Черный список клиник и врачей

Девочки, есть огромное желание создать черные список по плохим клиникам и непрофессиональным врачам! Я думаю, что практически каждая хоть раз в жизни столкнулась с невнимательностью врача, хамством, поверхностным отношением к проблеме, ошибочным диагнозом, ненужными анализами… Так давайте постараемся оградить от этого других!
Так же и с клиниками! Клиник сейчас резвелось великое множество и многие нацелены на выкачивание денег, а не на помощь пациентам!
Готова открыть этот список! КЛИНИКА МЕДХЭЛП Москва
Жду не дождусь, когда эту клинику лишат лицензии! В эту клинику меня направила врач из женской консультации. В интернете ни одного хорошего отзыва об отой клинике. Жаль, что инет я начала шерстить уже после похода в клинику.
Клиника 100% разводит пациентов на деньги. Мазок на флору могут взять на 1-3 день цикла и потом зкатывать глаза и пугать повышенным содержанием бактерий. Гормоны могут взять НЕ натощак! Уреаплазму и микоплазму будут лечить до победного конца, при чем конца либо пациента либо денег у него. Стоимость лечения начинается от 60 000 р. за человека! Список этот я могу продолжать бесконечно! У них все отлажено. Вам обязательно начначат врачебный консилиум, на котором несколько врачей вас будут прессовать и вытягивать у вас деньги. В инете можно прочитать и про аборты проведенные без необходимости и про другие ужасы, происходящие в клинике. А ведь на вид все респектабельно и находится в центре.

 Ольчик
Ольчик
Москва
78927234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Акушер-гинеколог Бутова Татьяна Алексеевна улыбаясь и шутя убедила меня не госпитализироваться. Пришла к ней на приём в жк 52 больницы, с кровяными выделениями,  до этого я лежала на сохранении в другой больнице, Бутова убедила меня, что это месячные, через несколько часов произошёл выкидышь дома. Передаю сейчас дело в следственный комитет 


Пожаловаться
Ирина
Ирина

Девушки, будьте внимательны с массажистами, обязательно проверяйте диплом или образование, опыт работы. столкнулась в свое время с массажистом Шашковой Еленой, осужденной за мошенничество, работавшей без какого-либо  диплома и и квалификации

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Краснодар. лаборатория Евромед. подробности см в журнале




Пожаловаться
Тамулик
Тамулик

Ерофеева Галина Геннадьевна педиатр в поликлинике г. Химки ул. Пожарского, 22

Не приняла 2 недельного ребенка за 20 минут до конца ее рабочего дня, помощница грубиянка, ведут себя как хабалки базарные. Пока такие люди будут работать с детьми ничего в стране не изменится!(((

Пожаловаться
Лада
Лада
Москва
Девочки, никогда-никогда не обращайтесь за помощью или консультацией к Гуковской Виктории Александровны!!! Она работает в КЛинике Здоровья, Заместителем главного врача. Заведующая отделением гинекологии. В самой клинике очень обходительный и милый персонал, мою долгожданную беременность вела Чучкалова Елена Васильевна ( врач от Бога!), до 23 недели у меня и малышки все было хорошо. Однако потом, меня стало что-то беспокоить, мне стало казаться, что моя крошка стала менее активной. Испугавшись, я и супруг побежали в клинику, там сделали узи. После пошли к врачу, так как Чучкалова Е.В. Была в отпуске, я попала к Гуковской В.А. Я вся взволнованная, стала ей объяснять, что мол так и так, переживаю, ребенок не двигается, может быть что-то не так. На что она с надменным видом сказала, что на таком сроке (23 н.) я и не должна ничего чувствовать, что я поднимаю зря панику, что отчетливо толчки малышки начнутся с 26 нед. И что на следующем узи посмотрим динамику. При этом она даже не удосужилась сравнить предыдущее узи. А следующие она мне назначили только через 3 недели!!! Эти три недели, я как дурочка успокаивала себя, думая что накручиваю, что на самом деле срок не такой уж и большой. И вот, спустя 3 недели, мы с мужем приходим не плановое узи и узнаем, что наша долгожданная девочка мертва… Как выяснилось позже, при узи в роддоме, гибель плода наступила от 2 до 3 недель назад… Получается я все это время ходила с мертвым ребеночком, пела ей песенки, вязала пинеточки, муж каждый вечер тоже вел с малышкой свои беседы… Наше горе не знает границ…

