Кому молиться о даровании детей

Святые праведные Бого-отцы Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы

Святым молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также во всякой нужде
Дни памяти: 25 июля (7 августа) (Успение св.прав.Анны), 9 (22) сентября (праведных Бого-отец Иоакима и Анны), 9(22) декабря (Зачатие прав.Анною Пресвятой Богородицы)
Кому молиться о даровании детей

Святые праведные Бого-отцы Иоаким и Анна

Святой праведный Иоаким, сын Варпафира, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что от семени его родится Cпаситель мира. Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левиина, а по матери — из колена Иудина. Супруги жили в Назарете Галилейском. Они не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. Однажды, во время большого праздника, дары, которые взял праведный Иоаким в Иерусалим для принесения их Богу, не были приняты священником Рувимом, который считал, что бездетный муж недостоин приносить жертву Богу. Это очень опечалило старца, и он, считая себя самым грешным из людей, решил не возвращаться домой, а поселиться в одиночестве в пустынном месте. Его праведная супруга Анна, узнав, какому унижению подвергся ее муж, стала в посте и молитве скорбно просить Бога о даровании ей ребенка. В пустынном уединении и постничестве о том же просил Бога и праведный Иоаким. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возвестил о том, что родится у них Дочь, которую благословит весь род человеческий.

Москва:

Храм свв. правв. Иоакима и Анны в Бабушкине

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь с Храмом Зачатия св. прав. Анны в трапезном корпусе

Московская обл.:

г.Чехов, Анно-Зачатьевская церковь, (ул.Пушкина, д.7). Смотрите также: Живоносный источник в Чехове

Владимирская обл.:

г.Гусь-Хрустальный, церковь св.прав. Иоакима и Анны (ул.Люксембургская, 3)

Киев:


Анно-Зачатьевская церковь в Свято-Успенской Киевской Лавре
Святыни:

– частица мощей св.прав.Анны (Москва, Храм свт.Николая в Пыжах)
– икона св.прав.Иоакима и Анны (Москва, Храм мученика Иоанна Воина на Якиманке ), икона св.прав.Анны (Москва, храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове)
– три уникальных списка с чудотворной иконы святой праведной Анны с Пресвятой Богородицей на руках, – иконы, которая является святыней одноименного скита, расположенного на Афоне. Первый список названной иконы находится в верхнем храме Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, о.Валаам. Второй – в Москве, в Храме преподобных Сергия и Германа Валаамских. (Подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря).Третий – в Санкт-Петербурге, в  церкви Казанской иконы Божией Матери. Подворье Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря. По благословению священника даётся масло от лампады.

Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
618105373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля


Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Спасибо большое!!! добавила в закладки

Пожаловаться
Irina Dadasheva
Irina Dadasheva
Астрахань

Очень родные молитвы я черпаю с сайта и молю Всевышнего о помощи… это не спам




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Спасибо! Сегодня была в часовне, принесла домой икону Иоакима и Анны.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Богоматерь «Трехлетствующая». редкий образ. Мы такую иконку только в Киеве в Лавре видели.
Пожаловаться
Алёна Щирская
Алёна Щирская
Одесса

вем доброе время суток! девочки может кто в курсе, можно ли молиться и просить Господа за любимого человека о том, чтоб получилось зачать малыша??? у моего второго мужа, правда пока не официольна, не получается умножить нашу семью! может кто вкурсе помогите советом, я уже не знаю что делать и как молиться, хотя больше приветствую и молюсь своими словами от чистого сердца, но многие знакомые советуют просто отпустить ситуации...

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва

Девочки, только узнала в Зачатьевском монастыре в г.Москва 1,8,15 июня в 12.00 пройдут службы «о даровании чад». https://zachatevmon.ru/index




Пожаловаться
Марина
Марина
Оренбург

девочки не отчаивайтесь! слова молитв знать не обязательно. самое главное чтоб молитва шла от сердца. молитесь Божьей Матери и Святой Матроне. Всем удачи! аж слезы на глазах наворачиваются, когда читаю ваши истории....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
9 лет
Москва
На майские праздники с супругом летали на Родос, там есть монастырь Святой Цамбики. У деревни Архангелос, у подножия горы есть развилка, которая приведет к часовне чудотворной иконы Цамбика.
Но чтобы добраться до нее, необходимо потрудиться — к часовне ведут 300 ступеней, которые нужно преодолеть, прежде чем увидеть знаменитую родосскую святыню. У лестницы лежат мешочки с песком, которые можно отнести наверх (для ремонтных работ, и в то же время для особенного подвига). На горе находится часовня со старинной копией иконы, сама же икона — в новой у под горой.
Одно из чудес Матери Божией Цамбики – это и то, что вокруг монастыря находятся земли, которые когда-то принадлежали знатному турку, чья жена была бездетной. Узнав об иконе Матери Божией Цамбики, помолилась ей и съела фитилек, который горел у Ее иконы. Произошло чудо и она забеременела. Турок не поверил, что ребенок ее. Также он не поверил, что произошло чудо. Но когда родился ребенок, то в руке он держал фителек, который съела его мать. Будучи глубоко признателен, знатный турок подарил монастырю всю землю, которая сейчас окружает его.
Вот такие чудеса… Привезла икону Святой Цамбики, надеюсь поможет до ЭКО.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
16 лет
Красноармейск

