКО, второй раз — естественная беременность.

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Мандаринка 
Это так здорово!!! Легкой беременности и здоровых деток!
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

3 месяца на отдых или самостоятельно?

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
3 месяца самостоятельно. Про отдых — в больнице сказали как выделения прекратятся сразу начинать. А как блин начинать если швы не зажили — непонятно))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
МэриПоппинс 

Аккуратненько! Потихонечку… сама такая...

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск

Скажите пожалуйста а гистероскопию делают без лапороскопии?
По каким основаниям направляют на гистеру?

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Конечно делают. Если есть показания к проверке матки — эндометрий там воспален или еще что-нибудь. Я делала, потому что на ЭКО собираюсь и хотела проверить все все.
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск
МэриПоппинс 

Спасибо за ответ:- )здоровья вам и скорейшего исполнения желания в виде ляльки или двух:)трёх:)

Пожаловаться
Зима
Зима
Санкт-Петербург
Я тоже плакала сильно после наркоза и просила конфетку)))) удачи вам
Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань

Спасибо! И вам!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Ой, да… лежать в таких больницах не весело...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

Конечно, странно, что такой наркоз тяжелый. Сейчас вроде щадящие препараты. У меня из отходняка только голова кружилась

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Катерина 
Да он самый щадящий, девочки которые уже были под наркозом говорили — вообще легкий. Может мой организм так среагировал
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
МэриПоппинс 

Не болейте больше. И скорейшей вам беременности

Пожаловаться
МэриПоппинс
МэриПоппинс
Казань
Катерина 
спасибо)) будем стараться.