Делайте выводы сами, но на мой взгляд, специалист с таким послужным списком и 16 летнем стажем, мог хотя бы посмотреть раннее узи и настоящее, по которому было бы прекрасно видно, что с малышкой происходят не лучшие изменения. Тем более, при таких моих переживаниях, назначать следующие узи через 3 недели и при этом говорить что я паникерша и сама себя накручиваю, тоже не совсем профессионально. Надеюсь, что вся эта ситуация обойдется и я смогу иметь еще деток. А вы девчонки, будте внимательны к своим ощущениям и предчувствиям, они лучше любого врача вам все подскажут и не слушайте никого, кто вас обвиняет в том, что вы еще молодая и ничего не понимаете. На то он и материнский инстинкт...

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

СМ-КЛИНИК в Москве! Никогда не обращайтесь!!! Банальный развод на деньги, при этом обслуживание отвратительное. Вызвала педиатра на дом, у ребенка кашель и температура. Доктор пришла вместе с медсестрой, поставили диагноз острый трахеобронхит, подозрение на бронхопневмонию. Взяли кровь на клинический анализ и еще множество других исследований, якобы — маркеры воспалительного процесса, заплатили 11 тысяч рублей. В результате ждали результат клинического анализа ТРИ дня, хотя даже в обычной государственной поликлинике клинический анализ крови делают за один день. На звонки слышала только извинения, без комментариев. О таком же отношении в отделении клиники на Молодежной слышала и от сових знакомых. Развод на деньги!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Клиника Репродукции Человека ИнАлМед Санкт-Петербург




Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Ходила к врачу Коськиной Н.Ю. в клинику им. Пирогова. Она сюсюкала и всегда такая ласковая и добрая, только игнорировала на мои жалобы на боли внизу живота справа. Говорила, что это перед месячными, это после месячныз, а это ты на тренировке потянула. А боли продолжали усиливаться. В итоге пошла к другому врачу, которая осмотрела меня и сказала, что у меня сильное воспаление придатков и уже начался спаечный процесс. А Коськина отправила меня со словами, что у меня все отлично, можно беременеть, только попей дюфастон 3 месяца. В итоге я 3 месяца лечила запвщенное воспаление с другим врачом, которое пропустила Коськина.
Пожаловаться
Инна
Инна

Девочки так же выкачка денег происходит в «Он Клиник» на Цветном Бульваре. я год ходила к врачу по бесплодию, мне делали постоянно фоликуллометрию и после нее уколы хгч и типо живите с мужем открыто, каждый раз когда мне делали узи там мне писали что спайки и так далее, я врачу своему об этом говорила, на что она отвечала «Пока не будем на это обращать внимание» в итоге после года такого режима, она все таки направила меня на ГСГ и сделали мне его там за 22 тыс. жаль что я тоже этот вопрос стала более подробно изучать уже после сделанной процедуры и поняла, что таких цен та нет нигде по ГСГ, при этом после ГСГ мне поставили диагноз непроходимость правой трубы и частичная непроходимость левой.чувствовать я себя стала хуже, месячные как то странно стали идти и в итоге мы с мужем отправились в Клинику «Мясникова» и там когда увидели снимки ГСГ были в шоке, сказали что уже давно так никто не делает и самое интересное, что на снимках вообще ничего не видно и матку не видно и как они поставили такой диагноз вообще не понятно!!! Я В ШОКЕ БЫЛА!!! ТАК ЧТО ОН КЛИНИК НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ ТОЖЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!!

Пожаловаться
Александр Иванов
Александр Иванов
Москва


<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

«АЛЕФМЕДЦЕНТР»СТОМОТОЛОГИЯ В МЕДВЕДКОВО.

ЦЕНЫ ТАМ НА УСЛУГИ КОСМИЧЕСКИЕ!