Девочки, молиться нужно Иисусу Христу Богу живому. Только Им все движется и существует. Мы с мужем просили Иисуса и Он подарил нам сыночка.А когда он родился то врачи сказали, что он не выживет, а мы просили Иисуса и надеялись на Его любовь и вот сыну уже скоро 6 лет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Молитвы ко Пресвятой Богородице

Молитва первая

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Воздвигни нас, раб Божиих (имена) из глубины греховныя и избави нас от смерти внезапныя и от всякого зла. Подаждь, Госпоже, нам мир и здравие и просвети нам ум и очи сердечныя, еже ко спасению, и сподоби ны, грешныя рабы Твоя, Царствия Сына Твоего, Христа Бога нашего: яко держава Его благословенна со Отцем и Пресвятым Его Духом.

Молитва вторая

Пресвятая Дево, Мати Господа, покажи на мне, убозем, и рабах Божиих (имена) древния милости Твоя: низпосли дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пречистая! Милостива мне буди зде и на Страшнем Суде. Ты бое си, Госпоже, слава небесных и упование земных. Аминь.

Молитва третья

Нескверная, Неблазная, Нетленная, Пречистая, Неневестная Богоневесто, Богородице Марие, Госпоже мира и Надежде моя! Призри на мя, грешнаго, в час сей и Егоже из чистых кровей Твоих неискусомужно родила еси Господа Иисуса Христа, милостива мне соделай матерними Твоими молитвами; Того зревшая осужденна и оружием печали в сердце уязвившаяся, уязви душу мою Божественною любовию! Того в узах и поруганиях горце оплакавшая, слезы сокрушения мне даруй; при вольном Того ведении на смерть душею тяжце поболевшая, болезней мя свободи, да Тя славлю, достойно славимую во веки. Аминь.

Молитва четвертая

Заступнице усердная, благоутробная Господа Мати! К Тебе прибегаю аз, окаянный и паче всех человек грешнейший: вонми гласу моления моего, и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердая Владычице, не презри мене, отчаяннаго и во гресех погибающаго; помилуй мя, кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблуждшую окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Молитва пятая

О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Заступнице и Покрове всех, к Тебе прибегающих! Призри с высоты святыя Твоея на мя, грешнаго (имя), припадающаго ко пречистому образу Твоему; услыши мою теплую молитву и принеси ю пред Возлюбленнаго Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа; умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея, да избавит мя от всякия нужды, скорби и болезни, да низпослет мне тихое и мирное житие, здравие телесное и душевное, да умирит страждущее сердце мое и исцелит раны его, да наставит мя на добрая дела, ум мой убо от помышлений суетных да очистит, исполнению же заповедей Своих мя научив, от вечныя муки да избавит и Своего Небеснаго Царствия да не лишит мя. О Пресвятая Богородице! Ты, «Всех скорбящих Радосте», услыши и мя, скорбнаго; Ты, именуемая «Утоление печали», утоли и мою печаль; Ты, «Купино Неопалимая», сохрани мир и всех нас от вредоносных огненных стрел врага; Ты, «Взыскание погибших», не попусти и мне погибнути в бездне грехов моих. На Тя бо по Бозе вся моя надежда и упование. Буди мне в жизни временней Заступница, и о жизни вечней пред Возлюбленным Сыном Твоим, Господем нашим Иисусом Христом, Ходатаица. Научи мя Тому убо с верою и любовию служити, Тебе же, Пресвятая Мати Божия, Преблагословенная Марие, благоговейно чтити до скончания дней моих. Аминь.




Пожаловаться
Овчаренко (Гетманец) Инна
Овчаренко (Гетманец) Инна
Когалым
У кого есть молива молитва Святой богородице???? Пришлите пожалуйста.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Девочки, очень нужная и полезная темка. Всем удачи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Вот еще добавляю две молитвы святым Иоакиму и Анне.

Молитва первая:

Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее – препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека – Внука твоего и Создателя и Господа.

Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 Молитва вторая:

Горе мне, Господи! Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи! Я одна, грешная, лишена потомства.
Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака, Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную, соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благославляя, воспевая и прославляя Твое милосердие. Аминь.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
с Вашего позволения хочу добавить, что есть ещё некие образа Матери Божьей, которые помогают нам в наших просьбах!!! я перечислю некоторые:
" Млекопитательница" – кормящим матерям и при родах.
«Слово, плоть, бысть» – ожидающие ребёнка и при трудных родах.
«Неувядающий цвет» – семейные проблемы и целительная.
«Живоносный источник» – кто верует получает исцеление.
«Тихвинская» – болезни детей..
«Троерученица» – душевное спокойствие.
«Умиление» – по вере просящих даёт им исцеление.
«Скоропослушница» – быстрые исполнения.....
Я надеюсь, что эта информация кому то поможет найти утешение своей души! :) Молитесь девочки… и Боженька нас услышит…
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Спасибо большое!!! Слышала, что многим помогла молитва иоакиму и анне. Для верующих людей возможность помолиться — большая поддержка.
Показать ещё
Актуальные посты
микрофлора матки
если у ребёнка появилась потничка