Короткий протокол, помогите, расскажите как проходил?

Девочки, у меня доктор ушла в отпуск, и начало протокола буду у другого врача, ему похоже до меня нет особого интереса… Расскажите пожалуйста как проходил короткий протокол, как часто вы ходили на узи и сколько дней была стимуляция. Нужно понимать все ли доктор делает или бить тревогу.

Нюша
Нюша
Екатеринбург
2382930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

Мне тоже первое узи назначили на шестой день.а у нас с тобой один препарат. Так что наверное все в порядке. мне просто было сказано, если что сразу звонить. Единственное, у меня врач сначала в отпуск сходила, а уж потом только на протокол взяла

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург

Я попросилась пораньше, сегодня сходила все норм.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
У тебя есть какие нибудь ощущения? у меня кроме мест уколов вообще ничего не беспокоит
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
яичники болят, тянущая боль, места уколов не беспокоят, первые два дня чесались сегодня вроде нет уже
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
у меня немного есть тянущие ощущения внизу живота, но у меня конец м, поэтому как то не связываю с уколами. но воды стала пить больше. Узи что показывает? все нормально?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Да, все нормально доктор сказал, дозировку оставил ту же.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
я сегодня для пункции бегала анализы сдавала)))
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
ого интересно, у нас таких не помню, вроде бы гормоны только мониторили в прошлый раз
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
не гормоны, экг, оам, оак, биохимия. куалограмма
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Все это только перед протоколом сдавала
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа
это да. но это анализы для анестезиолога (у нас без них не берут), и в среду к репродуктологу на узи и за дальнейшими препаратами, в четверг к анестезиологу
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Хорошо, что так внимательно к этому относятся у вас, так спокойнее.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

а как вы планируете оценить работу доктора?!)) схемы разные. начинают с 2-5 дц. длится от 10 дней до 15 (от начала стимуляции до пункции). узи мониторинг через день. бывает, что начинают с высоких доз, потом снижают, бывает средние весь протокол. Диферелин бывают сразу назначают, бывает потом. не знаю, м.б. и без него обходится. у меня с ним было. день перед пункцией пустой- без уколов. до этого, накануне укол хгч (прегнил, овитрель) в строго назначенное время.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Мой доктор назначения все сделала, доктор заменяющий должен наблюдать и корректировать, оценить работу легко, он меня на узи позвал на 5 день стимуляции, хотя на таком препарате стимулируют 6-10 дней вот и оценивайте…
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

я в 2х протоколах всегда через день ходила на ультразвук.

но если вам назначили не большую дозу, и есть в схеме дифферелин или что то подобное, то в принципе, зачем раньше?

ну вы же заменяющему доктору свои рекомендации и свое видение не предложите

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Нет диферелина, первое эко с гиперой на маленьких дозах, а сейчас еще и киста которая может вырасти от стимуляции, и да предложу доктору вернее уже предложила встретиться пораньше, мой протокол стоит 180 можно и почаще встречаться за такие деньги, потому и спросила тут чтобы знать как бывает, потому что пока сам о себе не позаботишься…
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Удачи Вам!
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Я писала тебе, читаю что у других узи реже, что меня радует, тк не хочу брать больничный до переноса
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Я в прошлый на уколы к ним ездила каждый день) правда живу рядом.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
8 лет
Екатеринбург

У меня было узи на 2 ой дц, начали короткий протокол, сдала кровь на гормоны, начались уколы, потом узи на 5 дц, потом узи 7 дц. Вся стимуляция 6 дней (у меня).Потом день отдыха, на 9 дц укол хгч 10000.На 10 дц пункция, через 5 дней перенос.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Спасибо! Легкой Б вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
8 лет
Екатеринбург
Спасибо) А Вам скорейшей ))
Апчхиииииии
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Пупсенька
7 лет
Москва
Сейчас все опишу подробно, на сколько возможно. 27 июля после окончания приема ок, я сдала кровь на эстрадиол и слелала узи. 29 июля начала колоть lupron утром и вечером, 31 июля все еще колола lupron и добавились Bravelle и menopur, все это колола до 8 августа. С 3 по 8 августа у меня были узи через день. 8 августа так же была сдача крови. Для меня самое сложное было это уколы по времени и в конце протокола когда уже по три в день колоть надо было. На животе живого места не оставалосьне знаю понятно ли расписала, все переписывала из моего протокола
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Пупсенька
7 лет
Москва
Ааа, ну после отмены ок начались М, 28 августа, т.е. на второй день цикла начался протокол. А то я даты написала, не прикрепляя к циклу :)
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Елена Рябова
Елена Рябова
Владимир
27 лет
Миша
8 лет
Петрозаводск
Делала в Питере. Со второго дня цикла менопур, на пятый день узи и добавляется второй укол ( уже не помню название) Через 3 дня опять узи, добавляют дозу менопура, ещё через 3 дня опять узи, на 11 день в 23 ч укол хгч на 13 в 9 ч пункция. Подсадили две пятидневочки, прижился один.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Хорошо как! Легкой Б вам!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

я начинала в своем городе на 2дц узи и потом гоналФ для начала стимуляции, узи делали через день.

На 9 дц был прием у доктора в Питере, добавили цетроцид, на 12 дц был укол овитреля, на 13 отменили все, на 14дц была пункция, через три дня перенос, клеточек взяли три, оплодотворились две их и перенесли

Поддержка началась со следующего дня после пункции: прегнил, утрожестан, тромбо асс, ангиовит, и эстрожель

К сожалению пролет....

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Как жалко! Удачи!!! И скорее вам



Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва

Короткий. раза 2-3 от начала стимуляции до пункции ходила. Пункция, подсадка и все ждем результата))))

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

спасибо, нет не делали, она не видела в этом смысла, т.к. только начало стимуляции.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Хорошо это для меня)
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

делала в СПБ, со второго дня цикла вступила, сделали узи посмотрела все анализы и вперед-завертелось, с этого же дня начала колоть в живот перговерис для стимуляции овуляции, с 7-го дня подключили цетротид для сдерживания овули чтоб не лопнули раньше времени+узи, на 9дц-узи все прдолжаем, на 11дц-узи, цетротид+половина дозы перговериса, вечером этого же дня в 22 ч.ровно укол овитреля(хгч), на 13 дц пункция в 9 утра взяли 6 ооцитов муж сдал свой анализ, все клеточки оплодотворились, на 18 дц перенос двух пятидневочек, сейчас в ожиданни хгч, удачи вам!!!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Спасибо за ответ! Вам удачи! Искренне желаю чтобы все получилось!!!

Скажите а со 2го по 7ой день узи не делали? Мой доктор как раз в эти дни отсутствует и будет другой.

Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Танюш, а сколько всего антральных было? крио есть? почему перговерис? у вас низкий резерв?
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
крио нет т.к. четыре остановились к пятым суткам в стадии морул, перенесли 2 бластоцисты отличника, амг 2,7, я с первым эко как то на гиперу вышла на элонве и пурегоне, может поэтому она решила перговерис, взяли 6 ооцитов все зрелые, все оплодотворились, но вот 4 почему -то отстали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Тоже скоро в протокол, только мне сказали будет длинный.