По адресу: ул.Широкая д.3 кор.3 тел. (495)7786654, (4957788318ЗАО «МЕДИУС-С»Генеральный директор — Кривонос И.В. Обман клиента администратором- кассиром при оплате услуг- ловкость рук и никакого мошенничества: 2 октября 2013 г.кассир получила от меня 27600 руб., спряталась за высокую стойку от клиента и заявила что у неё только 17600 руб. Пришлось заплатить ещё 10000 руб.! ИТОГО: 37600 руб. за пломбировку 3-х зубов! Перед оплатой пересчёт был дважды в присутствии менеджера Долилы под видеокамерами. Доказать ничего было невозможно — круговая порука с руководством клиники. Видеозапись чудесным образом испарилась, как и мои денежки. Обращение в полицию оказалось бесполезным — для нихслишком мала сумма кражи, чтобы завести дело! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯв этот МЕДЦЕНТР! Обходите его стороной! Александр тел.(919)7768163 ВНИМАНИЕ! в этом медцентре оказывают и другие мед услуги, в том числе и беременным женщинам, детям, делают анализы и рентгеновские снимки. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Пожаловаться
Елена Назаренко
Елена Назаренко

Добавляю в черный список Родильный дом №17 г. Москвы и следующих сотрудников этого роддома: врач Пониманская Мария Александровна, акушерка Табуринская Ольга Ильинична, врач Наврузова Севинч Анваровна.

Сотрудники роддома №17 г. Москвы (врач Пониманская Мария Александровна., акушерка Табуринская Ольга Ильинична, врач-узи Наврузова Севинч Анваровна) не смогли принять у меня роды! Мой сын погиб в родах 18.07.2013!
Если точнее, то мой крепкий (3,9 кг, 55 см), здоровый (ни одного отклонения во время беременности, ни одного сомнения врачей во время беременности) сын «благодаря» этим горе — докторам был задушен во время родов, родился в крайне тяжелом состоянии, с тугим обвитием пуповиной вокруг шеи, с тяжелой асфиксией, с аспирацией меконием. Не задышал, не закричал, был помещен в реанимацию, где через 34 часа, несмотря на интенсивную терапию, умер.
Его организм не выдержал той халатности, которую сотрудники роддома допустили при моей подготовке к родам, в процессе родов, а также их неумения своевременно и должным образом реагировать на «нештатную» ситуацию. Хотя ситуация была достаточно распространенной для родов, в других роддомах из таких ситуаций выходят с честью, помогая детишкам родиться на свет здоровыми. Но не в этом роддоме №17!
Сейчас, после смерти нашего сына, врачи пытаются нам «впарить», что здоровый мальчик, выношенный здоровой матерью без каких — либо осложнений, умер от внутриутробной пневмонии. На наш вопрос «допустим, у него была внутриутробная пневмония, тогда почему он родился в таком тяжелейшем состоянии, не закричал, не задышал, по Апгару 2 балла» врачи ничего внятного не говорят. Начинают рассуждать про какие — то вирусы, которые вот так, ни с того ни с сего убивают крепких детей у здоровых матерей. Бывает, что детки рождаются с пневмонией, но при этом они рождаются живыми и после определенного лечения они живут!!!
А признать тот факт, что Наврузова не сделала УЗИ при поступлении должным образом и не увидела, не предупредила, таким образом, о возможном обвитии пуповины, о возможной опасности, Пониманская во время родов ушла из родильного зала и не наблюдала за завершающей стадией родов, а акушерка Табуринская вообще не понятно, чем была занята в то время, когда мой сын в последние 20 минут задыхался в утробе и это видно на графике КТГ, «врачи» данного роддома, естественно, не могут. И их главный врач Торубаров выгораживает своих сотрудников, объявив за смерть моего сына, только выговор Пониманской.

Ситуация абсурдная, мы им указываем на факты, задаем конкретные вопросы, а в ответ слышим пространные рассуждения о мифических вирусах. Ни одной попытки главного врача Торубарова рассмотреть действия своих сотрудников по существу, опираясь на факты.

