Кто борится с кистами зайдите

Пол года не проходит функциональная на правом яичнике достала уже((доросла до 34мм в диаметре норколут не помог врачь выписала фемоден 21 день как последний шанс перед лапорой незнаю стоит ли его пить или сразу прооперироватся очень страшно до слез т.к это будет уже вторая лапора… кто как с ними борится ??

КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
0312150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

пью фемоден ...3 мес вот начну… но 2 нед.чтот болит яичник, боюсь как бы обратного процесса не было((

Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Вы по узи не следите что с кистой??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
где я живу тут нет узи, вот записалась… кд закончатся поеду
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Напишите как результаты я тоже начала пить фемоден яичник то правый то левый тянет где то 7 сентября на узи надеюсь что рассосется
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
хорошо))я читала много хороших отзывов… но когда начала его пить чувствовала себя ужасно… надеюсь не зря
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

ВСЕ НА МЕСТЕ((НУ ХОТЬ НЕ БОЛЬШЕ

Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Это не очень радостная новость (
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
НУ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ, ТАМ ЖЕ ОКИ ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕД.КИСТАХ ПОМОГАЮТ, А У МЕНЯ ГИДАТИДА КАКАЯ-ТО… О НЕЙ НЕ КАЖДЫЙ ВРАЧ ЗНАЕТ… ЭТО БЫЛИ ПРОСТО МОИ НАДЕЖДЫ
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
оой скорее бы у вас ушла эта бяка здоровья вам! И какие у вас на нее дальше планы?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
СКАЗАЛИ НАБЛЮДАТЬСЯ, МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ 3 ЕЩЕ НА УЗИ ПОЕДУ
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Первый раз слышу. спасибо за инфо. а потом 10 раз уже не может? ))) Если серьезно столько оперироваться не хочеться (((

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

А никак я устала бороться, сделаете лапару она всё равно потом выйдет. У меня уже две лапары были. Щас тоже киста функциональная или фолликуллярная и тоже 35 мм и тоже пол года не проходит. Некоторые врачи говорят что она похожа на параовальную, а мне уже пофиг какая. я не вижу смысла идти на третью операцию ведь она потом всё равно еще раз вылезет. Идем на ЭКО с кистой. Если не хотите на лапару попробуйте ОК на 3 мес без месячных, тоесть климакс скорее всего рассосеться. У меня так рассосалась благодаря Визанне 4 мес. климакс. правда потом через пол года опять это киста вернулась. Лапара это не выход и без лапары они возвращаються зачем себя лишний раз резать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь

Мне врач говорила, что киста появляется на одном и том же месте от 5 до 8 раз.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
У меня тоже вечная проблема с кистами на яичниках, я много лет убираю их чистотелом, хотя тоже назначали лапару (говорили без неё ни как).
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Можно Поподробнее?
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Где Лапору делали? Почему так ее боитесь? Я делала в практике 5 мес назад, тоже очень нервничала, прошло все хорошо и быстро, в тот же день домой уехала.А функциональная киста от чего? у меня эндометриоидные были
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
В аптеке покупаешь чистотел пакетированный, 0,5 л молока кипятишь, как только вскипело сразу выключаешь молоко бросаешь в него 3 пакетика чистотела, закрываешь крышкой и оставляешь на 20 мин (периодически помешивая), потом достаёшь пакетики, остужаешь молоко, делишь на 2 стакана. Принимаешь 1/2 стакана 2 раза в день, всего 10 дней (я пила утром и вечером) гадость конечно, но терпимо. После дней через 10 можно идти на Узи смотреть, у меня с первого раза прошло всё.
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Я делала в Мать и дитя там все хорошо прошло и от наркоза отошла быстро боюсь потому что не первая она нехочу себя резать я на первую с истерикой пришла пол года всего прошло после первой и где гарантия что опять не выскочит киста (
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Спасибо за совет)
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Да я тоже слышала про чистотел. Я сама пойду в четверг на узи тоже боюсь что там опять что то может вырасти (((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
Я так же хожу, каждый раз боюсь услышать что киста, но он мне реально помогает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лисенок
7 лет
Уральск

У меня была тоже большая киста, помог микрогинон после приема на след цикл она уже была совсем маленькая, а потом исчезла.

Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Надо будет почитать про этот препарат
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лисенок
7 лет
Уральск

почитайте, у меня долго была киста, не помогали никакие таблетки, потом сменила врача и он назначил микрогинон. Проконсультируйтесь со своим, может он тоже их посоветует.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
3 года
Чита
Тоже эта гажость достала. Один раз был разрыв, прооперировали. Через четыре месяца снова выросла. И до операции была одна. Враси все молчат. Мол, ничего страшного. А они у меня лт 5 до 8 см.
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Так это и страшно что разорвется… а меня еще на эко не берут из за нее т.к. она пожирает все стимуляционные препараты и яичники не риагируют на стимуляцию..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
3 года
Чита
Как бороться я тоже не знаю. Не болейте.
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Первоуральск

Пейте фемоден.Я всегда коки пью, уходят кисты.

Пожаловаться
AnastasiiaDiamama
AnastasiiaDiamama
Санкт-Петербург
Мне Эко перенесли из-за кисты.Пропила фемоден месяц, и на следующий месяц кисты уже не было!

Удачи вам!!!

А лапараскопия это чудо!!! все выявит, залечат… удачи вам!!!

Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Вот и меня не берут в протокол из за этой бяки (
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Лапарой и боролись.