ИОСМ

#Здравствуйте! Только вчера тут зарегистрировалась-хорошо тут у вас, как дома, тепло и уютно! Детишек хотим уже 6 лет(((( Диагнозов много: бесплодие первичное смешанного генеза, нарушение функции яичников репродуктивного периода, гиперандрогения надпочечникового генеза, синдром инсулинорезистентности, дислипедимия. В след цикле будем делать ИОСМ. Может кто делал поделитесь, пожалуйста, ощущениями, с какой попытки все получилось. Очень переживаю. И реально ли вообще забеременеть при таких диагнозах?

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Ставрополь
0264573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Семён
4 года
Рыбинск
Ой девочки… читаю и боюсь… я уже тоже много раз стимулировалась, надеялись обойтись без лапары-фиг… пришлось сделать… воттолько 13 февраля… теперь сижу жду анализов… и к доктору своему… тоже обещала 3 мес.делатьИИСМ… и надеюсь… и боюсь… потому как дальше лишь ЭКО… а знакомые вон в очереди по 2 с лишним года стоят…
Пожаловаться
Настя
Настя
Омск

привет всем. мне сказали что ИОСМ будет стоить 14000, скажите это дорого?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Я тоже в следующем месяце иду на стимуляцию и на осеменацию.Надеюсь у нас все получиться.У мужа все отлично.хорошая спермограма.Мне восстанавливали проходимость труб.Так что девочки зажмите за меня кулачки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
удачи!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Спасибо



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ставрополь
почитала коментарии и расстроилась, я тоже делала первый раз иосм… два дня назад… жаль что очень маленький процент получить то самое желанное…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
Олеся, ну не растраивайся, ведь у кого то же получается. А почему бы не у нас! Я если получится в январе еще раз попробую, может еще 2 раза. Не зря врачи рекомендуют эту процедуру, хотя могли бы сразу на ЭКО – и точка. Не переживай, может у тебя все получится, твоя кроха будет держаться за тебя ручками и ножками крепко-крепко. Наберись терпения и жди!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ставрополь
спасибо за поддержку, я буду верить что у меня все получится, если не в этот раз… значит попробую еще!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
Привет всем. Девочки я делала 2 попытки ИОСМ (1-ю без стимы., 21-ю со стимой.) в Ставропольском диагностическом центре. Все мимо. Сделаю еще 2 и пойду на ЭКО.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
Извиняюсь, 2-ю со стимой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
А у кого вы лечитесь?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
У Дерисовой Жанны Ваховны.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
Елена, вы еще не делали ни одной ИОСМ?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Неа! Только второй раз сейчас стимулируюсь, а в первый раз О так и не было
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Невинномысск
Желаю удачки!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
спасибочки!!! И вам тоже
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
У нас тоже СГ плохая была. Паталогия -хороших всего 8 % было, да и подвижность хромала. Делали ИОСМ 4 раза и пролет по полной. Помогло только ЭКО. Но случаи бывают разные.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
поздравляю!!! здоровья вам
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
а ЭКО с какой попытки получилось? Просто мне сказала, что только два цикла попробуем стимуляции +ИОСМ, если не поможет, то ЭКО(((( В первый цикл не получилось (фолликул не вырос ни один) теперь жду М и буду второй раз делать, если тоже ноль, то будем готовиться к ЭКО((( И еще вопрос, если можете ответьте, пожалуйста, во сколько обошлась эта процедура вместе с препаратами????
Пожаловаться
лилу
лилу
Нижний Новгород
У нас лично с первой. Но это говорят повезло. Еще зависит от работы эмбриолога. Если он грамотный специалист, то эмбрионов будет конечно больше хороших, а это шанс на успех. А то бывают знаете какие, деньги на этом закалачивают. Мы через это прошли, через частные клиники, а ЭКО делали в государственной больнице. Желаю вам попасть в хорошие руки!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Спасибо!!! Легких Б и родов
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Ярославль
Делайте обязательно, они в сперматозойды добавляют какое-то лекарство для ускорения спермиков и потом колпачком закрывают. Мы 4 раза делали, из них в 2 задержка была, вот через неск месяцев снова планируем. Это наш единственный шанс, на ЭКО квоту не дают (Хотя бесплодие 10 лет), а у самих денег нет таких.
Я желаю вам удачи и скорейшей Б
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
спасибо и Вам удачи!



Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
Почти все говорят забудьте, не думайте об этом!!! Но как об этом не думать, когда так хочется ребеночка! Я за 6 лет и выплакаться уже успела и забывала и не лечилась какое то время и лечилась… Все просто бесполезно((((((((((
Пожаловаться
Зойка-Мозгоклюйка
Зойка-Мозгоклюйка
кроха
12 лет
Омск
у меня подруга лечилась 7 лет. сказали в итоге только ЭКО, она начала анализы сдавать, врачей проходить, потом плюнула на все и забыла. Через полгода забеременела сама, в марте родила мальчика. Если очень хотеть, то все обязательно получится. Удачи Вам.