Немного более подробно о произошедшем:
Беременность протекала отлично, без «помарок». Токсикозов, осложнений, каких-либо проблем не было, все анализы были всегда в норме, КТГ плода постоянно хорошее, результаты УЗИ хорошие. УЗИ делала как в женской консультации, так и платное в двух различных клиниках, а так же при заключении контракта в этом роддоме. За время беременности не приняла ни одной таблетки (кроме рекомендованных витаминов), не курила (я вообще не курю), не употребляла алкоголь. 18 июля вечером я поступила в роддом (меня привез муж на машине) со схватками с открытием 5 см. Была 41-я неделя беременности.
На 37-й неделе мы заключили контракт на платные роды, выбрав врача зав. родильным отделением Пониманскую М.А. К слову, самое печальное, что при заключении контракта ты выбираешь врача, но не выбираешь акушерку, что, как показала наша история, может быть жизненно важным для ребенка!
Из приемного отделения меня доставили в родильный блок, в кабинет УЗИ, где врач УЗИ Наврузова С.А. «сделала» мне УЗИ за 15 секунд. Ее объяснение такой скоротечности процедуры УЗИ было следующим: «…уже начались схватки, прикрепление по задней стенке, ничего не увидим…». Уже после гибели моего мальчика Главный врач данного роддома Торубаров С.Ф. упирался и доказывал, что УЗИ мне делали никак не меньше 1-й минуты, а скорее всего и все 3 минуты.
По факту же УЗИ выполнено не было, и из-за такой халатности Наврузовой они не увидели обвитие пуповины вокруг шеи, даже намека на это не увидели. А уже после произошедшего, они выдали нам на руки протокол данного УЗИ, в котором указан не только корректный вес плода, но и написано, что имеется обвитие пуповиной, кровотоки проверены и без отклонений! Т.е. г-жа Наврузова за 15 секунд умеет проделать такие вот процедуры. Это же прямой подлог, фальсификация!
Из кабинета УЗИ я поступила в родовую палату, мне сделали прокол пузыря (как пояснила Пониманская, из-за риска кровотечения ввиду низкой плацентации), анестезиолог сделал эпидуральную анестезию.
Излившиеся воды после прокола пузыря были чистыми, прозрачными.
Продолжались схватки, Пониманская и Табуринская были в палате, наблюдали за мной. Далее Пониманская на довольно продолжительное время вышла из родовой палаты, оставив меня только с Табуринской.
Когда Пониманская вернулась в палату, то тут же посмотрела на КТГ плода и обратилась к Табуринской с вопросом: «Давно это у тебя»? Внятного ответа от акушерки не последовало. Как выясняется, Пониманская на КТГ увидела явные признаки страдания плода, его асфиксии и сразу же начала принимать действия по его скорейшему извлечению (сделала надрез промежности, начали выдавливать его руками). Примерно через 10 минут мальчик родился.
Куда смотрела Табуринская в отсутствие Пониманской, пока на протяжении 10 минут мой мальчик страдал из-за недостатка кислорода вообще не понятно! В подобных ситуациях каждая минута дорога! Почему она своевременно не вызвала врача? Она, похоже, просто забыла где она находится!
Т.е. действия Табуринской были несвоевременными, а доктора Пониманской, когда у ребенка начались проблемы и он начал задыхаться, в родильном блоке не было. Пониманская бросила меня, предварительно заключив индивидуальный контракт на роды, под наблюдение абсолютно неподготовленной акушерки Табуринской. И когда ребенок начал умирать, то у него, естественно, расслабились сфинктеры, меконий вышел в околоплодные воды и попал в легкие. Пульс начал падать, воды стали густо зелеными, произошла тяжелая аспирация меконием.
Вот так вот собрались в одном месте три «специалиста» и загубили жизнь ни в чем не виноватого мальчика. А ведь он так чудесно себя чувствовал на протяжении всей беременности, что все их рассуждения про мистический вирус не выдерживают никакой логической проверки. Они его погубили, а сейчас, под прикрытием главного врача Торубарова С.Ф. пытаются избежать ответственности.




Пожаловаться
Yti
Yti
Нигде

Очень недовльна посещением ЦПС г.Пушкина. Врач Миличенко очень своеобразная женщина, первого приема сделала вывод, что кроме ЭКО выхода нет, сразу за говорила о цене вопроса(заметьте, анализов и узи никаких не делали).Сдали анализы на 40 тыс, с ними пошла к др врачу, сейчас у него и планируем. О клинике этой читала отзывы хорошие кто делал эко за свои ср-ва(не по квоте).

Пожаловаться
Алька
Алька
Очень нужная тема для тех, кто только планирует начать обследование.Как раз в центре Москвы клиники самые подозрительные на мой взгляд.Земля дорогая, аренда дорогая, откуда бабло у клиники? Естественно вытягивают из клиентов.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва

Девочки, читайте про «Медхелп» тут

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Про Медхелп, кстати, много написано в черном списке форума «Общество по Защите Прав Потребителя».
Показать ещё