Баня и мужская фертильность

Побывав у андролога с удивлением узнала для себя, что баня вредит мужчинам. Вернее в целом то баня очень полезна, но вот для спермы баня опасна. Не любят видите ли сперматозоиды повышенную температуру! Худо им от этого, они становятся неподвижными и погибают(
Поэтому как и не печально, но будущим папам от бани и сауны надо отказаться. Особенно, если уже известно, что спермограмма осатвляет желать лучшего. Вот бассейн самое то, а о бани при планировании ребенка придется забыть.

 Ольчик
Ольчик
Москва
1155128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
ахххаааа… пусть офигеет!!!
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж

что же я делала-то всё это время!!! блин-блинский!!! собственное будущее портила!!!

муж всегда просит, чтоб я ему ванну набирала, а потом жалуется, что я его сварить хочу!!!!(я просто сама люблю погорячее...)

всё… буду теперь локотком мерить температурку водички

чтоб привереды жили… они нам еще пригодятся

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
ха… я тоже отпишусь в этом посте! нас это тоже коснулось и маему мужу запретили сауну… он конечно долго возмущался, и никак не может привыкнуть к этой мысли что НЕЛЬЗЯ!!! НО, доктор сказал, яйца должны мёрзнуть!!! :)))) смешно было… но так и произнёс!!! :))) так что что то в этом есть – перегрев спермы губителен для самиз спермиков… она как бы сваривается! :( а ещё и пиво, как правило в сауне… вообщем, что то мужчины подхондрили.... 



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров
Для спермиков очень полезна контрастность в температуре, как и для всего организма. Но тут нужно тоже с осторожностью!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Оль, мне кажется. это если долго сидеть в парилке. И ходить туда каждый день.
Просто странно как-то. У нас всегда предки ходили в баню, всегда мужики парились до одурения, и дети рождались здоровые. И не по одному ребенку рожали. И в баню ходили каждую неделю.
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Оль, откуда такая информация? Неужели в бане температура тела поднимается на столько, что это может спермикам как-то навредить?
Пожаловаться
Марли Боб
Марли Боб

для номального спермогенеза(обазованию смерматозоидов)необходима температура на 1-2 градуса ниже температуры тела -----> около 34-35 градусов. По этой причине матушка природа вынесла внешние мужские половые органы за полости тела. Зная это раньше горячие ванны даже использовали как метод контрацепции (ванну, а не душ непосредственно перед половым актом) ибо создаётся температура неблагоприятная для спермогенеза -----> сперматозоиды после  этого становятся малоподвижными, медлительными и не способны к оплодотворению. Но действие гипертермии (повышенной температуры) временно и нормальная и функция репродуктивной системы восстанавливается втечение недолгого времени. Так что всякие опасения по поводу вреда горячих ванн на мужскую половую систему лишены всякого смысла… если конешно не принимать их по четыре раза на день..)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
какие привередливые головастики!!!